Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

где юристы получают больше?


Гость АДЕМИ ЖИГИТ

Рекомендуемые сообщения

как мне брат сказал 600 000 тг
Ну вообще-то разглашение уровня выплат приравнивается в ТД ФНБ "С-К" к разглашению коммерческой тайны, по крайней мере раньше так было, а так, конечно, слухами земля полнится. До дирдепа включительно имеется сетка з/п, с различными переменными, как то стаж (общий, по специальности, на руководящей должности) и конкретная должность (даже кажись с категориями). Выше, от управляющего дира начиная - к сетке могут прибавляться на усмотрение первого руководителя индивидуальные бонусы. Озвученная з/п ближе к дирдепу, имхо (и то до кризиса). Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полагаю что под термином "презентабельная внешность" подразумевались далеко не апполоновские черты, а наличие

живота

авторитета :sad:

Да нет. Мне именно так и сказали КНБшники: У нас же на внешность смотрят, на рост. Мы же разные структуры проверяем и нам надо выглядеть достойно. У нас страшненьких стараются не брать.

Воооот! В финполе посморите, одни гладко причесанные симпатяшки в начищенных туфельках и костюмчегах. И смотрят все так, свысока смотрят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как вам статейка с главной страницы zakon.kz :sad:

Источник цитаты (орган): Washington ProFile (www.washprofile.org)

[10.01.2007]

Красота и деньги

Исследование экономистов из Университета Техаса\University of Texas и Университета Мичигана\Michigan State University (его опубликовал журнал Journal of Labor Economics) показало, что красивые и физически привлекательные люди в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их средне выглядящие коллеги. В свою очередь, "середнячки" получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы. За год разница оказывается весьма заметной: если ординарный человек зарабатывает $40 тыс., то его красивый сослуживец - $42. тыс., а некрасивый - $36.4 тыс.

Ранее эти же исследователи проанализировали влияние красоты на заработки юристов. Для этого, независимым наблюдателям предлагалось изучить коллективные фотографии выпускников юридических факультетов 1971-1978-х годов и оценить внешность каждого из них по пятибалльной шкале (1 - наименее, а 5 - наиболее привлекательные). Как оказалось, через пять лет после получения диплома юриста, "пятерочники" (красавцы и красавицы) зарабатывали на 10% больше, чем "троечники" (люди со "средней" внешностью), а через 15 лет - на 12% больше. Впрочем, влияние физической привлекательности для карьеры юристов иных годов выпуска было менее заметным.

В 2004 году журналист Мальколм Глэдвелл\Malcolm Gladwell опубликовал книгу "Поворотный Пункт. Как Маленькие Вещи Могут Повлечь Большие Изменения"\The Tipping Point: How Little Things Can Make a Big Difference, в которой опубликовал любопытную статистику: он подсчитал рост директоров 250-ти крупнейших компаний США. Как оказалось, среднестатистический директор на 3 дюйма (7.62 см) выше среднестатистического американца. Более того, треть директоров входит в число 3.9% наиболее высоких американских мужчин.

Тогда же в журнале The Journal of Political Economy было опубликовано совместное исследование ученых из Университета Пенсильвании\Pennsylvania University и Университета Мичигана\Michigan University, авторы которого доказали, что высокие люди в США зарабатывают больше, чем их низкорослые коллеги. Каждый "лишний" дюйм (2.54 см) роста гарантирует прибавку к жалованию в размере 1.8%.

На зарплату влияет и вес человека, по крайней мере на зарплаты представительниц прекрасного пола. В 1993 году было опубликовано исследование, проведенное Колледжем Лафайетта\Lafayette College и Городским Университетом Нью-Йорка\City University of New York. Как оказалось, в 1980-е годы женщины, страдавшие ожирением, получали на 17% меньше, чем равные им по возрасту и квалификации сослуживицы.

Любопытно, что в законодательстве большинства штатов США нет нормы, предусматривающей запрет дискриминации наемных работников по критерию внешности - запрещена дискриминация по полу, возрасту, расе, национальности, религиозной принадлежности и сексуальной ориентации. 11 января 2007 Washington ProFile

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Мне именно так и сказали КНБшники: У нас же на внешность смотрят, на рост. Мы же разные структуры проверяем и нам надо выглядеть достойно. У нас страшненьких стараются не брать.

Воооот! В финполе посморите, одни гладко причесанные симпатяшки в начищенных туфельках и костюмчегах. И смотрят все так, свысока смотрят!

Ну не знаю, я когда практику в юстиции проходил в бытность студентом, то совместную проверку осуществляли с одним полковником финпола, так он не был ни высоким ни симпатичным - а вот живот был приличный. может устроился в финпол когда был молодым, рослым и адеми жигитом? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 000 тенге наверное там получает начальник юридического департамента, на должность которого без знакомств не пробъешься.

Почему все только оклад рассматривают, а вот мне интересно какие у них бонусы ? есть ли у них процент от штрафников отсуженных средств? а это намного больше чем 600 000 т предлагают ли доли участия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Мне именно так и сказали КНБшники: У нас же на внешность смотрят, на рост. Мы же разные структуры проверяем и нам надо выглядеть достойно. У нас страшненьких стараются не брать.

Воооот! В финполе посморите, одни гладко причесанные симпатяшки в начищенных туфельках и костюмчегах. И смотрят все так, свысока смотрят!

Ну не знаю, я контачу с такими мордоворотами, шо харю в три дня не обгадишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута один из форумчан, помница, поллима баксов бонусоффф получил и ничо, не подавился...  :sad:

Ой-бай! Кто такой? Можно в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не помню я! ))) Правда. Но темка была на всеобщем обозрении. Как называлась тож не помню - совсем память от зависти отшибло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я контачу с такими мордоворотами, шо харю в три дня не обгадишь)))

Дак были б Вы деушкой, дак мож смотрели б и думали "Ах какой мущина!", а не "Пришел же на мою голову... мордоворот!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак были б Вы деушкой, дак мож смотрели б и думали "Ах какой мущина!"

cогласно свеженького закона он просто обязан думать именно так :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута один из форумчан, помница, поллима баксов бонусоффф получил и ничо, не подавился...  :sad:

вроде бы это был гость, и она просто спрашивал варианты как эти деньги обналичить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не гость, форумчанин. И не обналичить.

Это Арстан Кожахмет кацца был и говорил о премиальных своих ... :sad: ... мои пять сопеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

партнеры в МЮФ получают где то под 10 000 в месяц... плюс бонусы проценты с прибыли...

Да уж, хачу такой зарплата!

Скорее всего у них еще и узкая специализация идет. А у нас тут разброд по фсему законодательству РК включая обязанности помочь всем кто не справляется и разгрести все, что накосячили. И зарплата, мягко говоря неадекватная.

Попросила в отдел еще одного сотрудника, сказали: "Что я вас, юристов, солить тут буду?"

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хачу такой зарплата!

Скорее всего у них еще и узкая специализация идет. А у нас тут разброд по фсему законодательству РК включая обязанности помочь всем кто не справляется и разгрести все, что накосячили. И зарплата, мягко говоря неадекватная.

Попросила в отдел еще одного сотрудника, сказали: "Что я вас, юристов, солить тут буду?"

юристов ценят только в МЮФ ... =) в инхаус мы бюрократы и тормозы бизнеса потому как руководство на словах договорились а договора делать это уже мелочи ))))

вам надо заболеть в самый косячный момент чтобы руководство поняло что без вас не смогут справится сами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хачу такой зарплата!

так ведь это партнеры...

а расходы у них знаете какие большие, этой 10-ки еле-еле хватает, чтоб до конца месяца дотянуть... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут разброд по фсему законодательству РК включая обязанности помочь всем кто не справляется и разгрести все, что накосячили.

Вот прям точна такая же история и у нас, одни накосячут, и после этого сразу же руководство всю работу передает юристам. :sad:

Попросила в отдел еще одного сотрудника, сказали: "Что я вас, юристов, солить тут буду?"

тоже просил и также ответил мне наш ген.дир., но, сказал если только с нового года :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже просил и также ответил мне наш ген.дир., но, сказал если только с нового года :shocked:

так и сказали: " после нового года засолим!" ??? :sad:

Шутка.

Заболеть -не вариант, придется потом еще больше разгр###### дел.

Получается, что больше всего у нас платют буржуи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и сказали: " после нового года засолим!" ??? :sad:

Шутка.

:shocked: да, так и сказали возмем после НГ еще одного и засолим всех :lol: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Мне именно так и сказали КНБшники: У нас же на внешность смотрят, на рост. Мы же разные структуры проверяем и нам надо выглядеть достойно. У нас страшненьких стараются не брать.

Воооот! В финполе посморите, одни гладко причесанные симпатяшки в начищенных туфельках и костюмчегах. И смотрят все так, свысока смотрят!

Если иметь такие доходы, как у сотрудников финпола, то конечно можно ходить в начищенных туфельках и костюмчике. Наверняка у финполовцев есть материальные возможности каждый месяц покупать новый пиджак и новые туфли в специализированных магазинах одежды.

Так что главное попасть туда, а шикарный костюмчик и туфли - это уже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юристов ценят только в МЮФ ... =) в инхаус мы бюрократы и тормозы бизнеса потому как руководство на словах договорились а договора делать это уже мелочи ))))

вам надо заболеть в самый косячный момент чтобы руководство поняло что без вас не смогут справится сами ))))

Зато инхаус-юристу не надо по десять раз переделывать один и тот же документ. Да и график работы у инхаусов с 9 до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, хачу такой зарплата!

Скорее всего у них еще и узкая специализация идет. А у нас тут разброд по фсему законодательству РК включая обязанности помочь всем кто не справляется и разгрести все, что накосячили. И зарплата, мягко говоря неадекватная.

Попросила в отдел еще одного сотрудника, сказали: "Что я вас, юристов, солить тут буду?"

Да не вопрос.

Только несколько условий:

Западный LLM - раз.

Готовность пахать лет десять по четырнадцать - шестнадцать часов в сутки - два.

Умение находить клиентов и налаживать с ними хорошие отношения - три.

Умение ладить с управляющим партнером и иностранными партнерами - четыре.

Поверьте, это не так просто. Лично я партнеров МЮФ (управляющих не будем брать в расчет) знаю очень мало.

Кстати 10-ку и некоторые партнеры местных юр фирм зарабатывают...

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Зато инхаус-юристу не надо по десять раз переделывать один и тот же документ. Да и график работы у инхаусов с 9 до 6.

согласен. но там все таки разнообразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования