Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахи - высокоморальный народ и поэтому им не страшны землетрясения?


Master Fess

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 185
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из последних новостей - Жириновский предложил переселять пострадавших в Гаити негров в Россию. Других проблем у России видимо не осталось.

Дирижабли все равно надо испытывать - правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак они и будут ремонтировать! 

Почти нереально, там все замерзло и оборудование для таких задач давно растащили.

Если и будут ремонтировать в предверии катастрофы то конечно на народные (государственные) деньги. Прибыль получает Дерипаска, проблемы - народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирижабли все равно надо испытывать - правильное решение.

Только непременно нанодирижабли с энергосберегающими технологиями, и на каждом - Наночубайс. Это да, без этого никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

а гаитяне все "веселятся"

На Гаити продолжают убивать "колдунов и ведьм", якобы спровоцировавших эпидемию холеры

Эпидемия холеры продолжается на Гаити. А вместе с ней продолжают совершаться убийства "колдунов и ведьм". Именно их местные жители считают виновными в распространении болезни. По данным местных властей жертвами самосуда уже стали, по меньшей мере, 45 человек.

"Слухи о действии черной магии стали распространяться в департаменте Гранд-Анс, где случаи холеры были зафиксированы сравнительно недавно. Люди, практикующие культ Вуду, будто бы сделали "волшебный порошок для распространения инфекции", и в отместку их разыскивали и убивали. Только в департаменте Гранд-Анс мы насчитали 40 убитых", - сказал представитель министерства связи Моисе Фриц Ивенс. По его словам якобы виновных в распространении эпидемии людей либо закидывали камнями, либо убивали при помощи мачете. После этого тела убитых сжигали прямо на улицах города.

Напомним, что эпидемия холеры началась на Гаити в октябре текущего года. За минувшие недели болезнь унесла жизни около двух с половиной тысяч местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про биологическое оружие известно давно...

А вот начало темы о землетрясении, заставляет задуматься о реальном существовании геосейсмического оружия, ну, или как там его? Короче машинка, которая землю трясет там где нужно )))

Правда, в этом случае исключается вмешательство свыше... Я же не богохульствую щас? :biggrin:

Изменено пользователем Mr Vасёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ну, про биологическое оружие известно давно...

А вот начало темы о землетрясении, заставляет задуматься о реальном существовании геосейсмического оружия, ну, или как там его? Короче машинка, которая землю трясет там где нужно )))

Правда, в этом случае исключается вмешательство свыше... Я же не богохульствую щас? :biggrin:

А как сегоднешнее землетрясение в 5.4 балла в 75 км к северо-востоку от Алматы / данные евросейсм.центра/ .Машинка там где надо или свыше ?

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два толчка почувствовал, с утра секунд 10-15 тресло реально, где в 17-00 в Иссыке на страусином хозяйстве был, стоял на улице, вообще пипец тресло.

Чёт слушек ходит, с 21-00 до 23-00 еще раз треханет. Чёт в нете ничего подобного не вижу? Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собачки на страусинном хозяйстве, недалеко от Иссыка, тоже гуляли спокойно по хозяйству, когда стало трясти просто стали лаять. Я то думал, что собачки почувствуют заранее.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какөто так

http://www.newskaz.ru/trend/earthquake/

В Алматы зафиксирована серия землетрясений магнитудой от 3,2 до 5,5. Небывалая по продолжительности серия подземных толчков, вкупе с полным отсутствием какой-либо информации из официальных органов, привела к возникновению панических настроений у жителей города. Многие семьи вышли с вещами и документами на улицы и боялись вернуться в свои дома. Судя по сообщениям в сети микроблогов Twitter, некоторые алматинцы на автомашинах выехали за пределы города. В социальных сетях начали активно распространяться слухи о том, что службы ЧС якобы прогнозируют разрушительное землетрясение в городе в ближайшие часы. В ночь на понедельник премьер-министр Карим Масимов оставил на своей страничке в Twitter сообщение о том, что министр по ЧС Владимир Божко и аким Алматы Ахметжан Есимов доложили ему о ситуации в городе, однако не дал никаких подробностей.

Примерно в это же время появились первые комментарии специалистов. Директор института сейсмологии Танаткан Абаканов в интервью журналистам опроверг информацию о том, что возглавляемое им ведомство прогнозирует сильное землетрясение в ближайшие часы и призвал жителей города не поддаваться панике.

«Я как руководитель сейсмологического института вас хочу предупредить, что нет никаких оснований, чтобы выходить из зданий и прислушиваться к паникерам. Во всяком случае на данный период ситуация находится под контролем», - сказал Абаканов.

По его словам, подземные толчки, последовавшие за первым землетрясением, являются афтершоками и они будут еще продолжаться некоторое время.в течение воскресенья, три – сегодня ночью.

Изменено пользователем В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в этой теме больше всего смущает время начала и окончания землетрясений, чуть ли не до секунд совпадение-

2011-05-01 02:31:29.043.63 N 77.76 E 23Mw5.4 EASTERN KAZAKHSTAN

2011-05-02 02:31:09.043.70 N 77.54 E 2mb4.2 EASTERN KAZAKHSTAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на пикник собрались и я с утра в табаксовхоз за семьей друга приехал в 8-25. Пока они собирались, я курил в 2 метрах от дома. Гул сильнейший сначала, а потом вся стена дома 20 метров длинной волной пошла и крыша тоже. Чуть не обделался, жене звоню, чтоб детей на улицу вывела, аж забыл, что они у мамы ночевали в эту ночь. Остальные толчки или в машине были или как, не чувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так всё просто. Завалит - так завалит, кишмет, так суждено значит. Не завалит тоже хорошо.

От землетрясения не убежишь, нет смысла бегать куда то. Пусть лучше постоянно но чуть чуть трясет, чем один раз но очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как пронесло. В 23:00, когда в городе паника была находился в Аустерии. Оттуда звонили знакомому в ЧС. Он сказал без паники, оснований не имеется, домашних тоже успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Fess, а как же насчет - береженого Бог бережет!?

При тряске лучше ж всетаки предпринимать какие-нибудь действия для своего спасения, чем просто сидеть дома и думать - есь завалить значит судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы боялись где-то до 24-00 01.05, а потом устали бояться и спать легли. Когда в 2-30 трясло проснулись, постояли, побоялись и опять спать легли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Масимов в своем twitter написал:

Министр В. Божко и аким А. Есимов доложили о ситуации в Алматы.

А потом

Дал поручения В.Божко. Завтра проведем разбор полетов, как сработали службы в Алматы.

Меня интересует последнее: о чем разбор полетов? Значит ситуация была хреновая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из толчков не почувствовал. В это время я или ехал или спал или двигался. толчки же лучше ощущаются если лежишь либо сидишь или в высотке находишься.

Повеселил рассказ друга о неадекватной компании ломанувшейся в сторону Капшагая, типа, ночью будет пипец. Самое особенное то, что их двое, 2 здоровых, образованных лба позволили какой то идиотке запудрить мозги и торчать на улице допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так всё просто. Завалит - так завалит, кишмет, так суждено значит. Не завалит тоже хорошо.

От землетрясения не убежишь, нет смысла бегать куда то. Пусть лучше постоянно но чуть чуть трясет, чем один раз но очень сильно.

Легко говорить когда находишься в Устькамане :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было реально страшно.

боялась до часу где то. на улице, с соседями.

потом чай захотелось попить, сходила домой, чайник согрела, вышли на улицу, чай попили.

соседи прикалывались.

потом спать легли, сначала в одежде хотели, потом забили.

ночью - было страшно, но слова Богу, не долго.

кароче, всю ночь не спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования