Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

НУЖНЫ ШПОРЫ ПО НОВОМУ УГОЛОВНОМУ ПРОЦЕССУ(УПК ОТ 1.07.02 Г.


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Что бы хорошо сдать гос.экзамены надо готовиться, внимательно читайте Уголовно-проуессальный кодекс и коментарии к нему....Готовьтесь. zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО НУЖНЫ ШПОРЫ ПО НОВОМУ УПК ОТ 1.07.02 Г. ДЛЯ ДЛЯ СДАЧИ ГОС.ЭКЗАМЕНА

Вот так у нас и рождаются юристы, на которых сетовала Аделино (тема "Нарушение прав человека"). Учишься тут, стараешься, а потом такой вот товарищ, "изучающий" УПК по шпорам, в судьи выбивается, и попробуй такому докажи что-нибудь! Аж зло берет. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно безобразие. В старые добрые времена мы к государственным экзаменам относились куда серьезнее и в интернете шпоры не искали.

Сами их от руки писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую:"). "Учишься тут, стараешься, а потом такой вот товарищ, "изучающий" УПК по шпорам, в судьи выбивается, и попробуй такому докажи что-нибудь! Аж зло берет."

Спасибо друзья, что поддержали мои доводы, значит мысленно я не одинока. Но с этим что-то надо делать. Я бы в вузах ввела урок практической правозащиты. Чтобы в период учебы наши уважаемы ученики почувствовали свою избранную профессию. Ведь после учебы такие нерадивые ученики могут устроиться и в прокуратуру "и мечь занесется" еще над одним десятком невиновных... ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в вузах ввела урок практической правозащиты. Чтобы в период учебы наши уважаемы ученики почувствовали свою избранную профессию.

А что, было у нас в университете нечто подобное, только не к качестве отдельного предмета, а в рамках, к примеру уголовного, гражданского и международного процесса. Нам давали конкретное дело, и мы проводили судебное заседание по всей форме. Как-то пришлось мне защищать одного отморозка, который (по материалам дела, естественно) убил троих человек. Отмазать удалось – его признали невменяемым, но с тех пор я поняла, что защищать таких вот в реальной жизни не смогу. ahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам Автор "щшгн" советовала бы оставить вуз. Вам не место в ряду юристов. Если вы сейчас "шпоры просите", что от вас можно ожидать в дальнейшем. И не дай бог, имея связи, что вас назначат судьей или работником прокуратуры.

Попробуйте себя в другой роли.

"Вы как ангел зелетевший не туда".

angel.gifahez.gifangel.gifhi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

Я бы вам Автор "щшгн" советовала бы оставить вуз. Вам не место в ряду юристов. Если вы сейчас "шпоры просите", что от вас можно ожидать в дальнейшем. И не дай бог, имея связи, что вас назначат судьей или работником прокуратуры.

Попробуйте себя в другой роли.

"Вы как ангел зелетевший не туда".

Ну Вы даете Аделино, зачем так грубо с человеком, он же Вам не советует бросить сына...... Это его право, учиться или не учиться...... Завтра придет на работу и испробует себя на практике, а потом решит место ли ему среди юристов или нет. Кроме того этого Вам не решать и вообще у меня сложилось мнение что вы пишите что бы просто писать........ И знайте что в цирке за 6 месяцев медведей на мотоциклах учат котаться, что тогда говорить о человек........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, "шпоры" это еще не показатель, сам знаю людей посещавших все лекции и получивших красный диплом, но - дубы дубами. Все познается на практике, приходится снова и снова открывать законы и думать как их применить - так или этак. И учиться надо всю жизнь, а во во многих случаях за год практики получаешь гораздо больше чем за 5 лет в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и грубо, но своими словами я не хотела обидеть "нерадивого студента".Однако в жизни встречала многих сдунтов на практике и видела воочио на что они способны после институтов и чему научились. Профессия юриста - ответственность за людей. А посоветовала я лишь для того, чтобы студент задумался и более серьезно отнесся к своей будущей профессии. И решать конечно не я буду учиться или не учиться. Только надеюсь, что это позволит осознать студенту его дальнейшее место в полученной профессии. И поэтому желаю ему удачи. Какое примет решение, то и признается. Только бы не ошибся. hi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования