Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Народ будьте бдительны вчера гаец остановил меня меня за якобы проезд на запрещенный... долго делал вид что заполняет постановление пригрозил штрафом в 10 мрп сказал что не остановил автобус который якобы тоже нарушал так как пассажиры жалуются долго намекал расспросами где работаешь и кем ... узнав что юрист сказал что он тоже юрист (но мне показалось что скорее аферист). я сказал ему что что не согласен с ним и подписывать ничего не буду. он долго делал вид что заполняет или даже заполнял а потом заявил мне подписать в каких то местах протокола ))))

потом сам же заявил что у меня нету ручки а потом отдал права и я попрощался с ним ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

потом сам же заявил что у меня нету ручки а потом отдал права и я попрощался с ним ))))

:signthankspin::shuffle::smile: Постановление в отношении Вас вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm::lol::lol: Постановление в отношении Вас вынесено.

:shocked:

позвонил другу а он мне советует дай ему денег ))) или говорит дай я с ним поговорю я даю трубку гайцу а он не берет трубку ))) потом все время спрашивал кто звонил и не из гаи ли он... =)))

кстати а что там сказано в ПДД про проезд на мигающий зеленый ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что ехать все таки можно )

Тока доказать наверное будет проблематично, что был мигающий зеленый, а не желтый :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ИДП пусть доказывает, что я на желтый проехал, а не на зеленый мигающий. нет доказательств, нет нарушения. лично меня 2 раза так пытались лохануть. причем разводка пипец. грит мол повернуть могут на перекрестке только 2 машины. все кто за ними, нарушают. я ему, не может быть и в пдд такое можете показать. короче 5 минут ля-ля и я ехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ИДП пусть доказывает, что я на желтый проехал, а не на зеленый мигающий. нет доказательств, нет нарушения. лично меня 2 раза так пытались лохануть. причем разводка пипец. грит мол повернуть могут на перекрестке только 2 машины. все кто за ними, нарушают. я ему, не может быть и в пдд такое можете показать. короче 5 минут ля-ля и я ехал дальше.

Кстати он еще начал на камеру ссылаться... позже после нашего спора я уже сам начал ссылаться на него. аферист ретировался. У него наверно теперь аллергия на юристов за рулем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Была такая ситуация. Ехал примерно в 21 час 30 минут, по ул.Ермекова со стороны санатория «Березка» в направлении 45 квартал. В районе налогового комитета располагается два пешеходных перехода со светофорами, которые стоят по обе стороны от надземного пешеходного перехода. Пересекая первый светофор, на зеленый сигнал светофора двигался со скоростью 35-40 км/ч (в связи с темным временем суток и плохим состоянием дорожного полотна), приблизившись и поравнявшись со стоп линией второго светофора зеленый сигнал светофора начал мигать. Таким образом я преодолел пешеходный переход на «моргающий» зеленый сигнал светофора. Проехав окала 100 метров (а точнее 134 метра) меня остановил инспектор дорожной полиции, который находился на повороте к АЗС. После чего предъявил мне обвинения в пересечении светофора на запрещающий сигнал, который по его словам и относится жёлтый сигнал светофора.

Таким образом сопоставляя такие факты как, расстояние от светофора до инспектора ДПС которое составляет 134 метра и темное время суток 21час 30 минут в которое автомобиль двигается с ближним светом фар, а так же скорость передвижения машины 35-40 км/ч. Инспектор не мог реально оценить тот момент при котором светофор переключился на жёлтый а затем на красный сигнал.

Пробывал опротестовать не получилось, пришёл ответ, что действия инспектора были правомерны и акт о нарушении был составлен правильно и мои доводы это просто бред, и в током духе. Итог заплатил штраф почти 13000, и теперь торможу перед перекрестками если только начинает моргать зеленый, даже на скорости 60км\ч, что едущие за мной водитель тормозят со крипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог заплатил штраф почти 13000, и теперь торможу перед перекрестками если только начинает моргать зеленый, даже на скорости 60км\ч, что едущие за мной водитель тормозят со крипом.

Вот это вы совсем зря делаете. Потому что вы своим таким торможением нарушаете п. 10.5 ПДД РК, согласно которому водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. Учитывая, что вы это делаете не с целью предотвращения ДТП, а чтобы с инспектором не связываться - нарушаете ПДД РК.

Более того, желтый свет светофора является запрещающим - тут инспектор прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования