Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ДТП Расписка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

дело в том, что я попал в ДТП виноват тот человек. Выехал на встречную полосу. решили не вызывать гай. он мне написал расписку. и отдал удостоверение личности. не дай бог конечно если он откажется, возмести мне ущерб я могу обратить в суд? с этой распиской.

спасибо всем за ранее.

надеюсь, вы мне поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы изложить текст расписки...

Изменено пользователем Вовун
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка, расписке - рознь. Изложите содержание полное расписки, чтобы можно было дать вам какой-либо совет.

Изменено пользователем Вовун
сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка.

По факту ДТП обязуюсь отремонтировать автомашину Тойта карине е гос номер z971ksm (капот, левое крыло, бампер в зборе, левая фара, поворотник, решотка, переднее панель а так же скрытые дефекты обнаружинные в ходе ремонта) ороентировочное время данных работ 7 календарьных дней.

21.12.2009 ********* ******** *********

удс. лич № ххххххххх

выдано МЮ РК от 01,01,2001

сот 8**********

дом ******

вообще вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка.

По факту ДТП обязуюсь отремонтировать автомашину Тойта карине е гос номер z971ksm (капот, левое крыло, бампер в зборе, левая фара, поворотник, решотка, переднее панель а так же скрытые дефекты обнаружинные в ходе ремонта) ороентировочное время данных работ 7 календарьных дней.

21.12.2009 ********* ******** *********

удс. лич № ххххххххх

выдано МЮ РК от 01,01,2001

сот 8**********

дом ******

вообще вот так!!!

Надо было начинать текст расписки с того, что "Я, такой то, двигаясь на личной автомашине марки......,гос номер...... по улице такой то выехал на встречную полосу движения и совершил ДТП с таким то атомобилем....... По данному факту полностью признаю свою вину и обязуюсь и то что идет дальше в вашей расписке.....

и подписи двух свидетелей.... (при возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так я не ничего предпринять что ли ? ((((

Дело в том, что из содержания Вашей расписки, четко не понятно кто именно совершил ДТП (виновник ДТП)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что из содержания Вашей расписки, четко не понятно кто именно совершил ДТП (виновник ДТП)...

там где звездочки (********* ) написано фамиля имя очество и подпись его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка.

По факту ДТП обязуюсь отремонтировать автомашину Тойта карине е гос номер z971ksm (капот, левое крыло, бампер в зборе, левая фара, поворотник, решотка, переднее панель а так же скрытые дефекты обнаружинные в ходе ремонта) ороентировочное время данных работ 7 календарьных дней.

21.12.2009 ********* ******** *********

удс. лич № ххххххххх

выдано МЮ РК от 01,01,2001

сот 8**********

дом ******

вообще вот так!!!

почему не указан срок, до которого виновный обязуется восстановить а/м?!

и потом по тексту расписки он не обязан возмещать ущерб.

он обязан отремонтировать а/м.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не указан срок, до которого виновный обязуется восстановить а/м?!

и потом по тексту расписки он не обязан возмещать ущерб.

он обязан отремонтировать а/м.

да мне главное чтобы у меня машина была в порядке. чтобы он отремантировал мне машину. я не собираюсь навариться . просто я пошел ему на встречу. не вызывали гай. надеюсь что он тоже поступит как мужик! исправит свою ошибку. а так у него не было страховки. и его лешили бы прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне главное чтобы у меня машина была в порядке. чтобы он отремантировал мне машину. я не собираюсь навариться . просто я пошел ему на встречу. не вызывали гай. надеюсь что он тоже поступит как мужик! исправит свою ошибку. а так у него не было страховки. и его лешили бы прав!

Добрый ты! а за доброту надо думать либо платить самому за отремонтировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

и потом по тексту расписки он не обязан возмещать ущерб.

он обязан отремонтировать а/м.

говоря это я не имел ввиду, что кто-то собрался на ком-то навариться:

...

я не собираюсь навариться . просто я пошел ему на встречу.

...

пошел навстречу - молодец, мужик.

просто нужно понимать различие между обязательством:

- возмещения ущерба в денежном выражении;

- возмещения ущерба в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписка.

По факту ДТП обязуюсь отремонтировать автомашину Тойта карине е гос номер z971ksm (капот, левое крыло, бампер в зборе, левая фара, поворотник, решотка, переднее панель а так же скрытые дефекты обнаружинные в ходе ремонта) ороентировочное время данных работ 7 календарьных дней.

21.12.2009 ********* ******** *********

удс. лич № ххххххххх

выдано МЮ РК от 01,01,2001

сот 8**********

дом ******

вообще вот так!!!

На сколько мне понятно ДТП у Вас произошло 21.12.2009 г. Соответственно обращаться в суд я Вам советую не ранее 22.02.2010 г. В связи с тем, что Вы оба не вызвали на место ДТП ГАИ при обращении в суд ранее 2-х месяцев с момента ДТП судья имеет право передать Ваши данные и данные Вашего аппонента в ГАИ для составления в отношении обоих протокола по ст. 469 КоАП (оставление места ДТП), а это лишение водительстких прав и виновника и пострадавшего.

В связи с этим любые действия по взысканию суммы ущерба рекомендую начинать только после 22.02.2010 г.

После того, как пройдет 2 месячный срок, напишите виновнику ДТП письмо-претензию, в которой изложите все обстоятельства ДТП, надпомните про расписку, а также укажите срок, в течении которого Вы готовы ждать от него ответ. Данное письмо ни в коем случае не должно содержать угроз или чего-то подобного. Письмо должно быть заказным, с уведомлением.

По прошествии срока, указанного в письме, назначте независимую эксперизу и пригласите на нее виновника ДТП елеграммой с уведомлением. И только после всех этих действий, Вы сможете обратиться в суд.

Хотелось бы сразу преупредить. Ваша расписка составлена несколько не корректно и такие фактыкак выезд на встречную полос, вину Вашего аппонента, а также тот факт, что расписка была написана им добровольно Вам естественно придется доказывать в суде. В настоящий момент у Вас есть время, чтобы основательно подготовиться к предстоящему суду.

Изменено пользователем ДТП-Юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов можно было у виновника взять расписку на заем денег, если конечно есть договоренность в сумме.

Он пишит что занял у вас сумму и обязуется ее отдать к такому то числу. Срок прошел, смело в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования