Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

СРОЧНО! О доплате налогов.


Гость Рассветная

Рекомендуемые сообщения

Гость Рассветная

Доброго времени суток. :leb:

Скажите, пожалуйста, как правильно сделать следующее.

В нашей организации есть работники, которые получают зарплату меньше МЗП (являются совместителями). Им неправильно был начислен соцналог. По статье НК начисление СН должно было быть 11% с МЗП. Соответственно по соц. налогу идёт недоплата и, кажется, приличная... По соц. отчислениям - переплата.

Как теперь правильно доплатить эту разницу? Что показывать в декларации? Как оформить допки?

2) Соц.налог с июля месяца начислять от какой МЗП?

3) Как доплатить ИПН (был посчитан из расчета 13717)? :sarcasm:

:shuffle: Пы.Сы: И ведь всё это надо успеть до числа 10 сделать, чтобы успеть сдать квартальную декларацию?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рассветная

С допками есть еще небольшая трудность. Я не знаю, что сдал в первых двух декларациях бывший бухгалтер. Оригиналов нет. Можно ли как-нибудь взять их в налоговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С допками есть еще небольшая трудность. Я не знаю, что сдал в первых двух декларациях бывший бухгалтер. Оригиналов нет. Можно ли как-нибудь взять их в налоговой?

Попросите и вам воздастся ... Если на устную просьбу не среагируют ,то прийдется написать на бумаге и сдать через канцелярию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Рассветная

Попросите и вам воздастся ... Если на устную просьбу не среагируют ,то прийдется написать на бумаге и сдать через канцелярию...

Спасибо. :rupor: Буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования