Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как доехать до дома министерств в Астане?


Рекомендуемые сообщения

оооо как развернули тему, аж на 3-х страницах))).

Все законспектировала, завтра буду применять :).... потом расскажу свои впечатления от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

оооо как развернули тему, аж на 3-х страницах))).

Все законспектировала, завтра буду применять :).... потом расскажу свои впечатления от увиденного.

Лучше с фото :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садитесь на такси, платите 1 тысячу тг, не больше, и доедете через 25 мин. Если хотите на общественном транспорте, воспользуйтесь маршрутами №21, №40

еще можно и на Автобусе - 10 маршрут = )) на нем в основном младшие чиновники и катаются и выходят на дом министерств (остановка так и называется)

пы.сы. а по Астане - возьмите лучше гида))) думаю многие ребята согласятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос, так как я не астанчанин.

А Fusion, Cinzano - это что? И где находится?

Чинзано - то же Чинзано что в Ате было по Ленина. А Фьюжна в Ате нет. Кабак.

Где находится не объясню, только на машине :sarcasm:

Ну и Вакуэро - тот же ... название забыл уже :biggrin: по Фурманова - Калинина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пы.сы. а по Астане - возьмите лучше гида))) думаю многие ребята согласятся))

ну наконец-то пошли реальные предложения :biggrin: , а то некоторые тут - то возраст не тот, тот уже на работе))). У меня есть еще 1,5 часа чтобы определится - хто будет гидом-то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 8.ноль ноль? (вр.приб.тальго)

вроде бы топик стартер из Павлодара....

значит не Тальго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы топик стартер из Павлодара....

значит не Тальго....

чет сам немогу понять с чего я взял что тальго... :sarcasm: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам спасибо за инфу! Дом министерств найден, дела сделаны. Однако сколько я искала "Самрук-казына контракт" - это ужас... обежала Дом министерств раза два наверно в поисках, а этот "Самрук" оказался с обратной стороны, в ни чем не примечательном подъезде :sarcasm:

Керуен действительно пустоват для такого магазина, особенно кинотеатр - кроме меня еще два человека, которым видать тоже время девать не куда было, зато попкорн вкусный вкусный был с вишней...ммммм... :shocked:

Порадовала погода, как раз для пеших прогулок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам спасибо за инфу! Дом министерств найден, дела сделаны. Однако сколько я искала "Самрук-казына контракт" - это ужас... обежала Дом министерств раза два наверно в поисках, а этот "Самрук" оказался с обратной стороны, в ни чем не примечательном подъезде :sarcasm:

Керуен действительно пустоват для такого магазина, особенно кинотеатр - кроме меня еще два человека, которым видать тоже время девать не куда было, зато попкорн вкусный вкусный был с вишней...ммммм... :shocked:

Порадовала погода, как раз для пеших прогулок. :)

)))

когда в следующий раз поедете, предупредите заблаговременно - закреплю за Вами порядочного, эрудированного гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керуен действительно пустоват для такого магазина, особенно кинотеатр - кроме меня еще два человека, которым видать тоже время девать не куда было, зато попкорн вкусный вкусный был с вишней...ммммм... :sarcasm:

Порадовала погода, как раз для пеших прогулок. :)

Скорее всего Вы наверное были в Керуене в будние дни? Там народ собирается наверное в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

когда в следующий раз поедете, предупредите заблаговременно - закреплю за Вами порядочного, эрудированного гида

Не нада, здесь своих гдов кругом хватает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

когда в следующий раз поедете, предупредите заблаговременно - закреплю за Вами порядочного, эрудированного гида

Ловлю на слове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по теме - с астанинскими таксистами можно отчаянно орговаться, только, если одет тепло и в головном уборе

Совершенно верно! Цены роняются махом!

Самое главное "морду кирпичом" и вид "как будто" не холодно тебе!)) ...типа местный!)))

А Fusion, Cinzano - это что? И где находится?

В первом хорошо, мне нравится! А во втором не очень, напрягает внутренне убранство и расцветка, не расслабится!

)))

... закреплю за Вами порядочного, эрудированного гида

Не нада, здесь своих гдов кругом хватает...

:sarcasm: Праильна! Вон СоН прекрасно ориентируется по городу! Да и я в любой момент готов!))

Так что милости просим, гости дорогие! :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему, когда мне уже не надо, появляются много желающих быть в качестве гида? :shocked:

что это - закон подлости? :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аграрник

Ну вот почему, когда мне уже не надо, появляются много желающих быть в качестве гида? :shocked:

что это - закон подлости? :sarcasm:

Добрый день! Ну рано или поздно наверное приедете, вот тогда вам и пригодятся все гиды. Сходите в музей напротив мкр. Самал от Дома Министерств 400 тенге, Если будете в декабре откроется новый комплекс Азия парк, он недалеко от Дома министерств. Также сходите вечером в ресторан Эпоха, советую днем столик заказать в кабинке Черная кошка если вы будете с компанией. Также можно сходить посмотреть новый стадион, ну вобщем если соберетесь напишите попробую составить вам план культурно-массового отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ну рано или поздно наверное приедете, вот тогда вам и пригодятся все гиды. Сходите в музей напротив мкр. Самал от Дома Министерств 400 тенге, Если будете в декабре откроется новый комплекс Азия парк, он недалеко от Дома министерств. Также сходите вечером в ресторан Эпоха, советую днем столик заказать в кабинке Черная кошка если вы будете с компанией. Также можно сходить посмотреть новый стадион, ну вобщем если соберетесь напишите попробую составить вам план культурно-массового отдыха.

давно еще в 2002 году шеф меня закинул на полгода в астану работу наладить так с тех пор у меня не очень радужные впечатления об нашей столице интересно как сейчас там все обстоит ребята грят там все заасфальтировано лучше чем в Алмате пробок нет много чего понастроили в общем все супер но Алматы мне милее разбросом цен хотя грили уже выше что такси мол 500 тенге в любую сторону это очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нада, здесь своих гдов кругом хватает...

ладно, ладно...что ж вы так, коллега)

попросим чтобы в след. раз с подругами приехала и делов то!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему, когда мне уже не надо, появляются много желающих быть в качестве гида? :shocked:

что это - закон подлости? :sarcasm:

Очень просто. Садитесь на жд вокзале на 10 автобус (который идет в аэропорт), он вас довезет аккурат до дома министерств. Там он поворачивает, сразу выйдете и через дорогу будет тот самый дом. Правда, Дом этот состоит из 2-х частей, и вы выйдете у той части, в которой подъезды с 1-го кажется по 10(или 12). А если вам нужны подъезды дальше, то придется прогуляться чуток, там метров не так уж много, около 500-800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, ладно...что ж вы так, коллега)

попросим чтобы в след. раз с подругами приехала и делов то!)

Да я ничего, я ж не за себя, за мужское население города переживаю...Мне некада, а то ещё скажут, мол, офертанул, а кто-та щас акцептанёт, и фсё, придёцца гидовать :signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно еще в 2002 году шеф меня закинул на полгода в астану работу наладить так с тех пор у меня не очень радужные впечатления об нашей столице интересно как сейчас там все обстоит ребята грят там все заасфальтировано лучше чем в Алмате пробок нет много чего понастроили в общем все супер но Алматы мне милее разбросом цен хотя грили уже выше что такси мол 500 тенге в любую сторону это очень радует

Да это точно, там сейчас очень многие улицы заасфальтировали, даже мелкие. Был в Астане за месяц до 10-летнего юбилея. В то время там был строительный бум по асфальтированию улиц. Так что в этом плане там ситуация лучше, чем в Алмате. Да и пробок там меньше, точнее их вообще нет (то, что астанчане считают пробками, по алматинским меркам - это отнюдь не пробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

На фото Вы? :smile: Эх, был бы я помоложе, и ...

Смотреть в Астане не много что: Байтерек, Думан(океанариум), Пирамида, Казак Ели(напротив пирамиды). Все :druzja:

Перемещаться по городу на такси - 500 тенге в любую сторону.

я бы хотела спросить а как с вокзала доехать до Байтерека????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы хотела спросить а как с вокзала доехать до Байтерека????

Автобусы № 21 и № 40, но лучше конечно на автобусе № 21, он более прямым путем едет и естественно быстрее доезжает. Автобус № 40 сначала через весь правый берег проедет, а только потом едет на левый берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования