Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

разбитая машина во дворе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я не знаю, куда обратится. Может, кто подскажет? У моего подъезда уже третий год подряд стоит машина, которую за это время всю разворовали. А что не смогли унести – разбили. Дело в том, что я живу в подъездном доме. Их всего 4, а парковочное место совсем маленькое – только напротив 2-х подъездов. В обеденное время поставить машину просто некуда – нет места! А даже где и есть, так заехать невозможно, так как дорогу перегораживает эта разбитая машина. Кстати, хозяин этой машины живет в соседнем доме, где свободного места хоть отбавляй. Просьбы наших жильцов, чтобы машину убрал, игнорирует. Может это можно сделать и без его участия? Куда мне обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление в акимат что данное чудо техники портит внешний вид дома, можете приписать что используется как мусорный бак, а там и на возможности воспользоваться этим террористами.

ЗЫ а госномер на ней имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление в акимат что данное чудо техники портит внешний вид дома, можете приписать что используется как мусорный бак, а там и на возможности воспользоваться этим террористами.

ЗЫ а госномер на ней имеется?

Госномер имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госномер имеется.

Звоните в 112!!!! Долбите их постояно!!! После этого участкового будет гонять зам. по ООБ РУВД , а тот в свою очередь долбить хозяина авто-мусора!!!! И так до победного!!! 100% результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в 112!!!! Долбите их постояно!!! После этого участкового будет гонять зам. по ООБ РУВД , а тот в свою очередь долбить хозяина авто-мусора!!!! И так до победного!!! 100% результат.

Уже куда только не звонила за эти дни. ЖЭК - говорят звоните в ГАИ. В коктеме тоже самое говорят. Позвонила в ГАИ, дали номер телефона. А там факс на автомате. Перезвонила опять по старому номеру, разругалась. Взяли адрес, но так до сих пор и не приехали. Третий день уже. В 112 тоже звонила. Мне сказали не по адресу, они ЧСники, обращайтесь в ЖЭК. Замкнутый круг какой-то. Никто этим заниматся не хочет. Неужели остается только Горакимат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Уже куда только не звонила за эти дни. ЖЭК - говорят звоните в ГАИ. В коктеме тоже самое говорят. Позвонила в ГАИ, дали номер телефона. А там факс на автомате. Перезвонила опять по старому номеру, разругалась. Взяли адрес, но так до сих пор и не приехали. Третий день уже. В 112 тоже звонила. Мне сказали не по адресу, они ЧСники, обращайтесь в ЖЭК. Замкнутый круг какой-то. Никто этим заниматся не хочет. Неужели остается только Горакимат?

Имхо ночью открутить номера, вызвать эвакуатор, и здать сей агрегат в пункт приёма металлолома!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы давно уже машинку эту убрала к подъезду соседа. На моё место (за свой собственный счёт оборудованное под стоянку, гравий там, столбики с цепочкой) какой-то "чудак" на прошедших выходных поставил машину (убитую страшно, с номерами "В"), как будто для него специально это место делали. День стоит эта машинка, второй. Ну а потом у меня терпение кончилось, один звонок хорошим друзьям и машинка оказалась на другом месте, правда уволокли мы её недалеко. Представляю удивиление хозяина машины, когда он её не обнаружил на оставленном месте.

Только действовать так во всех случаях, конечно, не стоит. Если бы машинка была дорогой и новенькой, то чревато это предъявлением претензий за порчу имущества и т.д. Но в вашем случае вополне можно поступить по моему примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования