Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте форумчане!

При продаже земельного участка в садоводческом товариществе, в договоре помимо кадастрового номера зем. участка, указан еще один кадастровый номер ( тот же номер что и у зем. участка, но с добавлением цифры ": 1").

Формулировка в договоре такая: "...акта на ПС с кадастровыми номерами....".

При этом в самом гос. акте указан только один номер. В связи с чем не понятно откуда он взялся, второй номер?

Обратилась в нотариус, там пояснили, что в справке о зарегистрированных правах стоят два кадастровых номера (вроде как второй номер присвоин незарегистрированному строению).

Пытаюсь найти в законодательстве указание на то, что строению присваивается кадастровый номер, но ни в Постановлении Правительства, ни в Приказе Председателя Агентства не нахожу.

В п. 153 Земельного кодекса, говорится только о присвоении кадастровых номеров зем. участкам.

Может где проглядела?

Кого не затруднит подскажите присваивается ли кадастровый номер строению, если да, то чем это регулируется . Заранее :biggrin:

Опубликовано

Объектам недвижимости присваивается кажастровый номер по принципу:

- кадастровый номер змелеьного участка : номер первичного объекта на земельном участке : номер вторичного объекта в первичном

Посмотрите наверно правила по регистрации недвижимости .

Я про структуру КН знаю, как ИТшник

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования