Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

правомерны и действия налоговой инспекции?


Гость Dmitry777

Рекомендуемые сообщения

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощенной декларации, в 2009 году оплачивал в пенсионный фонд и соцотчисления 1 раз в квартал в конце года оказалось что я не вовремя оплачивал эти налоги в результате чего набежала пеня в размере 40 тенге и 160 тенге и мне назначили штраф в размере 40000 тенге правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия НК правомерны, т.к. предусмотрено КоАП РК, в любом случае необходимо обжаловать в вышестоящий НК, если там не отменят и не ограничатся устным замечанием, то в админ.суд обжалуйте. дело в том, что районные НК всегда штрафуют по полной из опасений, что придет проверка вышестоящего НК или прокурор и будут спрашивать - а почему к этому ИП отнеслись лояльно? Поэтому и перестраховываются, за ВАШ счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия НК правомерны, т.к. предусмотрено КоАП РК, в любом случае необходимо обжаловать в вышестоящий НК, если там не отменят и не ограничатся устным замечанием, то в админ.суд обжалуйте. дело в том, что районные НК всегда штрафуют по полной из опасений, что придет проверка вышестоящего НК или прокурор и будут спрашивать - а почему к этому ИП отнеслись лояльно? Поэтому и перестраховываются, за ВАШ счет.

После Pravo дополнить нчего...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования