Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Добрый люди!

Я пишу спросить советы у Вас. ситуация такая я с женой не живу уже протижении нескольких месяцев. Но не развелись официально. Счс она живет в дугом городе, я в другом городе. Мы в браке купили на кредитные средства квартиру.Кредит был оформлен на меня, и этот кредит счс на просрочке. Я эту же квартиру оставил своей жене. Так как она сказала будет оплачивать данный заем. Но до сегоднеяшнего дня она не оплотила.И данный долг перевести на нее не возможно сказали так как у нее есть другие кредиты на нескольких банках. Могу ли я продать данную квартир 3-у лицу, или желающему перевести долг. Без согласия жены на сегодняшный момент. Она же до заложения квартиры в залог, написала же Заявление не возражение залога, случай просрочки банк праве обявить торги на залог итп.итд. Посоветуйте пож-та, что можно сделать?? Жилье не было куплено по Гос.программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долг перевести можно будет, при согласии банка на перевод долга/рефинансирование, можно и досрочно погасить долг за счет средств от продажи квартиры, однако на продажу квартиры или ее перезалог необходимо будет согласие жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо за отклик Сольдо. то есть я все равно без согласия жены (бывшей) не смогу ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реализовывать посредством внесудебки (торгов) -т.е. релизацию будет производить банк, тогда, скорее всего, получится что все это время кредит оплачивали зря, так как стоимость квартиры скорее всего упала -в данном случае останутся и без квартиры и без денег (ранее уплаченных, так как скоре всего положительной разницы не будет). А при реализации в судебном порядке (которой старается в последнее время пользоваться банк) заемщик может еще должен остаться. да и еще расходы будет оплачивать и в случае торгов и в случае реализации через суд. Мое личное мнение -лучше самому искать покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Спасибо за отклик Сольдо. то есть я все равно без согласия жены (бывшей) не смогу ничего сделать.

ну я пока не вижу возможности, что то сделать с залогом ( а соответственно и с кредитом) без согласия жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Извините добрые люди, что я опять со своим вопросом. Если случай официального развода. Что будет с квартирой купленной на кредитные средства. Мы же купили в браке, для общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реализовывать посредством внесудебки (торгов) -т.е. релизацию будет производить банк, тогда, скорее всего, получится что все это время кредит оплачивали зря, так как стоимость квартиры скорее всего упала -в данном случае останутся и без квартиры и без денег (ранее уплаченных, так как скоре всего положительной разницы не будет). А при реализации в судебном порядке (которой старается в последнее время пользоваться банк) заемщик может еще должен остаться. да и еще расходы будет оплачивать и в случае торгов и в случае реализации через суд. Мое личное мнение -лучше самому искать покупателя.

Всё правильно коллега, но только тут надо отталкиваться от стоимости залога на сегодняшний день и остатка ссудной задолженности. А это прерогатива топикстартера, что он хочет, просто избавиться от обязательств или еще подзаработать на этом деньги(ИМХО врятли это получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемые профи помогите пож.

До замужества я получила кредит (ипотечный) на покупку жилья, но саму квартиру купила гораздо позже будучи уже замужем. Все документы подтверждающие что ипотека оформлена на меня и квартира оформлена на меня, оплата была только с моего имени есть. При разводе будет ли эта квартира являтся совместно нажитой и делиться с супругом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования