Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

определение отцовства по ДНК через суд


Рекомендуемые сообщения

Девушка с сомнительной репутацмей хочет доказать отцовство одного близкого мне человека с помощью анализа ДНК. Насколько это возможно у нас в Казахстане. Где делают этот анализ и существует ли 100% уверенность этого теста? И есть ли что-нибудь в Законодательстве РК по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане такое возможно.

Правда делают только в Алмате.

Аппарат точно стоит в Центре судебных экспертиз.

Говорили, что еще где-то есть, но я не знаю.

Называется молекулярно биологическая экспертиза.

Говорили, что точность где-то 99% если нет и меньше если да.

Специального законодательства по этому вопросу нет.

Все основывается на законе О браке и семье.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка с сомнительной репутацмей хочет доказать отцовство одного близкого мне человека с помощью анализа ДНК. Насколько это возможно у нас в Казахстане. Где делают этот анализ и существует ли 100% уверенность этого теста? И есть ли что-нибудь в Законодательстве РК по этому вопросу?

Где-то уже было...Музыкой навеяло!!!??? :dont:

Investigator Offline

Статус: Members

Всего сообщений: 755

Зарегистр.: Сентябрь 2002

Местонахождение: Applecity

Написано: Август 17 2005,17:36

...13. хотите привлечь внимание к своей теме? Нет ничего проще! Главное — название! «Тута мои голые фатаграфии», «Загляните -не пожалеете» или «У меня растут волосы на ладошках» — и успех обречен!...

15. Если у Вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решили установить, то что бы лишний раз не бегать надо через суд и сразу внести изменения в свидетельство о рождении. Возможен вариант установления (опровержения) отцовства путем судебно-биологической экспертизы по группе крови - но если хотя бы какое-либо время жили вместе, суд не примет решения на его основе. Касательно экспертизы ДНК - проводят его в ЦСЭ (стоит около 600 у.е), есть еще где-то на Атакенте в мед.центре.

С уважением, В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

<font color='#000080'>

Где-то уже было...Музыкой навеяло!!!??? :shuffle: </font>

За чем же Вова К быть таким жестоким?????

Я даже при своем небольшом опыте юриста, сталкивалась с этой проблемой раз 10, ну и пусть пишет, для этого ведь форум!

Признать отцовство можно проведя как уже выше сказано было судебно-медецинской экспертизой, делают в Алмате ну насчет ближнего зарубежья это пожалуй Новосибирск, Москва итд. Совпадений в 100% ни когда не дают, где то 89,9%-90%, 75% -но и этого вполне достаточно что бы определить папулю

:spartak: А папка то (близжайший дружок Ваш) если он конечно таковой (папа)пусть не дожидается данных заключений идет и признает свою ДОЧЬ (или кто там у него) или удочеряет, а то еще впаяют ему оплатить данные медецинские расходы, а они не 50 тенге стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования