Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахи - высокоморальный народ и поэтому им не страшны землетрясения?


Master Fess

Рекомендуемые сообщения

Вы смотрели фильм "Царь"? Думаю нет. Рекомендую посмотреть, думаю вот таким должен быть митрополит.

Смотрела, согласна таким и должен, и должен быть каждый.

Одну молодую хорошую девушку зарезал наркоман, из-за 1000 тенге и дешевого сотового телефона, почему то на него злости и обиды нет, только девченку жалко, сколько бы она хорошего могла бы еще в жизни сделать, детей родить, семью создать, карьеру сделать, но этого не будет, и после этого понимаешь как мало стоит жизнь человека. И как жизнь коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вспомним цунами, накрывшее Юго-Восточную Азию.

И? Там тоже грешники жили - погрязли в разврате? И в Китае - мол, а то чо они - размножились сильно? Так что ли? Скажите это матерям, у которых погибли дети и детям, потерявшим родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Там тоже грешники жили - погрязли в разврате? И в Китае - мол, а то чо они - размножились сильно? Так что ли? Скажите это матерям, у которых погибли дети и детям, потерявшим родителей...

В Алмате когда последнее крупное землетрясение было, не напомните?

Изменено пользователем Kalinalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоже так о людях говорить (о гаитянцах)! Не суди да не судим будешь! А всяко сказано духовным лидеров имеет буквальную интерпритацию в народе! И берется как за истину. Ну а ластиться к нам не надо , мы и сами знаем какие мы хорошие, а какие мы плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? Там тоже грешники жили - погрязли в разврате? И в Китае - мол, а то чо они - размножились сильно? Так что ли? Скажите это матерям, у которых погибли дети и детям, потерявшим родителей...

/quote]

Прошу прощения, но прошу читать внимательней. Я сказал "в местах концентрации ... возможны". В своем посте я просто высказал свое мнение о Вашем высказывании "хрень". И не надо давить... Вы же не знаете меня и о моих переживаниях за матерей и детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовимся :smile:

последнее крупное землетрясение в Ате было в 1911 году... так что всем готовиться!!!

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так, вовсе не хрень. Патриарх все верно сказал. Высказывания о том, что в местах концентрации безнравственного образа жизни, возможны какие-то

катастрофы и аномальные явления, высказываются давно, и не только приверженцами какой-либо конкретной религии. Вспомним цунами, накрывшее Юго-Восточную Азию.

Видимо в РФ тема власти "во всем виноват Сталин" постепенно теряет актуальность, теперь будет - "сами виноваты!"

Авария на теплотрассе - так в этом микрорайоне население с низкими морально-волевыми качествами проживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алмате когда последнее крупное землетрясение было, не напомните?

если исходить из того, что беды случаются из-за аморальности, то нечего нам хвалиться. Уж кто кто, а казахский народ, и русский за свою историю натерпелись не меньше других! Или Вы вправду считаете, что мы такие расхорошие, что нам и живется лучше всех?

Многое не только от конкретных людей зависит, но от организации жизни в обществе в целом. Жили мы и в лихие девяностые, а это знаете, если посмотреть со стороны, то тоже моральностью не блистали. Преступность зашкаливала, потребление алкоголя выросло, коррупция, бандитизм, волна сомнительных, а зачастую и насильственных приватизаций, про русскую мафию заговорили (а это одно пространство России и Казахстана), бездомных детей наплодили и ведь не другие люди здесь жили, а мы с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, как новость "развилась" в инете, очень занимательно.

Вот первая информация (такая же, как у Фесса)

патриарх Кирилл сказал, что жители Гаити могли бы избежать больших потерь и легче перенести тяжелые последствия после разрушительного землетрясения, если бы вовремя мобилизовались и помогали друг другу.

Но кому-то захотелось раздуть из мухи и слона, и появляются уже следующие интерпретации

В ходе встречи с жителями Казахстана, которая состоялась в Государственном Академическом театре оперы и балета им.Абая, патриарх Московский и всея Руси Кирилл утверждал, что жители Гаити заслуживают катастрофы, происшедшей на острове на прошлой неделе.Патриарх полагает, что причиной разрушительного землетрясения, приведшего к гибели сотен тысяч людей, стало моральное разложение жителей острова, которые не сумели создать свободное демократическое общество и объединить усилия для помощи жертвам трагедии.

Спрашивается, ну и где Кирилл заявлял, что моральное разложение - причина землятрясения? Речь то шла не о самом землетрясения, а о его последствиях - о том, что мы видим на картинках ТВ сейчас - разграбление поступающей помощи, мародерство и т.п.

А вот самая первая реакция патриархии на землетрясение в Гаити

Москва. 15 января. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с землетрясением на Гаити, которое привело к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям.

"В эти скорбные дни вместе с верующими Русской православной церкви соболезную Вам и в Вашем лице всем жителям острова, потерявшим родных и близких", - говорится в телеграмме патриарха президенту Гаити Рене Превалю, текст которой публикует в пятницу патриаршая пресс-служба.

Как отметил патриарх, он молится "о скорейшем исцелении раненых, о ниспослании духовной помощи всем потерявшим кров, а также об укреплении сил тех, кто ныне трудится ради преодоления последствий этой природной катастрофы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но прошу читать внимательней. Я сказал "в местах концентрации ... возможны". В своем посте я просто высказал свое мнение о Вашем высказывании "хрень". И не надо давить... Вы же не знаете меня и о моих переживаниях за матерей и детей!

Да-да, я не так поняла :smile: :

Зря Вы так, вовсе не хрень. Патриарх все верно сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Спрашивается, ну и где Кирилл заявлял, что моральное разложение - причина землятрясения? Речь то шла не о самом землетрясения, а о его последствиях - о том, что мы видим на картинках ТВ сейчас - разграбление поступающей помощи, мародерство и т.п.

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее крупное землетрясение в Ате было в 1911 году... так что всем готовиться!!!

А ближе к 1986, когда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, как новость "развилась" в инете, очень занимательно.

Вот первая информация (такая же, как у Фесса)

Но кому-то захотелось раздуть из мухи и слона, и появляются уже следующие интерпретации

Спрашивается, ну и где Кирилл заявлял, что моральное разложение - причина землятрясения? Речь то шла не о самом землетрясения, а о его последствиях - о том, что мы видим на картинках ТВ сейчас - разграбление поступающей помощи, мародерство и т.п.

А вот самая первая реакция патриархии на землетрясение в Гаити

Таких писак на мыло надо. Вот Вам и четвертая власть. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, ну и где Кирилл заявлял, что моральное разложение - причина землятрясения? Речь то шла не о самом землетрясения, а о его последствиях - о том, что мы видим на картинках ТВ сейчас - разграбление поступающей помощи, мародерство и т.п.

А вот самая первая реакция патриархии на землетрясение в Гаити

Из первого же поста ссылка идет на прямую речь патриарха:

"Несчастная страна! – посочувствовал гаитянам российский патриарх. - В свое время, когда она была французской колонией, там были самые страшные тюрьмы. Туда отправляли из Франции каторжников. Это был Богом забытый уголок мира. Но потом страна освободилась от ига, но, к сожалению, в отличие от своего соседа, Доминиканской Республики, не смогла реализовать себя, не сумела встать на путь развития, который привел бы народ к благополучию. Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя разными странами - Доминиканской Республикой и Гаити. Одна страна развивается, а на другой превалирует преступность, ей сопутствуют экономические спады и политическая нестабильность. И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания», - сделал вывод глава РПЦ.

"Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли - от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа", - сказал патриарх.

Ну а то что процитировали Вы - является заголовком, данным журналистами. согласна, несколько претензиционным и утрированным, но отражающим суть сказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из первого же поста ссылка идет на прямую речь патриарха:

Все верно. Все это было сказано применительно к последствиям землятрясения, а не к его причинам. И с чем конкретно в процитированных словах Вы не согласны?

Я вот не был на Гаити, не знаю, богатая она была или бедная, и как там раньше обстояли дела с преступностью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

"Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей. Многие эти беды, которые лежат, в первую очередь, не в области социальной политики, а проистекают из глубинного состояния человеческого духа… Какую бы проблему современности мы ни взяли - от наркомании, коррупции, преступности до загрязнения окружающей среды - везде первой причиной является состояние человеческого духа", - сказал патриарх.

Интересно, а что патриарх говорит о РФ? О коррупции, наркомании, потери нравственного облика и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Все это было сказано применительно к последствиям землятрясения, а не к его причинам. И с чем конкретно в процитированных словах Вы не согласны?

Я вот не был на Гаити, не знаю, богатая она была или бедная, и как там раньше обстояли дела с преступностью))))

Одна страна развивается, а на другой превалирует преступность, ей сопутствуют экономические спады и политическая нестабильность. И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания

Вы здесь логического вывода не видите? Они погрязли в преступности и коррупции, и именно эту часть острова постигла кара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна страна развивается, а на другой превалирует преступность, ей сопутствуют экономические спады и политическая нестабильность. И именно эта часть острова – Гаити - была взорвана землетрясением. Мы видим результаты бедствий и человеческого страдания

Вы здесь логического вывода не видите? Они погрязли в преступности и коррупции, и именно эту часть острова постигла кара.

нe вижу. У пaтриaрхa проблeм с ясностью изложeния мысли вродe никогдa нe было. Если бы хотeл скaзaть то, что видится Вaм, скaзaл бы - 'и имeнно поэтому нa этой чaсти...'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нe вижу. У пaтриaрхa проблeм с ясностью изложeния мысли вродe никогдa нe было. Если бы хотeл скaзaть то, что видится Вaм, скaзaл бы - 'и имeнно поэтому нa этой чaсти...'

При всем уважении к патриарху, он допустил вольно или невольно возможности для неоднозначного толкования своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к патриарху, он допустил вольно или невольно возможности для неоднозначного толкования своих слов.

в принципе он вполне может и считать, что это кара людям, и я не вижу в этом противоречия библии (потоп, Содом и Гомора, апокалипсис). Другой вопрос как мы люди это воспринимаем, можно же и просто проигнорировать его мнение, а можно понять его в меру своей испорченности (например, вывод сделать обратный, раз у них там такое случается, значит они безнравственные). Дело не втом как он сказал, а в том как мы это понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно если можно не совсем в тему, но из жизни

как наверное нам всем известно в настоящие время Патриарх в гостях в Алмате

и не просто в гостях в какой нибудь богадельни

я про то,что остановился он в 5 звездном Отеле Риксос

ну дак вот, подал ему вчерась Отель на завтрак молоко, маленькое такое одноразовое, к чаю/кофе а оно на беду оказалось просроченное (ну вот так подвел Фудмастер с поставкой, решил с халтурить и прокатило поставил 450 000 литров/упаковак и из них на сегодняшний день нашли (пришлось в ручную искать) 50 просроченных).

Так что все он смотрит, читает, контролирует, замечает и просит что б перед ним извинились

может и журналистов попросит?

вот такие мы лучшие и высоконравственные

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования