Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

статья 194 НК от 10.12.08


Нурик

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году мы получили кредит от компании нерезидента, по условиям договора займа, предусмотрено начисление вознаграждения по ставке 14% годовых за минусом КПН с доходов нерезидента статья 194- 15 %, но в поправке к НК о введении НК РК, статья 6 сказано, с 01/01/09 по 01/01/10 ставка КПН 20 %, а с 01/01/10 по 01/01/11- 17,5% за исключение некоторых пунктов. Я не знаю относимся мы к этому пункту или нет! Говорят, что все таки 15%, но у меня сомнения! Подскажите ПЖЛ.

Скольно ставка КПН 15, 17,5 или 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 194. Ставки подоходного налога у источника выплаты

Доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, из источников в Республике Казахстан подлежат налогообложению у источника выплаты по следующим ставкам:

6) доходы от прироста стоимости, дивиденды, вознаграждения, роялти - 15 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 194. Ставки подоходного налога у источника выплаты

Доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, из источников в Республике Казахстан подлежат налогообложению у источника выплаты по следующим ставкам:

6) доходы от прироста стоимости, дивиденды, вознаграждения, роялти - 15 процентов.

Лел, спасибо за ответ.

Но помнится мне, вознаграждение идет ведь на вычеты. Я что то совсем запарился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, спасибо за ответ.

Но помнится мне, вознаграждение идет ведь на вычеты. Я что то совсем запарился.))

Идет в порядке установленным ст. 103 НК и положениями Конвенции, а что Вас смущает? Например, сумма вознаградления 10000, сумма ПН 10000*15%=1500, сумма к выплате нерезиденту 8500, сумма на вычет - расчитывается по формуле в ст. 103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет в порядке установленным ст. 103 НК и положениями Конвенции, а что Вас смущает? Например, сумма вознаградления 10000, сумма ПН 10000*15%=1500, сумма к выплате нерезиденту 8500, сумма на вычет - расчитывается по формуле в ст. 103.

да, точно. Спасибо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования