Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

доля казахстанского содержания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-нибудь скинуть сертификат происхождения СТ-KZ (на товар произведенный в Казахстане и для применения в Казахстане)?

Бланк, утвержденный Приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 11 марта 2009 года № 59, у меня есть.

Интересует где в нем указана доля каз. содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

Может кто-нибудь скинуть сертификат происхождения СТ-KZ (на товар произведенный в Казахстане и для применения в Казахстане)?

Бланк, утвержденный Приказом Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 11 марта 2009 года № 59, у меня есть.

Интересует где в нем указана доля каз. содержания.

_________________11.03.2009__________________________________________________________________________________________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В пункте 9 сертификата указывается доля казсодержания за которые наичисляются 1 % процент за каждое 10 % казсодержание

Плюс к этому в начале сертификата указывается производитель товара и получатель, если они совпадают (одно лицо и производитель и получатель) то еще 10 % за отечественного товаропроизводителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А сертификата на казахстанское содержание в услугах я так понимаю не существует?

И долю содержания нужно высчитывать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сертификата на казахстанское содержание в услугах я так понимаю не существует?

И долю содержания нужно высчитывать самостоятельно?

Доля КС в услуг рассчитывается из фонды оплаты труда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля КС в услуг рассчитывается из фонды оплаты труда!

а как же тогда быть с этим - Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 367

Об утверждении Единой методики расчета организациями казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех.

кто сталкивался и расчитывал долю казахстанского содержания на поставляемый товар? согласно методике.

можете поделиться примерным расчетом?=) а то у меня 100% не получается=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех.

кто сталкивался и расчитывал долю казахстанского содержания на поставляемый товар? согласно методике.

можете поделиться примерным расчетом?=) а то у меня 100% не получается=)

Получится столько, сколько указано в сертификате СТ-KZ. Нет сертификата - то "НОЛЬ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования