Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком полку служили?


Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

В преддверии 23 февраля, предлагаю форумчанам раскрыть военные тайны (в допустимых пределах), связанные с личным опытом военной службы. :contract: Пределы допустимой к опубликованию информации каждый определяет сам, пароли, явки и т.п. не обязательно. :shocked: Но примерный перечень освещаемых в теме вопросов я представляю таким: годы службы, род войск, округ, соединение, часть, подразделение, должность. :smile:

Сказочные варианты, типа: майор разведгруппы специального назначения краповых беретов бригады "Север" морской пехоты воздушно-десантных войск КГБ, всерьез не воспринимаются. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В преддверии 23 февраля, предлагаю форумчанам раскрыть военные тайны (в допустимых пределах), связанные с личным опытом военной службы. :lol: Пределы допустимой к опубликованию информации каждый определяет сам, пароли, явки и т.п. не обязательно. :shocked: Но примерный перечень освещаемых в теме вопросов я представляю таким: годы службы, род войск, округ, соединение, часть, подразделение, должность. :lol:

Сказочные варианты, типа: майор разведгруппы специального назначения краповых беретов бригады "Север" морской пехоты воздушно-десантных войск КГБ, всерьез не воспринимаются. :smile:

"...Да так, в штабе, писарем отсиделся"(с)Х\ф "Брат".

"А им, извергам, даже автоматы не выдают, во избежание..."(с)Бородатый анекдот про стройбат.

Служил в доблестных ВСО (военно-строительных войсках), в автомобильном батальоне в МВО (Московский военный округ). ДМБ-86.

Воинская специальность еще более интересная, - "кассир-инкассатор финансовой службы части". :contract: В день з\п офицеры за руку здоровались, с некоторым заискиванием. Короче, - только полгода в сапогах, остальные полтора, - в ботинках и "парадке". :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Да так, в штабе, писарем отсиделся"(с)Х\ф "Брат".

"А им, извергам, даже автоматы не выдают, во избежание..."(с)Бородатый анекдот про стройбат.

Служил в доблестных ВСО (военно-строительных войсках), в автомобильном батальоне в МВО (Московский военный округ). ДМБ-86.

Воинская специальность еще более интересная, - "кассир-инкассатор финансовой службы части". :contract: В день з\п офицеры за руку здоровались, с некоторым заискиванием. Короче, - только полгода в сапогах, остальные полтора, - в ботинках и "парадке". :shocked:

Служба в "самых страшных войсках" это действительно круто! :smile: Без шуток, кто прошел ВСО, тому нечего в жизни бояться. :lol: А специальность и должность у Вас, конечно, весьма престижная была для срочников. :lol:

Насколько я знаю, по-разному бывало, но, к примеру, мой старшина в училище тоже в стройбате служил, так у них в роте их всего двое было не судимых. :pray: Так что скучно не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба в "самых страшных войсках" это действительно круто! :contract: Без шуток, кто прошел ВСО, тому нечего в жизни бояться. :smile: А специальность и должность у Вас, конечно, весьма престижная была для срочников. :lol:

Насколько я знаю, по-разному бывало, но, к примеру, мой старшина в училище тоже в стройбате служил, так у них в роте их всего двое было не судимых. :shocked: Так что скучно не было!

Эт точно, скучно там не было. :pray: А у нас более 80 процентов личного состава были узбеки и туркмены из самых-самых глухих кишлаков...Тож весьма весело. Но потому и на должность такую попал, поскольку первый курс ВУЗа был у меня, и это явилось главной причиной, почему нач.штаба ее мне предложил прямо на вокзале, когда пришел "покупателем" отбирать себе "воинов". В принципе, она была для вольнонаемных, но никто не шел на з\п в 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно, скучно там не было. :shocked: А у нас более 80 процентов личного состава были узбеки и туркмены из самых-самых глухих кишлаков...Тож весьма весело. Но потому и на должность такую попал, поскольку первый курс ВУЗа был у меня, и это явилось главной причиной, почему нач.штаба ее мне предложил прямо на вокзале, когда пришел "покупателем" отбирать себе "воинов". В принципе, она была для вольнонаемных, но никто не шел на з\п в 60 рублей.

Ну да, обычно большинство из тех, в "королевские войска" попадал, были либо с языковыми проблемами, либо не очень здоровые, либо с "веселой" биографией. :pray: И меньшая часть, это те, кому "повезло". :contract: Хотя и специалисты-строители были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го буду встречать в командировке, скорее всего. Хочу купить к этому времени все фильмы "ДМБ", буду смотреть вечером. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го буду встречать в командировке, скорее всего. Хочу купить к этому времени все фильмы "ДМБ", буду смотреть вечером. :shocked:

Да, неплохой фильм.:) "Это вам не это" :pray: - сказал прапорщик" (с) "ДМБ":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь 1994, призван в КВПО, Курчумский пограничный отряд. После учебки (с февраля) в роте связи (до сих пор х\з как это все работает :pray: ), потом кентяра с высшим образованием подтянул в 4-е отделение штаба (отдел кадров), писарем))). В военнике почему то странная должность ст.наводчик))) Х\з опять же че за "ст"? Может стрелок, а может старший наводчик, но чего и куда наводил - ума не приложу :contract: С августа на таджикско-афганской границе около п.Кала-и-Хумб в миротворческом батальоне, зам.ком.взвода. В военкомате проставили в военник - снайпер погранвойск :shocked: Просто спрашивали че в Таджике делал, я им сказал, что с пушкой по горам бегал. А че, говорят, за пушка то была? СВД, говорю, чаще всего брал с собой. Наверное поэтому. Интересно, а если бы я со "стечкиным бегал" пистолетчиком был бы?

Попал в госпиталь, в декабре 1995г. оттуда комиссован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохой фильм.:) "Это вам не это" :shocked: - сказал прапорщик" (с) "ДМБ":))

"В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее"(с)

Да весь фильм можно на цитаты раздергать!

ЗДЕСЬ можете почитать сценарий, - получите истинное удовольствие. Сообщение №685.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/ч 44566, железнодорожные войска, финчасть.

А у нас более 80 процентов личного состава были узбеки и туркмены из самых-самых глухих кишлаков...Тож весьма весело.

Отдыхайте, ребята.... :shuffle:

У нас 98 процентов личного состава были из кишлаков. За то инженерный офицерский состав - все евреи из Питера.

Так что настрадались они с ними по полной. Но дорогу до Казалинска и Тюра-Тама все же таки в Казахстане мы домучали.

Всех с наступающим... :druzja: :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От же жесть! Зашел чисто посмотреть что ж там Полин написала в такой "мужицццкой" теме!!

Ай да маладес, ай да Полин! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POLIN - молодца! Снимаю шляпу. С наступающим! :no:

Призван в мае 1988 в СМЧМ в г. Караганду. Через месяц послали в Донецк в сержантскую учебку. Через 6 месяцев (из них три - в Степанакерте) вернулись, а вся часть в Спитаке на разборе завалов после землетрясения. Тока отдышались, перевели в Эстонию (там на базе отдельного батальона сформировали полк). Потом опять 4-хмесячный вояж по Нагорному Карабаху: Гянджа, Шаумяновск, Сарыджалы, Кельбаджар, Мардакерт, Агдам (это не только портвейн но и город :shuffle:). Так что у меня как на рекламном плакате маринесов: Хочешь бесплатно посмотреть весь мир? Записывайся в морскую пехоту США! :druzja: Увольнялся в запас из Таллина в июне 1990 г.

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/ч 44566, железнодорожные войска, финчасть.

:druzja::no::lol: Респект, Полин!

Отдыхайте, ребята.... :shuffle:

У нас 98 процентов личного состава были из кишлаков. За то инженерный офицерский состав - все евреи из Питера.

Так что настрадались они с ними по полной. Но дорогу до Казалинска и Тюра-Тама все же таки в Казахстане мы домучали.

Всех с наступающим... :alc::bum:

И Вас с наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/ч 44566, железнодорожные войска, финчасть.

Не ожидал, коллега-железнодорожник :druzja:

Респект! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее"(с)

Да весь фильм можно на цитаты раздергать!

ЗДЕСЬ можете почитать сценарий, - получите истинное удовольствие. Сообщение №685.

Да, стеба полно в сценарии.:)) Например насчет того, что военный это не профессия... :shuffle:

В/ч 44566, железнодорожные войска, финчасть.

Отдыхайте, ребята.... :druzja:

У нас 98 процентов личного состава были из кишлаков. За то инженерный офицерский состав - все евреи из Питера.

Так что настрадались они с ними по полной. Но дорогу до Казалинска и Тюра-Тама все же таки в Казахстане мы домучали.

Всех с наступающим... :lol::bum:

Всегда говорю, что 23 февраля далеко не только мужской праздник! А желдорвойска тоже сила! С наступающим! :alc:

POLIN - молодца! Снимаю шляпу. С наступающим! :bum:

Призван в мае 1988 в СМЧМ в г. Караганду. Через месяц послали в Донецк в сержантскую учебку. Через 6 месяцев (из них три - в Степанакерте) вернулись, а вся часть в Спитаке на разборе завалов после землетрясения. Тока отдышались, перевели в Эстонию (там на базе отдельного батальона сформировали полк). Потом опять 4-хмесячный вояж по Нагорному Карабаху: Гянджа, Шаумяновск, Сарыджалы, Кельбаджар, Мардакерт, Агдам (это не только портвейн но и город :no:). Так что у меня как на рекламном плакате маринесов: Хочешь бесплатно посмотреть весь мир? Записывайся в морскую пехоту США! :bum: Увольнялся в запас из Таллина в июне 1990 г.

Да, Вам можно мемуары писать. Уверен, от такого "путешествия" по Закавказью в те годы, можно было было получить массу впечатлений. :susel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вам можно мемуары писать. Уверен, от такого "путешествия" по Закавказью в те годы, можно было было получить массу впечатлений. :shuffle:

Да, старшие пацаны с погрангородка, поступили в училище в 86-87г.г. и тоже туда покатались, типа на стажировку)) Неприятный был в то время регион. Да и щас че то не охота туда)))

Старлей, а своё отсканированное личное дело когда сюда выложишь? Или рановато еще? Хотя ... каждый китайский чабан знает ФИО, должность, семейное положение и увлечения любого из офицеров приграничного отряда)))

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил срочную в рядах СА 1986-1988, Московский округ ПВО, в лесах между Ленинградом и Москвой после учебки первый год на Миг-25 ракеты вешал (механик авиавооружений), затем перевели на командный пункт полка, фотоконтролем заниматься и на планшете рисовать, как самолеты летают. Место службы знаменито тем, что там снимали «А зори здесь тихие» (сцены в болоте), а также тем, что именно про цвет комбинезона нашего летчика рассказывал Руст в своих интервью и именно нашего комполка (после министра обороны и командующего округом) сняли после посадки Руста на Красную площадь, о чем и прописали во всех средствах массой информации (лично ко мне претензий не было – фотоконтроль удался, как никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старшие пацаны с погрангородка, поступили в училище в 86-87г.г. и тоже туда покатались, типа на стажировку)) Неприятный был в то время регион. Да и щас че то не охота туда)))

Старлей, а своё отсканированное личное дело когда сюда выложишь? Или рановато еще? Хотя ... каждый китайский чабан знает ФИО, должность, семейное положение и увлечения любого из офицеров приграничного отряда)))

У меня родной брат как раз в 87 году поступил, их 2 или 3 раза в командировки отправляли на усиление, если не ошибаюсь, Тбилиси, Баку и Нахичевань.

Слушай, а насчет меня ты прав, я интерес проявил а про самого себя совсем забыл даже пару слов указать! :shuffle::no:

Исправляю недочет:

1994-1998 г.г. Военный институт КНБ РК (он же ВИ ПВ РК, оно же Высшее пограничное командное училище), 4 учебный дивизион, 403 учебная пограничная застава, 3 отделение, курсант (слушатель), рядовой.

1998-2000 г.г. Войсковая часть 2017 (г. Зайсан ВКО), пограничная застава "Орталасты" (пограничной комендатуры "Акжар", Тарбагатайский район), заместитель начальника заставы.

2000-2002 г.г. Войсковая часть 2020 (г. Сарыагаш ЮКО), комендантская рота, командир роты (военный комендант гарнизона), затем отдел пограничного контроля.

Кстати, желающие, звание также можете указывать:) Кроме того, выпускники военных кафедр тоже в теме! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрь 1994, призван в КВПО, Курчумский пограничный отряд. После учебки (с февраля) в роте связи (до сих пор х\з как это все работает :druzja: ), потом кентяра с высшим образованием подтянул в 4-е отделение штаба (отдел кадров), писарем))). В военнике почему то странная должность ст.наводчик))) Х\з опять же че за "ст"? Может стрелок, а может старший наводчик, но чего и куда наводил - ума не приложу :no: С августа на таджикско-афганской границе около п.Кала-и-Хумб в миротворческом батальоне, зам.ком.взвода. В военкомате проставили в военник - снайпер погранвойск :shuffle: Просто спрашивали че в Таджике делал, я им сказал, что с пушкой по горам бегал. А че, говорят, за пушка то была? СВД, говорю, чаще всего брал с собой. Наверное поэтому. Интересно, а если бы я со "стечкиным бегал" пистолетчиком был бы?

Попал в госпиталь, в декабре 1995г. оттуда комиссован.

Я в Таджикистан 4 раза собирался, но так и не вышло:)) Первый раз сразу после выпуска, никого из наших не сказали не отправлять, мол, рановато еще. Второй раз начальник не отпустил, третий раз пришлось в отпуск идти вместо командировки, четвертый раз тоже кого-то другого отправили. Видать, мой братец сразу за двоих, 6 лет там напрягался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил срочную в рядах СА 1986-1988, Московский округ ПВО, в лесах между Ленинградом и Москвой после учебки первый год на Миг-25 ракеты вешал (механик авиавооружений), затем перевели на командный пункт полка, фотоконтролем заниматься и на планшете рисовать, как самолеты летают. Место службы знаменито тем, что там снимали «А зори здесь тихие» (сцены в болоте), а также тем, что именно про цвет комбинезона нашего летчика рассказывал Руст в своих интервью и именно нашего комполка (после министра обороны и командующего округом) сняли после посадки Руста на Красную площадь, о чем и прописали во всех средствах массой информации (лично ко мне претензий не было – фотоконтроль удался, как никогда).

"А он мужчина - хоть куда! Он служил в ПВО!" (с) Г.Сукачев "Бригада С" :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

служил в 1987-1989 году в КДВО краснознаменный дальневосточный военный округ, полгода в учебке под Хабаровском, Князь-Волконка, затем в войска г.Биробиджан еврейский автономный округ когда оставалось полгода до дембеля перевели на границу с Китаем, с.Бабстово, служил в войсках связи радист присягу принимал 20 декабря до сих пор помню, всех поздравляю с наступающим праздником 23 февраля и желаю вам ребята и девчата только здоровья будет здоровье все остальное само придет тем более юристам. С Праздником 23 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Полин, и молодец!

И здесь одной левой! :no:

А я сначала почти писарем: СибВО - личная охрана командующего округом, а потом, как Палыч, оружие отобрали :druzja: , то бишь - отдельный временный ремонтно-восстановительный батальон :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил срочную в рядах СА 1986-1988, Московский округ ПВО, в лесах между Ленинградом и Москвой после учебки первый год на Миг-25 ракеты вешал (механик авиавооружений), затем перевели на командный пункт полка, фотоконтролем заниматься и на планшете рисовать, как самолеты летают. Место службы знаменито тем, что там снимали «А зори здесь тихие» (сцены в болоте), а также тем, что именно про цвет комбинезона нашего летчика рассказывал Руст в своих интервью и именно нашего комполка (после министра обороны и командующего округом) сняли после посадки Руста на Красную площадь, о чем и прописали во всех средствах массой информации (лично ко мне претензий не было – фотоконтроль удался, как никогда).

В лесах, грите? Между Ленинградом и Москвой?

Вообще я служил в Солнечногорске, это по Ленинградской трассе. И полгода отбыл на черпачестве "ссылку" в Завидово (знаменитый поселок, там Брежневская и другие гос.дачи), потом вернулся в Солнечногорск. Только я дембельнулся осенью 86-го года...Получается, мы с Вами под одним солнышком портянки сушили... :shuffle:

Скажите, Фаталист, а к Вам в часть Галя Клинская приезжала? :druzja: Не удивлюсь, если да, - легендарная личность... :no:

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, желающие, звание также можете указывать:) Кроме того, выпускники военных кафедр тоже в теме! :lol:

Начальник гарнизона без звания лучше звучит, :druzja: я бы так подумал, что чел не менее полковника имеет :shuffle:

А кафедросам, что сказать то? Спал за партой кафедры, раз в неделю в таком то ВУЗе? :no: (никамунивабиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования