Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! В общем ситуация такая: Компания получила займ в банке на пополнение оборотных средств под залог нескольких видов недвижимости. Залогодателями являются как Компания, так и третьи лица.

Через определенное время Компания выигрывает тендер у Мин.обороны и не выполняет свои бязательства. Заведено уголовное дело, учредитель/исп. орган находится в СИЗО. Далее следователь накладывает обременение на все имущество Компании и учредителя. Также следователем в банке изымается кредитное досье и оригиналы правоустанавливающих документов на залоговое имущество.

Дело собираются передавать в суд. У меня вопрос: как банку получить обратно оригиналы правоустанавливающих доков на залоговое имущество?

Опубликовано

Дело собираются передавать в суд. У меня вопрос: как банку получить обратно оригиналы правоустанавливающих доков на залоговое имущество?

Вс| зависит от обстоятельств дела и от того, какое значение они имеют, если их изъяли в качестве основных вещдоков, то скорее всего, их вернут Вам после рассмотрения дела в суде, а может и не вернут вовсе.

Думаю, Вам следует обратиться в финпол с письменным запросом по этому поводу.

Был случай - у собственника недвижимости - физического лица финполиция также изъяла договор купли-продажи, вернули до окончания уголовного дела, после жалобы на финпол в прокуратуру.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования