Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

где юристы получают больше?


Гость АДЕМИ ЖИГИТ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во всей системе ФНБ за год поменялось 3 юриста? Да какая ж это текучка?

Действительно где получают больше. Я слышал что в пенсионных фондах хорошо платят и даже дают премии (двух з.пл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно где получают больше. Я слышал что в пенсионных фондах хорошо платят и даже дают премии (двух з.пл.)

Возможно, это было раньше, до кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что в финполиции получают хорошо. У них там таакие бонусы! Сразу можно крузак купить. А за полгодика можно и дом построить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый юрист и помимо зарплаты подзаработает, кому заявление в суд, правоохранительные органы, узаконение, представительство в суде и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей системе ФНБ за год поменялось 3 юриста? Да какая ж это текучка?

я имел в виду АО ФНБ Самрук Казына, а не всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, у ФНБ очень большая текучесть юристов. не советовал бы туда устраиваться.

Текучесть в ФНБ не из-за низкой зарплаты, а из-за наших казахбайских подтягиваний любимчиков и всяких знакомых. То есть у одного бастыка ты в фаворе, придет другой - уже нет.

Кстати, у коллеги сестра работает в фонде Самрук-Казына в Астане, и зарплата там, говорит, больше, чем в Делойте, откуда она и ушла из-за перехода на четырехдневку.

Изменено пользователем Алибек Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это было раньше, до кризиса.

Не знаю, когда я работал (до кризиса) небыло даже намека на такие премии.

Ежемесячно примерно процентов двадцать дадут и усе.

При маленькой зарплате эта премия курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что в финполиции получают хорошо. У них там таакие бонусы! Сразу можно крузак купить. А за полгодика можно и дом построить!

Вы наверное имеете ввиду, что у них не бонусы, а прочие доходы, которые не отражаются в декларациях. Если Вы живете в Казахстане, то наверное поняли, какие неучтенные доходы я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что в финполиции получают хорошо. У них там таакие бонусы! Сразу можно крузак купить. А за полгодика можно и дом построить!

борадатый анекдот в тему:

три таможеника думают что подарит коллеге на день рождение:

1-ый предлагает подарить - машину, остальные откладывают данное предложение т.к. машина уже у имениника есть.

2-ой предлагает - дом, но он тоже есть

тогда третий предлагает - подарить одно дежурство на посту...

на что двое отвечают ему:

- ты че совсем с ума сошел, это будет СЛИШКОМ ДОРОГОЙ Подарок

(точно не помню но что то в этом роде) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АДЕМИ ЖИГИТ

насколько я знаю, у ФНБ очень большая текучесть юристов. не советовал бы туда устраиваться.

а я слышал что если 25000 у.е дать нужному человеку он может тебя устроить юристом в Самрук-казына, это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что если 25000 у.е дать нужному человеку он может тебя устроить юристом в Самрук-казына, это правда???

ну и сколько же там тогда з.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что если 25000 у.е дать нужному человеку он может тебя устроить юристом в Самрук-казына, это правда???

не знаю, история умалчивает :biggrin: я сам не оттуда, просто с этими юристами разными работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте МНЕ 25.000

я Вас утсрою на работу в ТОО (моё - завтра же срочно открою) с зар.платой в 5.000 у.е.

правда Вас уволят оттуда через месяц и даже выплатят комнпенсацию...

я всё равно в накладе не останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам даже больше предлагаю!

Так что алга! )))

Ну что у нас за народ?! Всё лишь бы через взятку. А элементарно подумать о целесообразности таких поступков даже не хотят.

АДЕМИ ЖИГИТ, у меня нет слов более.

Стремитесь быть акылды жигитом и будет у вас карьерный рост и з/п.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АДЕМИ ЖИГИТ

А я Вам даже больше предлагаю!

Так что алга! )))

Ну что у нас за народ?! Всё лишь бы через взятку. А элементарно подумать о целесообразности таких поступков даже не хотят.

АДЕМИ ЖИГИТ, у меня нет слов более.

Стремитесь быть акылды жигитом и будет у вас карьерный рост и з/п.

Удачи Вам.

спасибо за дельные советы коллеги!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне брат сказал 600 000 тг

600 000 тенге наверное там получает начальник юридического департамента, на должность которого без знакомств не пробъешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость АДЕМИ ЖИГИТ

600 000 тенге наверное там получает начальник юридического департамента, на должность которого без знакомств не пробъешься.

наверное... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что если 25000 у.е дать нужному человеку он может тебя устроить юристом в Самрук-казына, это правда???

После 10 месяцев поработаешь с зарплатой 2 500 у.е. и освобождаешь место другому. Все равно что дать в долг деньги кому то и забирать их равными частями в течение 10 месяцев. Что то не верю я в это. Недавно коллега сообщил, что уходит в систему ФНБ но с зарплатой 200 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что если 25000 у.е дать нужному человеку он может тебя устроить юристом в Самрук-казына, это правда???

Во, мифотворчество-то какое, а?

Миф первый, процитированный вверху.

Вообще-то именно на этом форуме набирали стажеров и юристов в Самрук. Абсолютно бесплатно. Исходя из опыта и умений. Но если дадите 25000 у.е. возражать не буду :sad:

Миф второй.

Зарплаты у юристов в ФНБ не поражают воображения. По крайней мере с иностранными компаниями и нефтянкой не сравнить. А режим работы - мама дорогая! Посидеть на работе до утра и все выходные - как здрасьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам даже больше предлагаю!

Так что алга! )))

Ну что у нас за народ?! Всё лишь бы через взятку. А элементарно подумать о целесообразности таких поступков даже не хотят.

АДЕМИ ЖИГИТ, у меня нет слов более.

Стремитесь быть акылды жигитом и будет у вас карьерный рост и з/п.

Удачи Вам.

А я слышала, что в КНБ есть такой критерий при примеме на работу, как "презентабельная внешность". Глядя на представителей ФП полагаю, что и там тоже. Поэтому, видимо можно оставаться просто "Адеми Жигитом" и спокойненько не напрягаясь зарабатывать денежку.Даже юристом быть не обязательно, не то что становится акылды жигитом.

Так что, Адеми Жигит, у вас большие возможности.

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что под термином "презентабельная внешность" подразумевались далеко не апполоновские черты, а наличие

живота

авторитета :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования