Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налоговая проверка предприятия в реабилитационной процедуре


Гость Налогоплательщик

Рекомендуемые сообщения

Гость Налогоплательщик

А вот еще вопрос: может ли налоговый комитет начислить пеню по налоговым обязательствам, которые имели место до начала реабилитационной процедуры? Я полагаю что нет т.к. согласно п. 3 Статьи 46. Закона О банкротстве С момента введения реабилитационной процедуры прекращается начисление неустойки (пени, штрафов) по всем видам задолженности должника, а также вознаграждения по полученным кредитам. А вот налоговики так не считают. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Налогоплательщик

И еще вопрос: У нас многие работники не стали заявлять о включении их требований о выплате зарплаты и пенсионных отчислений (кто уехал, кто просто уволился и не стал), а налоговики обязали нас перечислить пенсионные отчисления по заработной плате даже тех работников, которые не заявляли о включении их требований в реестр кредиторов. Скажите пожалуйста: имеют ли они на это право? Ведь существует процедура о включении требований в реестр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Налогоплательщик

С момента введения не начисляется, а до момента введения начисляется.

А не наоборот? Я всегда считал, что наоборот по старым долгам не начисляется пеня, а вот по новым отношениям возникшим в процессе реабилитации - нет. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. С момента введения реабилитационной процедуры прекращается начисление неустойки (пени, штрафов) по всем видам задолженности должника, а также вознаграждения по полученным кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования