Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

31 декабря выходной?


Рекомендуемые сообщения

дык ведь сказали же, глубоковсеминапрочьуважаемый SoN, что 31 работаем.
Дык кто так, кто так говорит, непанятна, чья правда правдее. Мне вот законодательство говорит, мол, работаем, а внутренний голос говорит, нихрена, не работаем :smile:
НовоКаин, вон, к примеру мне в аське пишет, что один хрен все нормальные люди с 01.01 по 31.12 дома валяюца. :smile:
Нифа се...А есть вообще такие нормальные люди среди нас :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А есть вообще такие нормальные люди среди нас

Конечно есть. Только им некогда на форуме тут всякую ерунду писать - они ж на диване валяюца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Только им некогда на форуме тут всякую ерунду писать - они ж на диване валяюца.
Тебя толком полгода не было на форуме - нормальным человеком был и на диване с пинаколадой валялся? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, в итоге кто точно подскажет, идти на работу 31-го или дома валяться? Есть умные мысли по этому поводу?

Брат, тут без ящика пива на спор не обойтись!))

Ставлю ящик, что выходим! :drowning:

Изменено пользователем BOSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык кто так, кто так говорит, непанятна, чья правда правдее. Мне вот законодательство говорит, мол, работаем, а внутренний голос говорит, нихрена, не работаем :sarcasm:

Зо-ло-ты-е слова!!!! :drowning::biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальным человеком был и на диване с пинаколадой валялся?

Вы ж жентлемен. Дак пишите ж имя женщины с большой буквы - Пина Коладовна!

Есть умные мысли по этому поводу?
Умная мысль тут м.б. только одна - не работаем. Жалко, что с правдой жизни расходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж жентлемен. Дак пишите ж имя женщины с большой буквы - Пина Коладовна!

Умная мысль тут м.б. только одна - не работаем. Жалко, что с правдой жизни расходится.

31.12.09 все на форум. в эту тему. будем обсуждать. не забываем обсуждатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нац банк работает 31 декабря в обычном режиме, так что весь фин.рынок тоже работает.

Зато первый рабочий день в 2010 году у них 5 января. Значит у нас тоже!? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нац банк работает 31 декабря в обычном режиме, так что весь фин.рынок тоже работает.

Зато первый рабочий день в 2010 году у них 5 января. Значит у нас тоже!? :drowning:

ну тады все 31.12.09 года в нац банк. хоть через окошко глянем на обычный режим Нац банка 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от Ген дир-а. Сказал, последний день работаем до обеда, так что 30 все как штык в 9:00 на работе и никаких пьянок. :drowning: И никаких тебе приказов и прочих формальностей. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что от Ген дир-а. Сказал, последний день работаем до обеда, так что 30 все как штык в 9:00 на работе и никаких пьянок. :drowning: И никаких тебе приказов и прочих формальностей. Вот так вот!

а 31 в Нацбанк? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31-го можно возле Нацбанка. (правда на помню там питейных заведений :drowning: )

в Хайят зайти и там в лобби начать ПФ-ить... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяяя....

Таки и не буит постановления да?

Петрович 31.12.2009 работать не согласин!

Более тово! Я знаю ево слабый огранизм! Он не встанет с кравати 31.12.2009! Ибо не вставал с кровати 31.12.2008 и 31.12.2007 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдяяя....

Он не встанет с кравати 31.12.2009! Ибо не вставал с кровати 31.12.2008 и 31.12.2007 и т.д.

Звучит как предистория к известному фильму всем людям из совка :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше беспокоит вопрос - будет ли 1-е января в 2010 году? Не было никаких Постановлений на этот счет?

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Закона"О праздниках" гос. праздник Новый год - 1-2 января. Пэтому вопрос, если 2 января выпадает на субботу, то его перенесут на 31 декабря - четверг или 4 января -понедельник. У нас не дают отдыхать размахом с таким размахом...

Закон РК "О праздниках" Статья 5. Праздничные дни

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Республике Казахстан, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Праздничные дни в Республике Казахстан являются нерабочими днями.

При совпадении выходного и праздничного дней выходным днем является следующий после праздничного рабочий день.

Так что 31 никак не может быть выходным днем если только ППР РК не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если только ППР РК не выйдет

Так все мы здесь для этого и собрались. Давно здесь сидим. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше беспокоит вопрос - будет ли 1-е января в 2010 году? Не было никаких Постановлений на этот счет?

не-а! отменили!!! Даже подписали чойта, вот ток "в свет" не выпустили, спрятали и сами радуются, а народ радовать не котят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гораздо больше беспокоит вопрос - будет ли 1-е января в 2010 году? Не было никаких Постановлений на этот счет?

у меня все прошлые годы, почему-то, всегда начинались с обеда 2 января.... :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что только общими усилиями работников, 31-е декабря может стать только наполовину нерабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства №01254212546547852/45122-25252 ZZZ

об упразднении календарных дат и чисел

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан «О зерне» и статьей 6 Закона Республики Казахстан «Об упразднении календарных дат»

Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

1) Правила упразднения календарных дат и чисел;

2) квалификационные требования, предъявляемые к процедуре упразднения дат и чисел.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении одного календарного дня после официального опубликования.

Премьер-Министр

ПРАВИЛА

упразднения календарных дат и чисел

ч. 3 п. 2 Правил - 2010 год следует исчислять со второго января, первое января 2010 года упраздняется в порядке предусмотренном Законом Республики Казахстан «Об упразднении календарных дат», а также в соответствии с квалификационными требованиями, предъявляемыми к процедуре упразднения дат и чисел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования