Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет!!

Мож кто знает и поделится мыслями относительно покупки кв в ЖК Бес Тулга, который застройщик А-corp планирует достроить в 4 квартале сего года не без помощи ФНБ Самрук Казына... Брать-не брать??.. :zdesyabil: Брать не брать??..

Опубликовано

  Boo писал(а):
Привет!!

Мож кто знает и поделится мыслями относительно покупки кв в ЖК Бес Тулга, который застройщик А-corp планирует достроить в 4 квартале сего года не без помощи ФНБ Самрук Казына... Брать-не брать??.. :good_evil: Брать не брать??..

Там два дома уже почти готовы. Строительство у них затянулось, так как вначале они строили без разрешений, так как плотность жителей на том участке превышала нормы по СНИПам. Но вроде бы они с акиматом Алматы и ГАСК договорились полюбовно.

А по какой цене предлагают за квадратный метр? Продает кто-то из дольщиков или сама строительная компания?

  • 2 weeks later...
Опубликовано

  Алибек Бегдесенов писал(а):
Там два дома уже почти готовы. Строительство у них затянулось, так как вначале они строили без разрешений, так как плотность жителей на том участке превышала нормы по СНИПам. Но вроде бы они с акиматом Алматы и ГАСК договорились полюбовно.

А по какой цене предлагают за квадратный метр? Продает кто-то из дольщиков или сама строительная компания?

Да, я читала на Центре тяжести, какой там был скандал.. :no:

обитатели близстоящих 5этажек даже писали что дома у них проседают - в общем страшное дело!! :shuffle: Цена хорошая, штука за кв м, правда черновая. Продает фирма, которая выполняет в этом комплексе монтажные работы (с этой фирмой расплатились кв-ми). Но мне в договоре что-то не нравится.. там писали 12 этажей всего, а устно говорят что им еще разрешили 5 этажей достроить, потом в моменте где пишут куда смотрят окна - так пишут что на запад, а в плане нарисовали восток. подозрительно. :druzja:

  • 10 months later...
Опубликовано

ДД, я хотела бы купить там квартиру! а есть ли кв в аренду с последующим выкупом? в течение 6 месяцев хотелось бы поснимать потом уже оплатить! посоветуйте!!! :shocked: :signthankspin:

  • 2 months later...
Опубликовано

Данный жилой Комплекс будет предоставлятся для арендного жилья фондом "Самрук казына".

Опубликовано

  Алибек Бегдесенов писал(а):
плотность жителей на том участке превышала нормы по СНИПам

Даешь в студию СНиП, регулирующий максимальное количество плотности жителей! :biggrin:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования