Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Временное удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Добрый день всем!!!!

Вопрос касается временно ВУ. У меня не один раз забирали права за нарушения, срок временных прав состовлял 30 дней со дня изъятия. Недавно поехал в Актаускую область там опять таки забрали права, временные выдали сроком только на 15 дней.

Вопрос: Где указаны сроки выдачи временного ВУ взамен изъятых постоянных??????

Благодарю за внимание........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в эту тему. там говорилось уже об этом и все пришли к выводу, что ВУ изымать за нарушение ПДД незаконно, кроме случаев лишения права управления ТС или по утере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Вам в эту тему. там говорилось уже об этом и все пришли к выводу, что ВУ изымать за нарушение ПДД незаконно, кроме случаев лишения права управления ТС или по утере

Вот покопался на сайте дорожной полиции, там приблизительная ситуация. ВУ изымать сотрудники имеют полное право согласно кодексу.

Вот пример: Добрый день! Я понимаю, что мой вопрос аналогичен тем, на которые уже даны ответы, но мне бы хотелось, чтобы Вы еще раз ответили именно на мой вопрос на сайте (если Вас не затруднит), т.к. я не могу доказать инспектору свою правоту в данном случае. Заранее СПАСИБО! Вот мой повторный вопрос: Здравствуйте. 29.12.2009г. я на своем а/м Passat г/н Т811PRM нарушил требования знака \"въезд запрещен\". Был остановлен инспектором и оштрафован на 5 мрп. С нарушением согласен и протокол подписал. Инспектор изъял водительское удостоверение (для гарантии того, чтобы я оплатил штраф) в присутствии двух понятых и выдал временное водительское удостоверение сроком на 1 месяц. Имел ли инспектор право изымать водительское удостоверение?

Ответ: Действия инспектора дорожной полиции правомерны. При составлении административного протокола сотрудник дорожной полиции в соответствии с требованиями ст. 615, 618 и 628 Кодекса Республики Казахстан об Административном правонарушени вправе изымать водительские удостоверения.

2010-02-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования