Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброе утро!

Вопрос в теме. В принципе, никогда не думал что столкнусь с такой ситуацией но таков факт.

Работник не согласен с повышением, хочет чтобы ему повысили в два раза ( :zdesyabil: ) заявление о несогласии имеется.

Опубликовано

Работник не соглашается с повышением заработной платы или повышением по должности? Или при повышении в должности с размером предлагаемой зарплаты по такой должности?

Опубликовано

Работник не соглашается с повышением заработной платы или повышением по должности? Или при повышении в должности с размером предлагаемой зарплаты по такой должности?

Работник не согласен с повышением заработной платы.

Суть вот в чем: Ежегодно мы проводим оценку работников и на основании оценочных форм, делаем повышение заработной платы. Работник не ахти какой, есть несколько дисциплинарных взыскании (по мелочи), личные качества тоже не на высоком уровне, все коллеги то и дело жалуются. С учетом всего перечисленного мы сделали ему небольшое повышение ЗП чем сделали остальным, он с этим не согласен, мало того хочет двойное повышение. Также не прочь от повышения в должности. А работодатель от такой наглости вовсе хочет расторгнуть ТД с ним.

И все такое происходит в наше кризисное время. :zdesyabil:

Опубликовано

размер, срок, порядок выплаты и т.п. заработной платы являются условиями труда.

повышение з/п есть изменение условий труда.

раз работник отказывается от отношений с изменившимися условиями труда, значит есть право работодателя на расторжение ТД,

в связи с несогласием работника продолжать трудовые отношения в новых условиях.

однако, работодателю необходимо полностью соблюсти порядок, оговоренный в ст.58 кажется, нет ТК под рукой.

(порядок расторжения ТД по инициативе работодателя).

Опубликовано

в связи с несогласием работника продолжать трудовые отношения в новых условиях.

Одно дополнение, есть несогласие работника с новой заработной платой, но трудовые объязанности выполнять не отказывается.

Опубликовано

[есть несогласие работника с новой заработной платой, но трудовые объязанности выполнять не отказывается.]

А оставьте ему старую зарплату - и пусть работает! :shocked:

Опубликовано

Одно дополнение, есть несогласие работника с новой заработной платой, но трудовые объязанности выполнять не отказывается.

а это вот:

...

в связи с несогласием работника продолжать трудовые отношения в новых условиях.

...

и означает несогласие продолжать трудовые отношения в новых условиях - с новым размером заработной платы.

т.е. изменили размер з/п, и неважно в какую сторону, все, по истечении 1 месяца трудовых отношений с прежними условиями уже не будет.

отношения с прежними условиями в силе еще 1 месяц.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования