Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хочу обжаловать штраф видеофиксации за превышение скорости!


Рекомендуемые сообщения

А вот еще вопрос - когда едешь по Саина вверх, там на пересечении Абая и Жандосова стоят фотофиксаторы скорости. Так вот, все по той полосе которая вверх например, едут медленно чуть ли не под сорок. А вот по противоположной полосе, машины проехав свои камеры топят педаль газа. И камеры с противоположной полосы фиксируют так сказать "зады" ускорившихся машин. И начинают щелкать и в поле их камеры попадают машины едущие на камеру со скростью 40 км/ч. По себе скажу что жутко неприятно, когда едешь под 40 и часто как назло один - тебя щелкает камера. Интересно, в снимке будет видно что камера сработала не из-за того кто едет под сорок, а из-за машин встречной полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, камеры на Саина-Джандосова под мостом работаю только на полосу, над которой они расположены. По идее они не должны реагировать на машины, двигающиеся в другом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мафиози

глюк..был..

Я с вас балдею.. почти каждый день вечером выезжаю туда и ношусь под этими скворечниками со скоростью 61-68 км/ч

для того чтобы посушить мозги неучам которые ПДД не учат.

Хороший эффект когда подкрадывающемуся по средней или левой полосе на 40 км/ч и создающему помехи движению далбичу вдруг по глазам вспышка трехкратная и сопли по стеклу-тот проехал а ко мне штраф придет :sarcasm:

Нет там 40 км/ч! там 60!!! а за создание помехи штраф от 5 до 20 мрп! учите правила...Достали уже неучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас балдею.. почти каждый день вечером выезжаю туда и ношусь под этими скворечниками со скоростью 61-68 км/ч

для того чтобы посушить мозги неучам которые ПДД не учат.

Хороший эффект когда подкрадывающемуся по средней или левой полосе на 40 км/ч и создающему помехи движению далбичу вдруг по глазам вспышка трехкратная и сопли по стеклу-тот проехал а ко мне штраф придет :sarcasm:

Нет там 40 км/ч! там 60!!! а за создание помехи штраф от 5 до 20 мрп! учите правила...Достали уже неучи

Гость Мафиози, поспокойнее себя ведите. Tigr не утверждал, что на Саина-Джандосова под мостом нужно ехать 40 км/час. Сама езжу там каждый день утром и вечером, всегда около 60 км/час. Да, раздражают водители, которые перед мостом сбрасывают скорость до 40км/час. Но сама лично не раз видела как срабатывала вспышка на машины, которые ехали со скоростью до 60км/час. Вот некоторые и перестраховываются. Лично я думаю, что радар по направлению в сторону Аль-Фараби, неисправен, иногда начинает щёлкать просто так, машин ещё и рядом то нет. Да и один гаишник мне говорил, что по Саина когда радар неисправен его просто на фотовспышку ставят, водителей стращать. В общем соблюдаем, господа, ПДД и тогда бояться нечего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас балдею.. почти каждый день вечером выезжаю туда и ношусь под этими скворечниками со скоростью 61-68 км/ч

Я тоже там довольно часто езжу, обычно 60 держу ибо вспыхивает после 60. И вот не могу понять зачем ему снимать если адм. ответственность не наступает? Зачем они его так настроили, пугающий эффект что ли?

ЗЫ: О, Эвитта ответила.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю, что радар по направлению в сторону Аль-Фараби, неисправен, иногда начинает щёлкать просто так, машин ещё и рядом то нет.

А у меня наоборот такая фигня была на радаре что вниз по Саина на Абая. Короче фих его иногда поймешь :sarcasm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мафиози

Гость Мафиози, поспокойнее себя ведите. Tigr не утверждал, что на Саина-Джандосова под мостом нужно ехать 40 км/час. Сама езжу там каждый день утром и вечером, всегда около 60 км/час. Да, раздражают водители, которые перед мостом сбрасывают скорость до 40км/час. Но сама лично не раз видела как срабатывала вспышка на машины, которые ехали со скоростью до 60км/час. Вот некоторые и перестраховываются. Лично я думаю, что радар по направлению в сторону Аль-Фараби, неисправен, иногда начинает щёлкать просто так, машин ещё и рядом то нет. Да и один гаишник мне говорил, что по Саина когда радар неисправен его просто на фотовспышку ставят, водителей стращать. В общем соблюдаем, господа, ПДД и тогда бояться нечего будет.

если вчитаетесь в строки то увидите что Tigr писал(а):

По себе скажу что жутко неприятно, когда едешь под 40 и часто как назло один - тебя щелкает камера.
Ясно же ,что как назло потому что автор вопроса не знает либо правил либо невнимателен знаков 40 там нет.

Что касается камер..

У них есть тестовый режим срабатывает нижняя камера на абая на 61 км.ч верхняя на джандосова 65км.ч

Гаишник дуб..и говорит то о чем понятия не имеет..количество работоспособности вспышек около 3000раз..

И стращать будет ну очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вчитаетесь в строки то увидите что Tigr писал(а):Ясно же ,что как назло потому что автор вопроса не знает либо правил либо невнимателен знаков 40 там нет.

Я всегда внимательно читаю сообщения перед тем, как отвечать. Вот, например, я сразу отметила, что Вы пишите про какую-то среднюю полосу по Саина под мостом, нет там средних полос, т.к. их всего 2.

Tigr нигде не утверждал, что НУЖНО ехать 40км/час, т.к. там знак 40 стоит. Вы же это почему-то констатируете.

Предлагаю дискуссию закончить.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Талгарец

Господа юристы, помогите с профессиональным советом. Как в суде можно доказать, что знаков ограничения скорости не было до такого-то числа?

Это все к ситуации на трассе Талгар-Алматы.

Насколько мне известно, на суде представитель ГАИ показывает акты установки знаков от 26 марта. И судья с этим соглашается. Но знаки поставили где-то 13-15 апреля. Водитель же на дороге оперирует знаками и ПДД, а не актами выполненных работ. Разве судья не видит, что несколько десятков человек жалуются и утверждают одно и тоже?

Скоро и у меня состоится суд. Дело даже не в сумме штрафа, а в справедливости. Зачем из народа делать быдло?

Можно ли в суд привести свидетелей? Будет ли это считаться доказательством? Есть съемка на видео этого участка трассы, где видно что знаков нет.

Как правильно действовать? Чем аргументировать свою правоту?

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк..был..

Я с вас балдею.. почти каждый день вечером выезжаю туда и ношусь под этими скворечниками со скоростью 61-68 км/ч

для того чтобы посушить мозги неучам которые ПДД не учат.

Хороший эффект когда подкрадывающемуся по средней или левой полосе на 40 км/ч и создающему помехи движению далбичу вдруг по глазам вспышка трехкратная и сопли по стеклу-тот проехал а ко мне штраф придет :drowning:

Нет там 40 км/ч! там 60!!! а за создание помехи штраф от 5 до 20 мрп! учите правила...Достали уже неучи

Вы видимо "обиженный", раз так реагируете... вопрос был про возможность глюка фотокамер, а то что по городу 60 везде где нет знака 40 или иного, я знаю не хуже Вас (права я в отличие от многих получил законно, без "левых движений").

А использованное Вами слово "далбич" говорит про Ваш культурный уровень и интелект. А может и комплекс :krutoy: если так, то лучше обратится к специалистам... это не стоит запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, помогите с профессиональным советом. Как в суде можно доказать, что знаков ограничения скорости не было до такого-то числа?

Это все к ситуации на трассе Талгар-Алматы.

Насколько мне известно, на суде представитель ГАИ показывает акты установки знаков от 26 марта. И судья с этим соглашается. Но знаки поставили где-то 13-15 апреля. Водитель же на дороге оперирует знаками и ПДД, а не актами выполненных работ. Разве судья не видит, что несколько десятков человек жалуются и утверждают одно и тоже?

Скоро и у меня состоится суд. Дело даже не в сумме штрафа, а в справедливости. Зачем из народа делать быдло?

Можно ли в суд привести свидетелей? Будет ли это считаться доказательством? Есть съемка на видео этого участка трассы, где видно что знаков нет.

Как правильно действовать? Чем аргументировать свою правоту?

Надеюсь на вашу помощь

Насколько я знаю, в административном судопроизводстве, свидетельские показания являются такими же доказательствами как и другие. Можно смело их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, помогите с профессиональным советом. Как в суде можно доказать, что знаков ограничения скорости не было до такого-то числа?

Это все к ситуации на трассе Талгар-Алматы.

Насколько мне известно, на суде представитель ГАИ показывает акты установки знаков от 26 марта. И судья с этим соглашается. Но знаки поставили где-то 13-15 апреля. Водитель же на дороге оперирует знаками и ПДД, а не актами выполненных работ. Разве судья не видит, что несколько десятков человек жалуются и утверждают одно и тоже?

Скоро и у меня состоится суд. Дело даже не в сумме штрафа, а в справедливости. Зачем из народа делать быдло?

Можно ли в суд привести свидетелей? Будет ли это считаться доказательством? Есть съемка на видео этого участка трассы, где видно что знаков нет.

Как правильно действовать? Чем аргументировать свою правоту?

Надеюсь на вашу помощь

В суд свидетелей привести можно, но что за свидетели-то? Местные жители, которые подтвердят, как они сидели и курили, глядя на установку знаков, и при этом помнят точно число и время? :)

Если уж точно уверены, что не 26 марта, а позже, то лучше уж тогда копнуть строительные наряды, кто именно и когда проводил установку. Проверить акт выполненных работ - возможно, подписали, потому что по госзакупкам в срок не укладывались, а реально ставили позже. Ну и запросить сведения из УДП - в период с 26 марта по 16 апреля задерживались ли другие водители? Сколько было постановлений? Были ли среди них те, которые по "более тяжёлым" частям КоАП? Запросить маршрутные листы, сколько и когда экипажей несли на этом участке службу с использованием скоростемеров и т.д. и т.п. Ну и разобраться в ОДИ, когда были внесены данные знаки на карту (туда, в журнал прошнурованный все знаки и изменения вносятся). Вообще, вариантов уйма, надо просто видеть этот Акт и от него отталкиваться. Какая техника в тот день использовалась, кто именно (ФИО) строителей эти знаки ставил, и проверить, а действительно ли они в ту смену работали. Ну и где они там стоят? Может, они в асфальте? Тогда проверить, асфальт где и когда закупали и на каком асфальтном заводе. То же самое - с бетоном.

P.S. Только, честно говоря, наверняка вы просто убедитесь, что ошиблись...

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне кажется по этой теме http://www.zakon.kz/174757-dorozhnaja-pozi...ojj-srok-i.html или моежет я ошибаюсь

Да уж, выставили Мишаню злостным нарушителем, который, видите ли, не желает платить, ссылаясь на тупую отмазку "не получал", хотя пенсионеры даже платят... :biggrin:

Ну а теперь то, что там примерно должно было быть:

Да, действительно, в соответствии с ч. 1-1 ст. 639 КоАП РК, если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.

Это верно. Но, вот то, что это никак не обжалуется и я обязан бежать платить - полная пурга. Поскольку согласно ч. 3 ст. 639 КоАП РК, если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частями первой и 1-1 настоящей статьи, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса.

Я оспаривал, о чём им письмецо и закинул. Но они до сих пор не хотят протоколы составлять, тем самым грубо нарушают КоАП и лишают меня права на законое обжалование. Беспредел, грубо говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь тоже новость на злобу дня и в тему

http://www.zakon.kz/174796-znak-prizrak-pr...lejj-v-sud.html

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!!

Я к Вам за советом :)

Мне пришло уведомление о том что я превысила скорость и нужно оплатить штраф. Удивилась, но смирилась. Потом закрались сомнения. Стала еще раз перечитывать уведомление.

В нем пишут, что я двигалась по первой полосе. Первая полоса это крайняя правая (если ошибаюсь, поправьте меня). На снимке четко видно что справа от моей машины проходит прерывистая линия, т.е. я еду либо по средней полосе, либо по крайней левой. (Причем я точно знаю что я никогда не езжу по крайней правой, т.к. чуть дальше остановка и там постоянно автобусы являются помехой). Ну и все таки я уверена что не превышала скорости.

Возможно ли что это зафиксирована не моя скорость? Могу ли я поехать и попросить чтобы мне показали мое нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никогда не езжу по крайней правой

Значит, вы всегда нарушаете п. 9.4 ПДД РК, согласно которому запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. :tnp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вы всегда нарушаете п. 9.4 ПДД РК, согласно которому запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. :tnp:

Наши УДПшники этого кажись не знают, ни разу за такое не останавливали. А вот ехал один раз в России года 3 назад по левой крайней так меня и остановили еще и по казахскии решить предложили, откуда они знаю как мы тут решаем?!?! Ну в общем все обошлось, уехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вы всегда нарушаете п. 9.4 ПДД РК, согласно которому запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. :tnp:

Нет, не нарушаю, т.к. правая полоса занята и я еду во второй, если три полосы. Если две, то еду в крайней правой, т.к. водительствую всего год, поэтому в левый ряд суюсь только в крайнем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вы всегда нарушаете п. 9.4 ПДД РК, согласно которому запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. :tnp:

Это правило относится только к дорогам вне населенных пунктов. (Есть ещё варианты, но в РК они нереальны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я оспаривал, о чём им письмецо и закинул. Но они до сих пор не хотят протоколы составлять, тем самым грубо нарушают КоАП и лишают меня права на законое обжалование. Беспредел, грубо говоря.

Мишаня, прочитал тему и не понял :crazy:

что делать с пришедшими уведомлениями о превышении скорости?

как от них отбится, на что ссылаться?

срок давности как я понял 1 год... а вообще как проверить сертификацию того или иного скоростемера?

а если за рулем вообще другой человек по доверенности сидел, платить хозяину авто???

Изменено пользователем sta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, прочитал тему и не понял :crazy:

что делать с пришедшими уведомлениями о превышении скорости?

как от них отбится, на что ссылаться?

срок давности как я понял 1 год... а вообще как проверить сертификацию того или иного скоростемера?

а если за рулем вообще другой человек по доверенности сидел, платить хозяину авто???

Поправьте если ошибаюсь, но была как то информация, что ни один радар в РК не сертифицирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чилавек

Подскажите пожалуйста. Ко мне пришло предписание на оплату штрафа за превышение скорости зафиксированное RedSpeed. Адрес хозаяина ТС, т.е. мой, указан с ошибкой - ул. КалиЛина, а не КалаНина. Однако доставить его умудрились по адресу. За получение расписалась мама. Могу ли я расчитывать на отмену предписания в виду данной ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования