Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

срочно! нужны письма Налогового комитета


Гость гость №1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, леди и джентелмены!

Наша ТОО-ка подало заявление о возврате НДС по оборотам, облагаемым по нулевой ставке. Налоговое управление, назначило налоговую проверку и оставило заявление без исполнения, указав, что найдены нарушения налогового законодательства у поставщиков второго, третего уровня.

В Акте ссылаются на следующие письма, которые я не смог найти в базе - НК-08-22/6328 от 07.07.2008г., НД-08-22/7574 от 10.08.2009 года.

если у кого есть эти письма вышлите, плиз, на майл nurakhmet_khul@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

одна ошибка первое письмо от 2009 года, а не 2008г. т.е. №НК-08-22/6328 от 07.07.2009г.

ну давайте товарищи, выручайте.

Выручить не могу, сама прошу помощи - у кого есть Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 28 января 2010 года № НК-06-26/897 «Относительно предоставления разъяснения по порядку предоставления налоговой отчетности по НДС, а также порядка снятия с регистрационного учета по НДС»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Налоговое управление, назначило налоговую проверку и оставило заявление без исполнения, указав, что найдены нарушения налогового законодательства у поставщиков второго, третего уровня.

В Акте ссылаются на следующие письма, которые я не смог найти в базе - № НК-08-22/6328 от 07.07.2008г., № НД-08-22/7574 от 10.08.2009 года.

Уважаемые все, также ищу указанные выше письма. Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые все, также ищу указанные выше письма. Кто может помочь?

а как на счет в налоговой спросить?, а заодно уточнить о регистрации писем в в МЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, как же так, Эвитта?!

В каждой налоговой есть специальное окошечко, где бесплатно распечатывают любое налоговое письмо и справку дают: это зарегистрировано в Минюсте, а это не зарегистрировано!

В чем проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, еще надпись рядом- по всем фактам незаконных и необоснованных обвинений в связях с лжепредпринимателями, обращаться сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, к окошку тому не ходила, думала более лёгким способом письма те раздобыть, с помощью форума :)))) вот прям аж неудобно сейчас стало, пойду схожу к окошечку тому :)))

Если серьёзно, то я вообще что-то не припомню, чтобы хотя бы одно письмо НК МФ было зарегистрировано у нас. Да и не должны они регистрироваться, т.к. НПА министерств являются приказы.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, к окошку тому не ходила, думала более лёгким способом письма те раздобыть, с помощью форума :)

Если серьёзно, то я вообще что-то не припомню, чтобы хотя бы одно письмо НК МФ было зарегистрировано у нас. Да и не должны они регистрироваться, т.к. НПА министерств являются приказы.

Так и о том же, если Ваши действия соответствуют НК, то правда за Вами, а письма НКМФ РК, обязательны к исполнению только для адресата и работников налоговой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и о том же, если Ваши действия соответствуют НК, то правда за Вами, а письма НКМФ РК, обязательны к исполнению только для адресата и работников налоговой системы.

Я разве где-то написала, что письма нам нужны как руководство к действию? Мне нужно знать их подробное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве где-то написала, что письма нам нужны как руководство к действию? Мне нужно знать их подробное содержание.

Поверьте мне (из опыта) их содержание Вас не обрадует. Налоговые органы не редко грешат тем, что толкуют НК "по своему" это относится и НКМФ РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас, кстати, позвонил в налоговую- они говорят, да не может быть такого, чтоб налогоплательщик про письмо какое-то не знал! Мы, дескать, уже их по всякому- и в окошке ждем, и на сайты всякие пачками выкладываем ежедневно (только на ихнем их шишнадцать тыщ лежит- с первого номера до последнего), пробовали в рассылку по всем казахстанским адресам запустить, да получатели стали жаловаться- спам, мол, не хотим ваши письма читать, прочитали все давно, надоели уже с ними :(

И насчет регистрации говорят, не извольте сомневаться, все письма законные, исключительно в помощь налогоплательщикам, от них они никогда не огорчаются, а только смеются без остановки!

Ежели говорят, ленится означенный налогоплательщик, так мы ему курьером это письмо пришлем, чтоб не говорил потом, что интересы его пострадали! Адрес тока надо, а так он уже наготове давно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к окошечку, а они говорят, что письма НК МФ они только по почте рассылают, это они только свои письма в окошках направо-налево раздают. Вот теперь буду ждать о них почты :shuffle: По городу она вроде быстро доходит, как получу - выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет регистрации говорят, не извольте сомневаться, все письма законные, исключительно в помощь налогоплательщикам, от них они никогда не огорчаются, а только смеются без остановки!

Ежели говорят, ленится означенный налогоплательщик, так мы ему курьером это письмо пришлем, чтоб не говорил потом, что интересы его пострадали! Адрес тока надо, а так он уже наготове давно стоит.

:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Акте ссылаются на следующие письма, которые я не смог найти в базе - НК-08-22/6328 от 07.07.2008г., НД-08-22/7574 от 10.08.2009 года.

Есть информация, что письмо НД-08-22/7574 от 10.08.2009 года отозвано письмом № НК-08-22/1484 от 10.02.2010г. Последнее также не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования