Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензирование


Гость БАС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моему ТОО предложили скупать лом черного металла у ТОО, которое занимается реконструкцией металлических изделий (соответственно у них остается много лома черного металла), для дальнейшей реализации его на переробатывающее предприятее. Подскажите нужна ли лицензия для такого вида деятельности, где ее можно получить и что для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2008 года № 80, "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет у меня специализированой базы и авто транспорта. Я хотел бы забирать металлолом с базы продавца и отправлять (на наемном транспорте) сразу на предприятее по перероботке металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет у меня специализированой базы и авто транспорта.

Тогда и лицензию не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет у меня специализированой базы и авто транспорта. Я хотел бы забирать металлолом с базы продавца и отправлять (на наемном транспорте) сразу на предприятее по перероботке металла.

Все просто. Заключите договора аренды на базу и на транспорт не более чем на один год, более года придется регистрировать. А потом кто Вас там контролировать будет, на чем Вы вывозите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете оформить базу и транспорт в аренду, получить лицензию. А дальше не продлять договор аренды и работать по лицензии...или я что-то недопонимаю...подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. вы предлагаете оформить базу и транспорт в аренду, получить лицензию. А дальше не продлять договор аренды и работать по лицензии...или я что-то недопонимаю...подскажите пожалуйста.

Немного надо домысливать самим, т.к. иногда предлагаются не совсем законные вещи :drowning:

Согласно квалиф.требованиям возможна ли аренда?

В этом случае в приложении напишут, что лицензия действительна до .. .. .. года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше сделать, я немного запутался...мне не хотель бы упускать такое выгодное предложение, может есть смысыл скупать лом как физ. лицо и так же физ. лицом сдавать не переробатывающее предприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше сделать, я немного запутался...мне не хотель бы упускать такое выгодное предложение, может есть смысыл скупать лом как физ. лицо и так же физ. лицом сдавать не переробатывающее предприятие

Вариант с физлицом думаю не пройдет. Внимательно просмотрите Закон о лицензировании и квалификационные требования. Будут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Читайте:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2008 года № 80, "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов"

Добрый день,

Скажите пожалуйста, требуется ли лицензия или какие-нибудь разрешение на проведение треринга? допустим тренинг будет проводить юр.лицо для физиков, продолжительность 2-4 дня, конце дается просто сертификат и все.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования