Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мы не договор заключили и даже не устный ...

Он то скажет, что заключил с Вами устный договор. И тогда его никто без решения суда о выселении не выселит. Ни МП, ни МВД етс.

Чуть выше я поправился - вставил пропущенное слово: "Чем раньше подадите иск..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Он то скажет, что заключил с Вами устный договор. И тогда его никто без решения суда о выселении не выселит. Ни МП, ни МВД етс.

Чуть выше я поправился - вставил пропущенное слово: "Чем раньше подадите иск..."

Даже при отсутствии паспорта визы и оплаты :shocked:

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Сильно сомневаюсь в таком категоричном да и думаю что у меня есть все права ...

ЗЫ

Вы случаем не друг его жены юристки ....

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации смущает другое ...................................... :sarcasm:

Это организованная за моей спиной прописка у меня на квартире и зачем-то ему нужны эти оставшиеся 4 дня. За него просил за эти дни и нач пункта и знакомый Навдехи...

который и гарантировал порядочность жильца ...

Что то за этим кроется и надо разобраться за завтра-послезавтра :shocked:

МП в субботу работает я думаю , НУ работает это точно ...

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашего квартиранта-иранца не Мехди Махипак зовут?

Похоже серия намечается бедолаг-иранцев с однотипным поведением :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой ситуации смущает другое ...................................... :sarcasm:

Это организованная за моей спиной прописка у меня на квартире и зачем-то ему нужны эти оставшиеся 4 дня. За него просил за эти дни и нач пункта и знакомый Навдехи...

который и гарантировал порядочность жильца ...

Что то за этим кроется и надо разобраться за завтра-послезавтра :shocked:

МП в субботу работает я думаю , НУ работает это точно ...

Может есть какая то связь с наступлением зимнего периода с декабря и выселять нельзя ,что то читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01/01/2009 г согласно налогового кодекса для сдачи в аренду квартиры физическим лицам не надо регистрироваться в качестве ИП.

Если сдают организации , то налоговый агент платит за них ИПН у источника выплаты.

Есди сдают просто физическому лицу ,то в марте сл.года сдадут декларацию по форме 240 и оплатят ИПН. Все меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 01/01/2009 г согласно налогового кодекса для сдачи в аренду квартиры физическим лицам не надо регистрироваться в качестве ИП.

Если сдают организации , то налоговый агент платит за них ИПН у источника выплаты.

Есди сдают просто физическому лицу ,то в марте сл.года сдадут декларацию по форме 240 и оплатят ИПН. Все меняется.

Так и раньше было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сдача в аренду и добросовестным квартирантам никакой особо активной предпринимательской деятельности не представляет да и риски - только потеря дохода... Квартиру не сопрет я так думала ... Но после фокусов с регистрацией в квартире без моего ведома обеспокоилась истинным положением вещей... Может зарегистрироваться , значит и еще чего может сделать ... при условия что кто-то же этому ингр помогает .. не сам же ...Неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сдача в аренду и добросовестным квартирантам никакой особо активной предпринимательской деятельности не представляет да и риски - только потеря дохода... Квартиру не сопрет я так думала ... Но после фокусов с регистрацией в квартире без моего ведома обеспокоилась истинным положением вещей... Может зарегистрироваться , значит и еще чего может сделать ... при условия что кто-то же этому ингр помогает .. не сам же ...Неприятно...

Честно говоря, не только Вашу, но любую квартиру можно продать 2-3 раза (если на нее нет обременений), и владелец ничего знать не будет. Реально такие случаи были с арендованными квартирами, причем был добросовестный покупатель и ошалевший хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не только Вашу, но любую квартиру можно продать 2-3 раза (если на нее нет обременений), и владелец ничего знать не будет. Реально такие случаи были с арендованными квартирами, причем был добросовестный покупатель и ошалевший хозяин.

А где можно ознакомится с такими фактами и как и кто это проворачивал :shuffle: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Конституции РК и действующему гражданскому законодательству защите подлежать законные интересы и права граждан. То есть - эффективной и быстротечной для владельцав недвижимого имущества.

Как раз, одним из видов обременения является регистрация арендного договора в ЦОН населенного пункта. А такое возможно лишь при регистрации занятие по сдаче собственного жилища в аренду в виде предпринимательской деятельности. При регистрации за жилищем обременения тотчас будет выявлена чьё-то покушение на переоформления права собственности. Причем кратковременного с целью незамедлительной продажи.

Относительно случаев, советую Вам читать "Юридическую газету", в ней отчасти публиткуются обширные обзорные статьи по материалам конкретных уголовных дел.

А полная статиска, естественно, имеется в органах внутренних дел и судах.

Но Вам-то зачем нужны статистические данные ? Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в обеспечении сохранения за собой права собственности на собственное жилище, которое как-раз подвергается испытанию при сдаче в аренде без соблюдения выше названных мероприятий, и исходить из того.

По поводу регистрации Ваше жилища я сомневаюсь, конечно. Такое дейДля собственной ясности обратитесь в территориальный ЦОН и получите сведения.

Регистрации в ЦОНе пождлежат договора свыше 11 месяцев срок. Я заключаю договора на 3 месяца как и отчитываюсь как ИП. Цон это не ко мне.

Меня вот интересует ответственность касательно регистрации инграждан и без моего ведома и без договора. Ингр заселился в квартиире , оплату не производит (т е мелкими порциями ,паспортные данные не несет для договора и договора ест-но нет ).

А когда вызвала участкового мило заявил ,что сейчас у него документов нет т к он регистрируется в мою квартиру и я об этом факте узнала вот таким образом...

Измором делает какие-то свои дела....

Конкретная должность есть в МП кто за эти дейсттвия отвечает. С черверга (техдень) по сегоднешнее число в МП никто не отвечпет по телефонам и у меня связаны руки полным отсутствием информации,

Честно говоря предпочитаю информацию не из газеты , а из НК и НПА.

И инструкций. Сейчас надо высянить технологию регистрации ингр ,перечень документов и как такое возможно без участия домовладельца... Это уже из фактических данных по моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришл иранец и сообщил что завтра в 21-00 он освободит квартиру и дорасчитпется.

Остался вопрос по его регистрации в моей квартире. т.е та информация которую он сообщил участковому и вопрос зачем именно 4 дня нужны были ему. В МП телефоны молчат иответ получить не могу. Доживем до понедельника-вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно ознакомится с такими фактами и как и кто это проворачивал :dont::biggrin:

Проворачивают такие сделки мошенники. Почитайте в газетах, случаев много.

Одна из схем, которая реально была - подделывается решение суда, что квартира теперь принадлежит другому человеку. Делается нотариально заверенная копия, сдается в ЦОН. Квартира переоформляется далее несколько раз. В данной схеме вообще виноватого не найдешь, кроме как "неустановленного" типа, который продал квартиру в первый раз и сам все сделал, только через суд, потому что (а здесь масса вариантов почему). Да и к нотариусу не подберешся достаточно близко, так как оригинал решения суда не найдешь. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проворачивают такие сделки мошенники. Почитайте в газетах, случаев много.

Одна из схем, которая реально была - подделывается решение суда, что квартира теперь принадлежит другому человеку. Делается нотариально заверенная копия, сдается в ЦОН. Квартира переоформляется далее несколько раз. В данной схеме вообще виноватого не найдешь, кроме как "неустановленного" типа, который продал квартиру в первый раз и сам все сделал, только через суд, потому что (а здесь масса вариантов почему). Да и к нотариусу не подберешся достаточно близко, так как оригинал решения суда не найдешь. :shuffle:

Спасибо буду периодтчески проверять адп справку Начну завтра :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартирант пришел в 11 ночи и принес ключи. Ночью я не пошла проверять. Если что через общего знакомого выясню... что и как.

По моему удостоверению дают адр справку только на меня. Где взять на всех проживающих в квартире и зарегистрированных .. в том числе и через МП. Факт его регистрации через МП он устно подтвердил...

т е у меня есть номер его старой визы по предыдущему адресу и нет по моему.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 years later...
5 часов назад, Гость дензел вашингтон ) сказал:

а тот смысл сто одинокой женщине да и мужику в годах не следует заниматься этим бизнесом ) ибо опасно 

а на счет юридически 

юристы же старичка первые и приметят 

имел дело с казахстанскими юристами мошенники еще те 

кидают на деньги даже молодых и здоровых 

старичка тем паче объегорят 

на пенсии только банк точка никаких сдачь квартир 

пустой так пустой пусть решает тот кто будет читать 

 

Почитал, пришло в голову только одно - осень близко... 

Это юридически форум, лузгание семечек и рассказы про чёрных риелторов, это для бабушек на скамейках у дома или для бесед у костра в пионерском лагере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость дензел вашингтон ) сказал:

а тот смысл сто одинокой женщине да и мужику в годах не следует заниматься этим бизнесом ) ибо опасно 

а на счет юридически 

юристы же старичка первые и приметят 

имел дело с казахстанскими юристами мошенники еще те 

кидают на деньги даже молодых и здоровых 

старичка тем паче объегорят 

на пенсии только банк точка никаких сдачь квартир 

пустой так пустой пусть решает тот кто будет читать 

 

Зачем забивать   сайт / форум всякими не нужными  и ничем не подкреплёнными вашими демагогиями / пояснениями. Что бы что-то  выкладывать на форум, нужно  соблюдать конкретику и предъявлять доказательства. А эти сплетни, вы пишите своим друзьям в "одноклассниках". Советую покинуть сайт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость дензел вашингтон )
В 17.08.2021 в 07:13, Борис Борисович сказал:

Зачем забивать   сайт / форум всякими не нужными  и ничем не подкреплёнными вашими демагогиями / пояснениями. Что бы что-то  выкладывать на форум, нужно  соблюдать конкретику и предъявлять доказательства. А эти сплетни, вы пишите своим друзьям в "одноклассниках". Советую покинуть сайт!!!!

хорошо хорошо покину этот сайт 

можете успокоится ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования