Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

из за ИИКа я не могу понять как восстановить своё удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани!! )) подскажите пожалуйста что мне делать!

Я потерял своё удостоверение личности примерно недели две назад, а теперь из за ИИКа я не могу понять как восстановить своё удостоверение!! Я живу в Ауезовском районе, подскажите пожалуйста где я могу восстановить документ и что мне для этого нужно! Заранее СПАСИБО!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчани!! )) подскажите пожалуйста что мне делать!

Я потерял своё удостоверение личности примерно недели две назад, а теперь из за ИИКа я не могу понять как восстановить своё удостоверение!! Я живу в Ауезовском районе, подскажите пожалуйста где я могу восстановить документ и что мне для этого нужно! Заранее СПАСИБО!!! :biggrin:

А прописка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаетесь в ЦОН по прописке своего района, если утерянное удостоверение получали там же, и на руках имеется заграничный паспорт, все можно сделать быстро. Если же паспорта нету, и получали в другом районе, то придется ждать месяц ответа на запрос, и потом только оформляется удостоверение. На руках нужно иметь домовую книгу, две фото, надо будет написать заявление на восстановление удостоверения и причину утери. Кстати, если удостоверение украли, надо будет справочку с РОВД, так что лучше будет написать, что потеряли и кражу исключаете. Если паспорт имеется, то 4 фото сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Обращаетесь в ЦОН по прописке своего района, если утерянное удостоверение получали там же, и на руках имеется заграничный паспорт, все можно сделать быстро. Если же паспорта нету, и получали в другом районе, то придется ждать месяц ответа на запрос, и потом только оформляется удостоверение. На руках нужно иметь домовую книгу, две фото, надо будет написать заявление на восстановление удостоверения и причину утери. Кстати, если удостоверение украли, надо будет справочку с РОВД, так что лучше будет написать, что потеряли и кражу исключаете. Если паспорт имеется, то 4 фото сразу.

Скажите пожалуйста! У меня шеф потерял удостоверение я могу восстановить без него. Мне говорили, что ему надо будет там на месте в цоне фотографироваться (нужны ли тогда 4 фото?), паспорт его у меня на руках. Есть справка с РОВД, и книга регистрации гражан. Мне что-то ещё нужно из документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста! У меня шеф потерял удостоверение я могу восстановить без него. Мне говорили, что ему надо будет там на месте в цоне фотографироваться (нужны ли тогда 4 фото?), паспорт его у меня на руках. Есть справка с РОВД, и книга регистрации гражан. Мне что-то ещё нужно из документов?

доверенность от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доверенность от него.

[/quo

проконсультировались у нотариуса. Доверенность не делают на восстановление уд.личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавать доки можно только лично, там действительно сразу фотографируют, принести только фотки недостаточно, они делают еще в цифровом формате.

Вот цитата из Правил документирования и регистрации граждан:

Документы, удостоверяющие личность, кроме удостоверения беженца, выдаются уполномоченными органами по заявлению соответствующего лица на основании документов, предусмотренных настоящими Правилами.

Документы, удостоверяющие личность, выдаются уполномоченными органами по месту постоянного жительства (регистрации) документируемого лица и вручаются лично владельцу или его законному представителю.

А так как заявление нельзя заполнить дома, оно электронное, то увлюбом чслучае надо подойти к окошку ЦОН и подписать его там, а забрать может либо сам либо ЗАКОННЫЙ представитель (родитель, поекун)

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования