Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ежегодное Послание Президента


Сакен

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев в прямом эфире (общий просмотр в рабочее время был инициативой руководства), а вечером уже обсуждая в кругу семьи, поймал себя на мысли, что абсолютно не понимаю смысла всех этих Посланий.

Имеет ли Послание силу какого-то официального документа? Куда ни шли утвержденная Программа, утвержденный План, ну или еще что-нибудь, чтобы ссылаться на них, придерживаться их. А вот Послание... Кем и когда придумано его? Для чего оно нужно?

Р.С. Оговорюсь, что ничего против не имею, чисто из любознательности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта новость меня очень обрадовала. Все правильно. И было бы справедливо, если после этих золотых слов будут приянты конкретные меры. http://www.zakon.kz/161172-nazarbaev-nasta...tom-chtoby.html

Но меня опять поражает (порой раздражает) то, что эти самые меры начинают приниматься только после того, как произнесется вслух Президентом его взгляды на те или иные вопросы.

То же самое с Посланием. Теперь будут на каждом шагу нечистые на руку лица, да и всякого рода аферисты использовать его в своих письмах-просьбах о том, о сем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев в прямом эфире (общий просмотр в рабочее время был инициативой руководства)

Неужели прям "от заглавной буквы до тиража и типографии" смотреть пришлось? Мне в записи и нескольких минут хватило для осознания того, что я счастливчик и дальше будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поймал себя на мысли, что абсолютно не понимаю смысла всех этих Посланий.

немного перефразирую товарища Конфуция "не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" :pauk:

Имеет ли Послание силу какого-то официального документа?

разве вы не знаете что в истинно правовом государстве послания, планы и т.п. значат гораздо больше нежели Конституция, я уж молчу про кодексы и законы :angryfire:

Кем и когда придумано его?

есть у меня определенные подозрения :angryfire:

Для чего оно нужно?

пипл хавает

Теперь будут на каждом шагу нечистые на руку лица, да и всякого рода аферисты использовать его в своих письмах-просьбах о том, о сем.

о эт вы про меня :sarcasm: именно так и использую, всячески перевирая в своих корыстных целях :biggrin: а что? так хоть какая то польза от них есть :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодежь!

Нам-то все это знакомо с первоисточников, краткой истории ВКП(б) можно сказать.

Реферат даже учили правильно писать, начиная со слов "Как сказал на апрельском пленуме ЦК КПСС товарищ М.С. Горбачев..." и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль конечно, что большего желания, чем просто пошутить над ним, Послание ничего не вызывает.

Так для чего тогда весь этот пафос?

Возвращаемся к ВКП(б) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... все это знакомо с первоисточников, краткой истории ВКП(б) можно сказать.

Угу. Отца моего в партию вступают под угрозой увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne teper nravitsya aprel' mesyac :) blagodarya poslaniu :)

Ага, нам остается радоваться за бюджетников, которым теперь нравится апрель месяц. А то, что после озвучивания этого месяца повышения доходов на 25% , сразу цены пойдут вверх ранее чем ожидалось Вам ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послание - это политический курс и из него можно извлечь общественную и профессиональную выгоду. Так, Президент начал, наконец, критику карательной уголовной практики (акцент на гуманизацию), объективности судопроизводства, эффективности правоохранительных органов (следует ожидать шагов по реформированию). Можно реализовать по случаю, потому как если апеллировать к посланию, то дело госорганов ему соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послание - это политический курс и из него можно извлечь общественную и профессиональную выгоду. Так, Президент начал, наконец, критику карательной уголовной практики (акцент на гуманизацию), объективности судопроизводства, эффективности правоохранительных органов (следует ожидать шагов по реформированию). Можно реализовать по случаю, потому как если апеллировать к посланию, то дело госорганов ему соответствовать.

А как же Программа 2030? Вроде курс взят уже. Все приоритеты расставлены. Зачем ежегодно что-то выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Программа 2030? Вроде курс взят уже. Все приоритеты расставлены. Зачем ежегодно что-то выдумывать?

Для сверки со стратегическим курсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрев в прямом эфире (общий просмотр в рабочее время был инициативой руководства),

Извините за оффтоп, но Вы Сакен, случайно не путешественник во времени? А то уж сильно место, где Вы работаете напоминает СССР - политинформации, наличие профсоюза, парторга... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, но Вы Сакен, случайно не путешественник во времени? А то уж сильно место, где Вы работаете напоминает СССР - политинформации, наличие профсоюза, парторга... :sarcasm:

Прикольно даже, но действительно, у нас на предприятии (теплоэлектростанция, более 600 работников) сохранились практически все атрибуты, присущие "производству" при Союзе. Те же планерки, пятиминутки, чуть ли не соц.соревнование между цехами, есть профком (который по идее должен бодаться за права работников, а на самом деле ничего не делает), и много чего еще. Поэтому для меня неудивительно желание руководителя предприятия организовать совместный просмотр Послания в прямом эфире в конференц-зале в качестве политинформации.

П.С. Я все-таки считаю, что Казахстанская модель развития основана на использовании методов управления, что было в СССР, но не ограничивая применения всего нового. Одним словом, Казахстан не развернулся на 180 градусов, как некоторые другие Республики. Нур-Отан у нас практически компартия. Вся власть в принципе осталась у тех же, кто и раньше был в аппаратах. По мере ухода со сцены, их места занимают их же ставленники. Клановость, что ни говори, у нас не изжить.

Ух, блин, куда меня потянуло-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Казинформа ваще совести нет, самого президента подвергают цензуре :)

«Тогда зачем вы все там сидите? Чем вы занимаетесь?», -спросил Н.Назарбаев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль конечно, что большего желания, чем просто пошутить над ним, Послание ничего не вызывает.

ну не только пошутить, я ж грю можно использовать с своих корыстных целях :signthankspin:

Послание - это политический курс и из него можно извлечь общественную и профессиональную выгоду. ...

вот вы значит тоже как я, аферист :cheer:

Теперь будут на каждом шагу нечистые на руку лица, да и всякого рода аферисты использовать его в своих письмах-просьбах о том, о сем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал как президент сказал слово "нахрена". Что-то новое.

за вами уже выехали :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования