Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что посоветуете закачать в L-book в дальнюю дорогу?


Рекомендуемые сообщения

у меня на ноутбуке вся библиотека рунета (Пухлый, либру, либрусек ...) . гигов 15 тхт файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...

в электронном виде есть (прошу простить, если неверно укажу автора/название, т.к. пишу по памяти):

1) В.Зеланд "Трансерфинг реальности" (собрание из 5 томов);

2) Т.Александер "Год 2150";

3) Е.Гришковец "Асфальт".

...

собственно:

zeland_vadim.rar

tiya_alexander_god_2150.pdf

grishkovec_evgenii_asfalt.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно почитайте "Блуждающий огонь", - ЗДЕСЬ.

Хотя автор, - классический представитель андеграунда. Идейный анархист, алкоголик...Вывешен только отрывок из книги, всю книгу где взять, - не знаю. А хотелось бы почитать...

Да. Живо пишет. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы относитесь к фэнтези Владимир, если дорога и вынужденное безделье займет несколько дней то рекомендовал бы Джорджа Мартина с циклом фэнтези "Песнь льда и пламени" (сейчас там около 8 книг).

Да простят меня любители классической литературы, этот цикл отнес бы к уровню "Войны и мира", либо циклу книг Пикуля, посвященным истории России, при том что читается очень легко.

Если что-то полегче, то Вадима Панова, с его циклом про Тайный город.

Из детективов:

Недавно на Либрусеке видел Антикиллер 3 Данила Корецкого (уровню первой книга ИМХО заметно уступает).

Диллогия про Расписного - с точки зрения гражданского лица очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вы относитесь к фэнтези Владимир, если дорога и вынужденное безделье займет несколько дней то рекомендовал бы Джорджа Мартина с циклом фэнтези "Песнь льда и пламени" (сейчас там около 8 книг).

Да простят меня любители классической литературы, этот цикл отнес бы к уровню "Войны и мира",

Так и есть, мега шедевр!!! Я его всячески ракламировал здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, - то что в дороге легко читается, и на отдыхе. Фантастика, детективы, боевики....Да, собственно любое чтиво, написанное хорошим, грамотным и сочным языком.

2 НовоКаин - спасибо громадное!

2 Q-100, - а скидывайте все! Гришковец уж точно интересен, но и все остальное почитаем)))

Книга Джона Кэхо "Подсознание может все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга Джона Кэхо "Подсознание может все".

А мне все ж больше Борис Абрамович Березовский понравился, с его "Как заработать большие деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эльбуке есть функция прослушивать аудиофайлы, и наушники в комплекте есть, но не пользуюсь.

:drowning: УУУ еще больше хочу!

я тоже немножко:

Misilyuk_Sto_appenditsitov.37649.fb2.zip

_______________________________.doc

bezuteshnie.zip

delaryu_zhak_istoriya_gestapo.rtf.zip

Garifullin_Entsiklopediya_blefa.139162.fb2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все ж больше Борис Абрамович Березовский понравился, с его "Как заработать большие деньги".

Интересная книга надо почитать. У него (БАБа) я так понял книга направлена на зарабатывание денег, а у Кехо не только на это но и на другие вещи и цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная книга надо почитать. У него (БАБа) я так понял книга направлена на зарабатывание денег, а у Кехо не только на это но и на другие вещи и цели.

Не совсем. Борис Абрамович пишет о правильном мышлении. Не забывайте, что Березовкий не только успешный бизнесмен, но и доктор технических наук.

А пишет простым языком, не вдаваясь в сложные термины психотехники.

Даже если нам его советы прямо не пригодятся (так как все таки бороться со своим подсознанием не просто, и не каждый выйдет из этой борьбы победителем (если объективно)), то сильно пригодятся в воспитании наших детей.

С малолетства ребенку даются неправильные связи, и глубоко засев в подсознании эти неправильные связи негативно влияют на дальнейшую взрослую жизнь (это если в краце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эльбуке есть функция прослушивать аудиофайлы, и наушники в комплекте есть, но не пользуюсь.

И правильно делаете! С использованием аудио батарейка книги будет садиться в момент.

Не для mp3 устройство это предназначено - для аудиокниг и музыки надо пользовать специальные гаджеты. Для такой цели себе выбрал SanDisk Sansa® Fuze™ MP3 Player и взял его на ebay на $20 дешевле, чем у производителя.

у меня на ноутбуке вся библиотека рунета (Пухлый, либру, либрусек ...) . гигов 15 тхт файлов

IMHO лучшим каталогизированным и структурированным архивом книг для e-буков является библиотека Траума.

Изначально, Траум "просеивал" все обнаруженные им в Сети книги в fb2-формате. Начиная с версии 2.12 добавляет в свою библиотеку и ее каталог и книги в иных форматах.

Полная библиотека Траума версии 2.13 с оболочкой MyHomeLib занимает, примерно, 31-32 GB. Fb2 часть этой библиотеки - порядка 16 GB.

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из детективов:

Недавно на Либрусеке видел Антикиллер 3 Данила Корецкого (уровню первой книга ИМХО заметно уступает).

Диллогия про Расписного - с точки зрения гражданского лица очень интересно.

Да, Корецкий весьма неплохо пишет. Недавно перечитал "Принцип карате". Расписной, конечно несколько дубоват и наивен, но итается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Борис Абрамович пишет о правильном мышлении. Не забывайте, что Березовкий не только успешный бизнесмен, но и доктор технических наук.

А пишет простым языком, не вдаваясь в сложные термины психотехники.

Даже если нам его советы прямо не пригодятся (так как все таки бороться со своим подсознанием не просто, и не каждый выйдет из этой борьбы победителем (если объективно)), то сильно пригодятся в воспитании наших детей.

С малолетства ребенку даются неправильные связи, и глубоко засев в подсознании эти неправильные связи негативно влияют на дальнейшую взрослую жизнь (это если в краце).

Не могу ничего сказать. Надо прочитать книгу. Сложных терминов в указаной мной книге нет. С малолетства ребенку дают неправильные связи...

Вспомнил шутку как евреи все время просил у Бога выигрыш в лотерею. Богу в конце концов это надоело и он приказывает ангелам передать что бы этот евреи хотя бы для начало купил лотерейный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать. Надо прочитать книгу. Сложных терминов в указаной мной книге нет.

Я читал Кехо. Не спорю, тоже очень хорошая книга. Просто Березовский мне ближе :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал Кехо. Не спорю, тоже очень хорошая книга. Просто Березовский мне ближе :drowning:

Абиль, книжку-то выложи или ссылку дай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, книжку-то выложи или ссылку дай.

http://www.soznanie.info/st_berezov.html

Березовский проще написал книгу или у на этой ссылке неполная книга?

Изменено пользователем Legal Head
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.soznanie.info/st_berezov.html

Березовский проще написал книгу или у на этой ссылке неполная книга?

Вроде полная. Книга совсем не большая.

Вот здесь тоже можно скачать.

_____________________________.txt

Файл в txt. Открывайте через правую кнопку мыши - открыть в Word'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде полная. Книга совсем не большая.

Вот здесь тоже можно скачать.

_____________________________.txt

Файл в txt. Открывайте через правую кнопку мыши - открыть в Word'е.

Богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого – сделка принесла бы нам лишь убыток. Ж. Лабрюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфраима Севеллу обязательно почитайте. Только не ночью в купе - соседей ржачем разбудите. Очень грамотно и сочно. Очень.

:drowning: На одном дыхании. Еще что у него есть инетересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drowning: На одном дыхании. Еще что у него есть инетересного?

Вообще, в дальнейшем эту тему (сейчас созданную мною по необходимости) сделать что-то типа "Обмен электронныйми книгами". Кста, мне аналогичная мысль приходила и по поводу музыки, - мысль Юрич подал, после того как закачал на форум "Центр Алматы"... У меня, к примеру, оч большая подборка "песен "Великого Пьеро", - Александра Вертинского. Пару лет собирал в Сети, но готов поделиться. Как Вам эта идея, коллеги?

Игорь, технических проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к примеру, оч большая подборка "песен "Великого Пьеро", - Александра Вертинского. Пару лет собирал в Сети, но готов поделиться. Как Вам эта идея, коллеги?

Мне нравится. А то порой действительно у кого-то есть, а в сети ну никак не найти.

Со своей строны могу поделиться композициями Энио Мариконе, мировой классикой. А также сбрниками "Kids will rock you" и "Kids will rock you 2", если кому интересно.

Если кто хорошо знаком с творчеством таких исполнителей как Вахтанг Кикабидзе и Муслим Магомаев, можете высказать мнение какие песни вы считаете лучшими в их творчестве? И если есть выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в дальнейшем эту тему (сейчас созданную мною по необходимости) сделать что-то типа "Обмен электронныйми книгами". Кста, мне аналогичная мысль приходила и по поводу музыки, - мысль Юрич подал, после того как закачал на форум "Центр Алматы"... У меня, к примеру, оч большая подборка "песен "Великого Пьеро", - Александра Вертинского. Пару лет собирал в Сети, но готов поделиться. Как Вам эта идея, коллеги?

Игорь, технических проблем не будет?

Идея мне лично очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, технических проблем не будет?

Технических нет. А как быть с пресловутым авторским правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технических нет. А как быть с пресловутым авторским правом?

Що це за новость? Мыж без извлечения прибыли. Значит литературный раздел существует и ничего, а с музыкальным должны быть прооблемы? :drowning:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технических нет. А как быть с пресловутым авторским правом?

А вот Юрич пусть и даст заключение. Он-то на этих вещах собаку съел. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования