Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переоборудование и переоформление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета по следующей ситуации: был приобретен микроавтобус, в техпаспорте стоит "D" категория и 12 посадочных мест. Сидений в салоне при покупке практически не было, но и остатки их повыкидывали - перевозим товары. Хлопнул инспектор за "незаконное переоборудование", якобы если указано 12 п/мест, то и должно их там стоять. Ладно, раз незаконное - хотим чтобы было все законно - идем в ГАИ - говорят нужно сменить Д категорию на Б - стоит 15 000 тг. Но, опять же, остается магическое "12 п/мест" при котором как ни крути должны сиденья стоять, убрать 12 п/мест стоит около 50 000 тг :zdesyabil: !!! Для нас (ЮКО обл.) 65 тыс. сумма немаленькая, как минимум 2-х месячная хорошая зарплата. А теперь вопрос: является ли переоборудованием снятие сидений, и если да, то можно ли найти какой-нибудь более дешевый выход? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идем в ГАИ - говорят нужно сменить Д категорию на Б - стоит 15 000 тг. Но, опять же, остается магическое "12 п/мест" при котором как ни крути должны сиденья стоять, убрать 12 п/мест стоит около 50 000 тг :zdesyabil: !!!

Непонятно куда пойдут деньги,просили офицально квитанции,или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно куда пойдут деньги,просили офицально квитанции,или как?

Спрашивали у "посредников", но они говорят официально якобы не дешевле, просто ещё дольше все будет делаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Решил снять с учета автомобиль MMC Delica. Не прошел сверку!

Причина отказа - Переоборудование автомобиля /внесение изменения в конструкцию

Указали снять: кенгурятник, лестницу, релинги и лифт!!

Кенгурятник, лестница, релинг заводские. Лифта нет только стоит 31я резина. Поэтому кажется машина выше.

Если лестницу и релинг скинуть проблем нет. То кенгурятник снять проблема. Там крепеж уже прикипели. Да и это авто оборудуется кенгурятником с завода (насколько я знаю)

С лифтом тож проблема. Искать сейчас резину поменьше.

Скажите входят ли указанные детали в переоборудование? Какая статья?

И могут ли отказать в сверке транспортного средства на основании переоборудования.

Изменено пользователем Angpuano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Такой нюанс. Я снимаю ТС с учета для того что бы прекратить его эксплуатацию. Имеют ли право гос органы, меня обязать привести ТС в порядок? ))

Изменено пользователем Angpuano
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования