Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

31 декабря выходной?


Рекомендуемые сообщения

По почте с поздравлениями отправили........:)Надеюсь не у всех так бывает...

Про Новый год:

31 декабря.

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила. Елка, тварь, еще раз упадешь скормлю тебя бешеной корове! Ну, где же вы, гости дорогие, я как раз в праздничном новогоднем настроении проходите, блин, садитесь, жрите!

Ну, что за новый год? Чин-чин!

1 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Чародеи, гардемарины, Верка Сердючка, катарсис.

Интересно, кто из гостей запер кошку в посудомоечной машине?

Холодильник. Диван. Диван. Диван.

2 января.

Здравствуйте, гости дорогие! С вас мартини и мандарины, с меня оливье и елка. С праздником! Елка, тварь, стоять! А то скормлю тебя бешеным гостям.

Кошку не видели?.. Странно. За новый год!

3 января.

Диван. Холодильник. Диван. Холодильник. Диван.

Але, привет! К тебе?

Нууу: это же надо движения совершать: Ну хорошо, еду. А у тебя жратва еще осталась? Ок, тогда с меня мартини и мандарины. Предлагаю тост: ну, сами знаете:

4 января.

Покакать бы. Я состою из оливье, а вместо мозга у меня мандарины. Надо сделать перерыв, пойти прогуляться, попить минералочки:

Ой, здрасьте! Какими судьбами? Мимо бежали, решили заглянуть, водки хряпнуть, погреться? Ну, проходите: За новый год? Ну, давайте.

Видела, как кошка сама залезает в посудомоечную машину и запирается изнутри надо завязывать с праздниками.

5 января.

Мам, пап, привет. С новым годом вас, дорогие, всего вам превсего!

Мама, сжалься, если я съем твоего холодца, я тресну прямо на ваш праздничный стол или у меня желудок через уши на волю полезет. Нет!

Никаких салатиков! Я беременна оливье хотите такого внука? Ну вот и оставьте меня тихо дышать в проход и сожалеть о своей никчемной жизни:

Шампанского выпью, но только в качестве обезболивающего я же знаю, что живой из-за вашего стола не вылезу!

6 января.

Сегодня у нас сочельник, надо встретить светлый праздник как полагается!

Так, оливье дорезала, курица готова, пюре готово, фрукты помыла, квартиру убрала, платье погладила, башку помыла, ноги побрила.

Здравствуйте, гости дорогие, проходите: оставьте елку лежать, у нее, каку всей страны, спячка.

Ну, с наступающим вас! Мне не наливать! Ну, если только чуть-чуть,

символически: За рождество! И за новый год, конечно, же. Рождество главнее?

Ну, давайте еще раз за рождество! И за новый год, чтоб он на нас не обиделся. За рождество и новый год вместе, чтобы никому не было обидно?

Давайте!

7 января.

Диван. Диван. Диван. Надо собраться с мыслями и вспомнить, где в моем доме холодильник.

8 января.

Але, привет! Вы едите ко мне гадать? Ну, давайте: Только мартини не привозите, а то меня на суженого-ряженого стошнит.

Выйду замуж в этом году, рожу ребенка, уеду за границу отличный результат! За это надо выпить. Есть водка и минералка предлагаю продолжить гадание, мне еще надо денег в будущем году и здоровья, чтоб каникулы пережить!

Предлагаю тост: ыыыыы:..

9 января.

Так, все, завтра на работу, пора приходить в себя. Кошка, выходи, я больше не буду!

Здрасьте, вы опять ко мне? Слушайте, завтра на работу, имейте совесть! Чай будете? С тортом. Коньяк принесли? Ну хорошо, чайную ложку в чай и больше ни-ни! За новый, блин, год.

Ух ты, какой чаек вкусный! Кому еще налить?..

10 января.

Так: Это мое рабочее место. Вот только вопрос кем я работаю? У меня где-то должна быть должностная инструкция:

Как страшно жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня все прошлые годы, почему-то, всегда начинались с обеда 2 января.... :drowning:

...

ч. 3 п. 2 Правил - 2010 год следует исчислять со второго января, первое января 2010 года упраздняется в порядке предусмотренном Законом Республики Казахстан «Об упразднении календарных дат», а также в соответствии с квалификационными требованиями, предъявляемыми к процедуре упразднения дат и чисел.

пацталом...

эт для мню...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зо-ло-ты-е слова!!!! :drowning::biggrin::biggrin:
Ваша правда. Они вот у меня сейчас перед открытыми глазами горят, большими буквами горят:

31 - В Ы Х О Д Н О Й

Вы ж жентлемен. Дак пишите ж имя женщины с большой буквы - Пина Коладовна!
Виноват, исправлюсь.
Так все мы здесь для этого и собрались. Давно здесь сидим. Ждем-с.
Узрел я вприемной какое-то постановление Правительства лежало, думаю, не наше ли, родное, душу нам теребящее, правдуматку наружу выворачивающее...Я в замешательстве... Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша правда. Они вот у меня сейчас перед открытыми глазами горят, большими буквами горят:

31 - В Ы Х О Д Н О Й

Виноват, исправлюсь. Узрел я вприемной какое-то постановление Правительства лежало, думаю, не наше ли, родное, душу нам теребящее, правдуматку наружу выворачивающее...Я в замешательстве...

ну так в студию яво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в студию яво!!!
Боюся подходить к нему, а вдруг он это не тот, который наш, а совсем даже и не наш, чужОй :drowning:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!Внимание!Внимание! :dan:

Кто владеет информацией относительно предстоящих дней отдыха, просьба срочно сообщить в этой теме!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба срочно сообщить в этой теме!!! :dan:

Поддерживаю.

У нас сказали, можете 31 приходить, а можете не приходить и работу взять на дом.

Но 4 все на работу. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-е января-Красный день календаря -переносят на 31-е декабря или на 4-е января?

Изменено пользователем Ромашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет (будьте добры), каков порядок дней рабочих и праздничных? Только прошу резюмировать конкретные ответы.

Очень насторожили слова Премьера РК по поводу "длинных" предстоящих праздников и оставлять не этот период дежурных и ответственных лиц: "У нас предстоят длинные праздники. Поэтому многие уходят в отпуска. Везде оставляйте дежурных и ответственных на местах, потому что холода стоят, и они не прекращаются», - сказал К.Масимов".

Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Очень насторожили слова Премьера РК по поводу "длинных" предстоящих праздников ...

Меня тоже этаф фигня настораживает - значит, было какое-то секретное Постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этаф фигня настораживает - значит, было какое-то секретное Постановление?
да да, а может устное, но не менее секретное, распоряжение :dan:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У нас предстоят длинные праздники. Поэтому многие уходят в отпуска. Везде оставляйте дежурных и ответственных на местах, потому что холода стоят, и они не прекращаются», - сказал К.Масимов".

В таком контексте и из таких уст выражение "у нас" подлежит ограничительному толкованию.

Мы и партия едины, но разный хлеб едим мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ... А кто у нас шеф? Премьер-министр? 

:dan: я тут тоже у себя задвинул тему:

31.12.09г. - кототкий день, т.е. до обеда работаем потом разгон демонстрации;

02.01.10г. переносится на 04.01.10г....

и это значит что отдыхаем с 01.01.2010г. по 04.01.10г. включительно;

потом отдыхаем с 07.01.10г. по 09.01.10г. включительно;

так мне кажется правильно....

ну это конечно моё личное мнение, и вряд ли кто его поддержит. :) учитывая что 10.01.10г. воскресенье...

:smile:

Изменено пользователем Avgur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну с 31 более ли менее понятно, а вот как дальше...

с 1 по 4 отдыхаем,

5 и 6 работаем,

7 опять отдыхаем,

8 на рабту,

а 9 и 10 опять отдыхаем?

или нам опять воскресенье (10) перенесут на пятницу (8) ?

Скорее всего перенесут отдых на 8-е, чтобы три дня подряд отдыхали - 7,8,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея перекинуть 31е на 4 января... надо шефу предложить.

имеется ввиду 31 не работать, а 4 на работу?

:dan: я тут тоже у себя задвинул тему:

31.12.09г. - кототкий день, т.е. до обеда работаем потом разгон демонстрации;

02.01.10г. переносится на 04.01.10г....

и это значит что отдыхаем с 01.01.2010г. по 04.01.10г. включительно;

потом отдыхаем с 07.01.10г. по 09.01.10г. включительно;

так мне кажется правильно....

ну это конечно моё личное мнение, и вряд ли кто его поддержит. :) учитывая что 10.01.10г. воскресенье...

:smile:

я поддерживаю полностью и, более того, считаю постановлением правительства именно такой порядок и утвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, мне наши Кадры принесли Производственный календарь на 2010 год, утвержденный Департаментом внутреннего контроля Минтруда и соц.защиты населения РК.

Гос.праздники:

1) Новый год -1-2 января

2)... итд

праздничные дни, совпадающие с выходными днями, перенесены на следующий после праздничнего рабочий день:

при пятидневке:

с 2 января на 4 января

:smile: :dan:

Изменено пользователем Булат Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Производственный календарь на 2010 год, утвержденный Департаментом внутреннего контроля Минтруда и соц.защиты населения РК.

Неправильный календарь. Вот правильный:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования