Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лжепредприятие


Гость irislaw

Рекомендуемые сообщения

уважаемые,подскажите есть у кого-нить практика признания действительными сделок по контрагенту,признанному лжепредприятием?надо НДС возвращать же, а то мы проплатили его за нашего контрагента, хоть сделка в натуре и состоялась. а сейчас изменения вышли Закон от 08.12.09 г. №225-IV. :zdesyabil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо НДС возвращать же, а то мы проплатили его за нашего контрагента, хоть сделка в натуре и состоялась.

Irislaw, насчет практики, к сожалению, ничего не могу сказать.

Но вот ссылка на темку, где уже звучали подобные призывы (подумать коллективно, как это нужно сделать): лжепредприятия

Мне кажется, что начинать нужно с обжалования приговора, которым предприятие признано таковым, а его учредители или должностные лица признаны виновными (т.е. в порядке, предусмотренном УПК). Но это мнение чисто навскидку, без глубокого изучения темы, возможно, есть менее трудоемкие способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irislaw, насчет практики, к сожалению, ничего не могу сказать.

Но вот ссылка на темку, где уже звучали подобные призывы (подумать коллективно, как это нужно сделать): лжепредприятия

Мне кажется, что начинать нужно с обжалования приговора, которым предприятие признано таковым, а его учредители или должностные лица признаны виновными (т.е. в порядке, предусмотренном УПК). Но это мнение чисто навскидку, без глубокого изучения темы, возможно, есть менее трудоемкие способы.

спасибо вам,надеюсь еще кто-нить поделится,явно не одни мы такие,пострадавшие от мошенических действий "предпринимателей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования