Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Практический вопрос по должностной инструкции?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос может и глупый но.... :druzja:

мне недавно скинули кураторство по кадрам и началося....

Куча странных вопросов .... :smile:

вопрос!

Имеется должностная инструкция (ДИ) работника по специальности например сантехника, она утвержена гендиром и все такое, но! Сантехников у нас например тысяча?

Ребят, кто как делает, как ознакамливать их всех с ДИ? Предполагаю отдельный листок по ознакомлению с ДИ все сантехники подписывают и потом им просто раздать копии! Каждому сантехнику утверждать свою ДИ - это не дело, меня гендир не поймет!!! Кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может и глупый но.... :druzja:

Думаю, ваш вариант самый приемлимый. Только лист ознакомления нужно подшить к ДИ, в листе ознакомления в графе "подись" нужно дописать "копию ДИ получил" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Имеется должностная инструкция (ДИ) работника по специальности например сантехника, она утвержена гендиром и все такое, но! Сантехников у нас например тысяча?

Ребят, кто как делает, как ознакамливать их всех с ДИ? Предполагаю отдельный листок по ознакомлению с ДИ все сантехники подписывают и потом им просто раздать копии! Каждому сантехнику утверждать свою ДИ - это не дело, меня гендир не поймет!!! Кто как делает?

да вроде все так делают.

...

Каждому сантехнику утверждать свою ДИ - это не дело, меня гендир не поймет!!! ...

а что, есть светлые головы, предлагающие такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, есть светлые головы, предлагающие такой вариант?

Главное, чтоб нашлись светлые сантехничьи головы, которые якобы будут разбираться, под какой фуфловой бумажкой они подпись крестиком ставят. Ага.

А вообще, раз тыща сантехников, и лень, - тогда ж вообще можно на них всех один только трудовой договор распечатать. Заламинировать и нехай подписывают. Кто уволился - плюнуть и стереть, место освободится для вновь назначенных. Удобно, ё-моё! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

А вообще, раз тыща сантехников, и лень, - тогда ж вообще можно на них всех один только трудовой договор распечатать. Заламинировать и нехай подписывают. Кто уволился - плюнуть и стереть, место освободится для вновь назначенных. Удобно, ё-моё! :druzja:

Мишаня, Вы жжёте непомерно - меня вытаскивают из под стола (реально!)

с учетом наступающих праздников - продолжайте коры мочить ПРЕКРАТИТЕ немедленно!

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде все так делают.

а что, есть светлые головы, предлагающие такой вариант?

Это жесть. сантехник (работяга) не должен иметь инструкцию, он имеет квалификацию (разряд-выполняемых им работ по ЕТКС). инструкции у должностных лиц и специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть. сантехник (работяга) не должен иметь инструкцию, он имеет квалификацию (разряд-выполняемых им работ по ЕТКС). инструкции у должностных лиц и специалистов.

а у наших работяг были. назывались, правда, рабочие инструкции.

а в перечне работ, выполняемых работягой по разряду ЕТКС в соответствии с его квалификацией, указывается то,

что он должен уметь делать, КАК МИНИМУМ (после лоботрясничества прохождения обучения в средне-специальном заведении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования