Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сенсация


Рекомендуемые сообщения

Мною подан иск о нарушении прав как потребителя. Исковые требования подлежали удовлетворению, в этом на судебном заседании убедились в полном объеме, мною запрошен и моральный ущерб за нарушение прав потребителя на основании ст. 18 Закона О защите прав потребителей.

Да вот беда, веду я другое дело, которое стараются закрыть и оставить без рассмотрения, где по подделке документов организацией была  уволена  и сидит год без средств существования жительница г. Астана. В настоящее время с обманом со стороны суда дело вновь оставлено без рассмотрения, понимаю - ОБМАН В СУДЕ - ПРЯМОЕ ЧП!

И пообещали мне, если я не отзову это заявление дело по моему иску пострадает, хотя и не предполагала как.

Обещание судья выполнил, иск в отношении нарушенных прав как потребителя удовлетворен в полном объеме, и формулировка  "...действиями ответчика были ущемлены права истицы, как потребителя, в связи с чем истица испытывала нравственные и физические страдания" на основании этого взыскать в счет возмещения морального вреда 500 (Пятьсот тенге)"

Этого я конечно не предполагала, вот так суд ставит в неловкое положение тех кто не подчиняется не идет на поводу.

Как вам такое. Проглотить - не могу. Думаю оспорить. Права нарушенные восстановлены полностью, ущерб терпела годы....

Что вы скажите? :confused:  :druzja:  :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моральный вред категория оценочная -получаетя на усмотрение судьи.  :confused: Вот когда в ГК ставки установят, тогда проще будет. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему собственно, Вы считате что это сенсация?

Действительно ставки морального вреда нигде не установлены. Оспорить конечно нужно, но только моральный вред Вы видимо не слишком аргументировано обосновали. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсация - не идешь на поводу суда получай его прихоть.

Своим решением суд как бы посмеялся, лучше бы вообще этот вопрос не рассматривал.

Думаю не столь важен этот моральный ущерб, требования нарушенные услугодателем удовлетворены в полном объеме - а это главное.

Но данные действия со стороны суда - недопустимы и считаю незаконными. Дела не должны пересекаться друг с другом из личных побуждений судьи, руководствоваться личными амбициями суд не вправе.

А как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая это не сенсация, а рабочие судейские моменты. :confused: Хотите что-то доказать - установите кому это выгодно, если судье, то почему - какая у судьи заинтересованность. Есть такие факты на руках - вперед с жалобой в комиссию по судейской этике. А так получается разговоры на уровне пенсионеров-жалобщиков - типа "везде коррупция, все куплены, правды нет и т.п.", без конкретных фактов. :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGIO, мысли вы мои догнали. В комиссию по судейской этике я подала, и молчать об этом не собираюсь.

И правда она есть, ее надо только добиться.

Пенсионер-жалобщик, возможно, недалеко я ушла скоро и пенсия.  :confused:  :confused:  :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования