Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срок издания приказа после заключения ТД!


Рекомендуемые сообщения

Статьей 33 ТрК РК предписывается прием на работу оформлять актом работодателя, издаваемым на основании заключенного ТД!

Вопрос! Какой предельный срок издания приказа о приеме на работу? Нет ничего в этой статье, да и в самом кодексе я этого срока не нашел..

Просто ради примера! Мы можем ТД с работником заключить месяц назад и приказ издать только сегодня? Главное соблюсти требования п. 2 вышеуказанной статьи? Я в принципе уверен в своей правоте просто вдруг не полностью прочитал :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт работодателя, в данном примере, анахронизм, наследство старого доброго советского времени. Ну не будет его и что? Фактически ничего...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статьей 33 ТрК РК предписывается прием на работу оформлять актом работодателя, издаваемым на основании заключенного ТД!

Вопрос! Какой предельный срок издания приказа о приеме на работу? Нет ничего в этой статье, да и в самом кодексе я этого срока не нашел..

Просто ради примера! Мы можем ТД с работником заключить месяц назад и приказ издать только сегодня? Главное соблюсти требования п. 2 вышеуказанной статьи? Я в принципе уверен в своей правоте просто вдруг не полностью прочитал :signthankspin:

все что надо прочитал :shuffle:

Ну не будет его и что? Фактически ничего...

согласен юридических последствий никаких. это тоже самое что к гражданско-правовому договору дополнительно подписывать второй договор о том что стороны обязуются все таки исполнять первый договор. :smile: на практике по большей части приказ нужен для внутренних надобностей работодателя - уведомить бухгалтерию, СБ и другие заинтересованные службы о том что появился новый работник в такой то должности с такого то числа. больше оно нафиг не надо, тем более для ознакомления работнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен юридических последствий никаких.

Даже при проверке :signthankspin:.

Думаю, что проверяющий тупо сошлется на ту статью и аж два нарушения :shuffle::

Акт не издал,

И в 3 дня не ознакомил.

Думаю, что нужно ориентироваться на дату начала работы и разумность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не об этом.

я о надобности этого приказа в целом

А, понятно.

Тогда так - он нужен для того, чтобы проверяющий не вкачал нарушение :signthankspin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования