Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Подскажите есть ли практика и кто прав?

В рамках исполнительного производства, получил нарочно от судебного исполнителя сопроводительное письмо с приложением к нему инкассового распоряжения в 5ти экз. и подлинника ИЛ, соответственно на следующий день всё сдал под входящий в БВУ должника. В инкассовом распоряжении в графе бенефициар были указаны реквизиты взыскателя, а не как обычно реквизиты счета в казначействе Администратора судов. Жду день два, а денег нет и нет ну я в этот же банк с запросом, сообщите пжлста о неисполнении законного требования судебного исполнителя, они мне ответ - инкас распоряжение вместе с исполнительным листом возвращено назад СИ-лю, идите к нему поскольку вы сторона в исполнительном производстве ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, там найдете наш ответ и там вы увиди те основания возврата. Прихожу к СИ-лю, а тот потерял ответ банка вместе с ИЛ и возвращенным инкас распоряжением. Спустя неделю по неофицальным данным узнаю, что основанием для неисполнения и возврата банком инкас распоряжения явилось указание СИ-лем в графе бенефициар реквизитов взыскателя, а не реквизитов казначейства соответствующего Адм-ра судов. Еду в другие филиалы банков к знакомым вытаскиваю нач.опер.залов, юристов и преподношу им всё вышеуказанное одни говорят что банк прав другие не прав.

На сегодняшний день решение суда исполнено, но тем немение меня мучают большие сомнения подскажите кто прав и обязан ли банк поставить в картотеку инкассовое распоряжение СИ-ля если в нем указаны реквизиты взыскателя в графе бенефициар. Поделитесь опытом уважаемые коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

базы нет под рукой, я бы посмотрел соответствующее пост-е правл-я нб рк об утверждении "правил осуществления бву ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли на форуме судебные исполнители или юристы БВУ?

законодательного запрета на указание в графе бенефициар реквизитов взыскателя я не нашел.

какие санкции могут быть предъявлены БВУ и кем? в случае если правда на моей стороне.

Так же отмечу что должник является вип клиентом этого БВУ (ну впрочем это не так важно) просто взбесило то что взыскатель прошел через адскую машину казахстанского судопроизводства со всеми инстанциями и волокитами рассмотрения дела (ушел почти год), без разборок у судебного исполнителя также не обошлось, короче документы для предъявления в банк получили через одно место, а банк так просто возвращает и спит спокойно, согласитесь это не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования