Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прием налоговых форм


Рекомендуемые сообщения

Тихо, тихо начинаю знакомиться с новым налоговым кодексом. Заинтересовала ст.584.

Статья 584. Прием налоговых форм

5. Налоговые формы, за исключением налоговых регистров, считаются не представленными в органы налоговой службы, если:

1) не соответствуют налоговым формам, установленным уполномоченным органом в соответствии с настоящим Кодексом, или

2) не указан или неверно указан код органа налоговой службы, или

3) не указан или неверно указан идентификационный номер, или

4) не указан или неверно указан налоговый период, или

5) не указан вид налоговой отчетности, или

6) нарушены требования настоящего Кодекса относительно подписи и заверения налоговой отчетности, или

Если понимать дословно, то налоговою отчетность можно предоставлять частично заполненной, т.е. не указывать РНН, ФИО, наименование налогоплательщика и прочую информацию. Главное, чтоб была указана информация, согласно шести подпунктов этой статьи, пункта 5. Если условие выполнено, то налоговая отчетность считается предоставленной. :sarcasm:

Кто уже изучил новый кодекс, подскажите, где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, тихо начинаю знакомиться с новым налоговым кодексом. Заинтересовала ст.584.

Статья 584. Прием налоговых форм

Если понимать дословно, то налоговою отчетность можно предоставлять частично заполненной, т.е. не указывать РНН, ФИО, наименование налогоплательщика и прочую информацию. Главное, чтоб была указана информация, согласно шести подпунктов этой статьи, пункта 5. Если условие выполнено, то налоговая отчетность считается предоставленной. :sarcasm:

Кто уже изучил новый кодекс, подскажите, где собака зарыта?

Можно частично как дополнительные ФНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо, тихо начинаю знакомиться с новым налоговым кодексом. Заинтересовала ст.584.

Статья 584. Прием налоговых форм

Если понимать дословно, то налоговою отчетность можно предоставлять частично заполненной, т.е. не указывать РНН, ФИО, наименование налогоплательщика и прочую информацию. Главное, чтоб была указана информация, согласно шести подпунктов этой статьи, пункта 5. Если условие выполнено, то налоговая отчетность считается предоставленной. :sarcasm:

Кто уже изучил новый кодекс, подскажите, где собака зарыта?

С учетом ст.47 Закона №100-IV подпункт 3) читаем как "регистрационный номер", так что РНН указать надо. В остальном - да, можете предоставлять частично заполненной, и если инспектор (на бумажном носителе) или СОНО ее пропустят, отчетность считается представленной, но вам направят Уведомление о самостоятельном устранении нарушений..., такшо придется все равно заполнять и дополнительную отчетность отправлять.

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле «пропустят»? Они обязаны ее принять на основании ст.584. А если приняли, то должны обработать. Согласно кодекса, нарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле «пропустят»? Они обязаны ее принять на основании ст.584. А если приняли, то должны обработать. Согласно кодекса, нарушения нет.

"Согласно кодекса" а точнее ст.584, ваша отчетность будет считаться представленной, поскольку отсутствуют нарушения, на основании которых она может быть не принята. Принята - значит срок представления НО не нарушен. Но это не значит, что нет нарушения вообще по кодексу. Чтобы было понятно о чем я, читайте кодекс дальше - статьи 585-587. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования