Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оформление инвойсов на поступление ТМЦ


Гость Асемгуль

Рекомендуемые сообщения

Гость Асемгуль

Добрый день!

подскажите мне пож-та как правильно оформить инвойсы на поступление тмц,

например несколько инвойсов, а ГТД одна на всех на общую сумму,

т.е. мне приход делать по гтд, или все таки каждый инвойс вбивать от поставщика, и только потом вбивать гтд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите мне пож-та как правильно оформить инвойсы на поступление тмц,

например несколько инвойсов, а ГТД одна на всех на общую сумму,

Инвойс закрывает ваши расчеты с поставщиком, а ГТД - это, коротко говоря, себестоимость вашего товара в тенге.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит мне нужно провести все инвойсы как положено, а если у них даты разные, соответсвенно и переоценка валюты будет разная, а гтд одна на всех, как тогда быть, на что это влияет? я просто никогда с ними не работала и не всё ещё понимаю

предыдущий бухгалтер делала приход тмз по сумме гтд в валюте одной накладной.(4 инвойса одной суммой, даты инвойсов разные)

и в гтд основание у неё одна накладная, а при сверке с поставщиком я столкнулась с этой проблемой , она присылает акт сверки по инвойсам , а у меня всё до кучи в одной, я не сразу разобрала, вот я и думаю, может все инвойсы приходовать как положено по датам и по номерам, правильно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... может все инвойсы приходовать как положено по датам и по номерам, правильно ли это.

Инвойсы можете приходовать сначала как товар в пути по их датам и в их же валюте.

Когда уже есть ГТД по её дате выпуска делаете приход на склад, можете каждый инвойс отдельно оприходовать. курс то у вас все равно по ГТД единый. Единственное неудобство - вам транспортные - если они есть - и таможенный сбор придется делить на инвойсы тоже. Мы у себя в программе предусмотрели этот момент и инвойсы включаем все в одну ГТД выбирая их из поступления. (поговорите с программистами)

Вы правы, что с поставщиком же сверку делать придется поэтому желательно инвойсы разбивать.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования