Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможна ли сдача дополнительной налоговой отчетности за период, проверенный налоговыми органами, при обнаружении ошибки?


Гость Света

Рекомендуемые сообщения

Возможна ли сдача дополнительной налоговой отчетности за период, проверенный налоговыми органами, при обнаружении ошибки? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило: да, возможна.

Налогоплательщик (налоговый агент) вправе представить дополнительную налоговую отчетность в течение срока исковой давности по налоговому обязательству и требованию, установленного ст.46 НК РК.

Исключения из этого правила установлены п.5 ст.70 НК РК:

5. Не допускается внесение налогоплательщиком (налоговым агентом) изменений и дополнений в соответствующую налоговую отчетность:

1) проверяемого налогового периода - в период проведения комплексных и тематических проверок по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в предписании на проведение налоговой проверки;

2) обжалуемого налогового периода - в период срока подачи и рассмотрения жалобы на уведомление о результатах налоговой проверки и (или) решение вышестоящего органа налоговой службы, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы на уведомление, с учетом восстановленного срока подачи жалобы по видам налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, указанным в жалобе налогоплательщика (налогового агента);

3) в части требования о возврате налога на добавленную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования