Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В каком полку служили?


Hauptmann

Рекомендуемые сообщения

Че это вас пробило вдруг 1 марта?

Так кто вчера хорошо 23 февраля отметил, тому как раз сегодня 1 марта. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Че это вас пробило вдруг 1 марта?

так он это, того, рыбки западной вотки атырауской объелся, вот и пробило :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он это, того, рыбки западной вотки атырауской объелся, вот и пробило :biggrin:

Да неет. Просто, ... тормоз "Перестройки" (каждое утро военный билет забывал захватить на работу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволен приказом президента СССР! Да было времечко ))

Дата увольнения 24 октября практически сразу после приказа. Видимо лучший из лучших :biggrin:

Уволился 10 в батальоне, без ложной скромности предлагали остаться прапорщиком в штабе округа.

В одно время, вместе с нашим эшелоном с Алма-Аты, прибыл на станцию Отар и эшелон из Армении. Призывники, из Армении обозрев местные условия, объявили голодовку с требованием о переводе в любое другое место службы, их быстро отправили в неизвестном направлении.

По началу у меня была 10 команда (погранвойска), затем 21 команда (спецназ Чирчик), в концовке получил 15 команду Отар. Был бы я командиром БМП, но из-за группы допуска в военном билете (неудачная попытка поступить в 1988 году в ПВВКУ МВД СССР, не прошёл конкурс 3 человека на место, если бы поступил, то объездил бы все горячие точки СССР), забрали в секретчики (роту кодировщиков уже не набирали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно время, вместе с нашим эшелоном с Алма-Аты, прибыл на станцию Отар и эшелон из Армении. Призывники, из Армении обозрев местные условия, объявили голодовку с требованием о переводе в любое другое место службы, их быстро отправили в неизвестном направлении.

По началу у меня была 10 команда (погранвойска), затем 21 команда (спецназ Чирчик),

Армян скорее всего увезли в Сибирь))) Ну чтоб там сравнили с Отаром (бывал там, местечко аховое, кстати там дисбат был в 90-х). В таджике с нами параллельно работал разведвзвод россиян, там почти все офицеры из Чирчикской ДШБр. Правильные мужчины. Пить только с ним страшновато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призывники, из Армении обозрев местные условия, объявили голодовку с требованием о переводе в любое другое место службы, их быстро отправили в неизвестном направлении.

Верится с трудом... :smile:

Во-первых, в Отаре дивизионная учебка стояла и условия там по сравнению с другими местами вполне нормалёк были. Это не СарыОзек и не Эмба. :shocked:

Во-вторых, что значит в армии - "объявили голодовку" :shuffle: ? За такие выкрутасы, извините, морду сильно били. Старослужащие и офицеры по очереди. Или на губу. В пгт Гвардейский гаупвахта была шикарнейшая. Я там сидел... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верится с трудом... :smile:

Во-первых, в Отаре дивизионная учебка стояла и условия там по сравнению с другими местами вполне нормалёк были. Это не СарыОзек и не Эмба. :shocked:

Во-вторых, что значит в армии - "объявили голодовку" :shuffle: ? За такие выкрутасы, извините, морду сильно били. Старослужащие и офицеры по очереди. Или на губу. В пгт Гвардейский гаупвахта была шикарнейшая. Я там сидел... :smile:

Не брат, там в 90-х пострашней чем в Аягузе было. Кентяра мой служил там в спорт-роте, жуткие вещи рассказывает. Там же уже не учебка вроде, а дивизия стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верится с трудом... :smile:

...

Во-вторых, что значит в армии - "объявили голодовку" :shocked: ? За такие выкрутасы, извините, морду сильно били. Старослужащие и офицеры по очереди. Или на губу.

Человек же в 91-м дембельнулся, при разгуле гласности и демократии.

Мы в Карабах тож поехали без младшего призыва, т.к. эстонские мамы пикет у ворот части устроили с лозунгами "Не допустим отправки сыновей на Кавказ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Карабах тож поехали без младшего призыва, т.к. эстонские мамы пикет у ворот части устроили с лозунгами "Не допустим отправки сыновей на Кавказ".

Есть мнение, что оно и к лучшему, что горячие эстонские парни туда не поехали))) С ними бы еще там нянькаться пришлось))

Анекдот (где-то уже выкладывал):

Два эстонца решили свалить в Финляндию и спорят:

- Пряаамааоо надо идттти!

- В ообхоод надо идтииии!

Прямо. В обход, спорили сутки и пошли прямо. Хлопают их советские погранцы и допрашивают:

-Имя?

- Мартииин.

-Фамилия?

-.......

Пол?

-????

Ну, мля мужской или женский?

- Аааа, женский мляаааа, 3,14зда я, в обхоод надо было идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек же в 91-м дембельнулся, при разгуле гласности и демократии.

Действительно, в этот год не бежали, видимо, только ленивые. Видел партию младых жителей ферганской долины, без знания иностранного языка (русского) пытавшихся добраться из сибири в родные веси )))

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верится с трудом... :smile:

Во-первых, в Отаре дивизионная учебка стояла и условия там по сравнению с другими местами вполне нормалёк были. Это не СарыОзек и не Эмба. :shocked:

Во-вторых, что значит в армии - "объявили голодовку" :shuffle: ? За такие выкрутасы, извините, морду сильно били. Старослужащие и офицеры по очереди. Или на губу. В пгт Гвардейский гаупвахта была шикарнейшая. Я там сидел... :smile:

Какой смысл мне здесь выдумывать истории???

Учебная дивизия, более привычнее звучит, почти полнокровная (была), кроме флотских обучали все рода войск (основное её предназначение помимо подготовки кадров, блокировка Кордайского перевала).

Голодали организованно, примерно человек 300 (весь эшелон), не единицы.

Жопа началась после моего отъезда (убыл из учебки летом 1990 года в Куйбышев), когда местные отбирали у солдат 7 рублей, тележку с хавчиком по дороге в столовку, у офицеров, прибывших из ЗГВ радиоаппаратуру.

По сравнению с Куйбышевым, Отар дыра, где нет отопления, горячей воды, вместо хлеба три корочки не пойми какой смеси, в блокадном Ленинграде кормили лучше, летом дизентерия, от хренового питания каждая царапина могла стать флегмоной.

Каждому известно, чем больше контингент, тем больше бардака, так, что Отар в период развала был большим бардаком.

Мне интересно, куда исчезли танки, одно время куда не глянь сплошь стояли Т-72 из ЗГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отарский танкодром крупнейший в Союзе, нам так говорили.

Отарские розочки, страшнейшие грибки в СА.

Дисбат Отарский пострашней Тоцких лагерей.

Ну и на последок армейская поговорка, есть в Союзе три дыры, Отар, Кушка и Мары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брат, там в 90-х пострашней чем в Аягузе было. Кентяра мой служил там в спорт-роте, жуткие вещи рассказывает. Там же уже не учебка вроде, а дивизия стояла.

В Отаре 80-я гвардейская учебная мсд как была, так вроде и есть до сих пор, правда с 1989 года называлась гв. окружным учебным центром.

Каждому известно, чем больше контингент, тем больше бардака, так, что Отар в период развала был большим бардаком.

Мне интересно, куда исчезли танки, одно время куда не глянь сплошь стояли Т-72 из ЗГВ.

Конечно, местечко далеко не самое лучшее, тоже там был в командировке, точнее не в самой дивизии, а в дисбате. Хотя танковый полк тоже посещал и в пгт Гвардейский бывал пару раз. Хотя слышал, что, якобы, до развала, Отар был относительно престижным местом (скорее, для офицеров).

Куда танки делись, не знаю и не буду вслух предполагать, но наверняка туда же, куда и остальные, из Семипалатинска, например. :shocked:

Отарский танкодром крупнейший в Союзе, нам так говорили.

Отарские розочки, страшнейшие грибки в СА.

Дисбат Отарский пострашней Тоцких лагерей.

Ну и на последок армейская поговорка, есть в Союзе три дыры, Отар, Кушка и Мары.

Не думаю, что танкодром был крупнейший (поскольку основная танковая мощь была сосредоточена на Западе, там же были целые танковые армии и учебные танковые дивизии), хотя, несомненно, сейчас Отарский танкодром уже далеко не в том состоянии.

А приведенная Вами пословица всегда звучит в разных вариантах, в зависимости от места службы произносящего ее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или на губу. В пгт Гвардейский гаупвахта была шикарнейшая. Я там сидел...

Не припоминаю, где кича была, рядом с комендантской ротой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В/ч 44566,

Отдыхайте, ребята.... :confused:

Всех с наступающим... :shocked::bum:

Звиняйте, проспал великий солдатский Праздник - готовился к Васьмому марту :alc:

А с Полин :wub: мы пачти соседи по номеру её В/Ч , с чем лично её и паздравляю ..

ПОЗДРАВЛЯЮ также ВСЕХ ВОИНОВ С прошедшим ПРАЗДНИКОМ!

Бойцы, дававшие присягу Советскому Союзу, поздравляю Вас с этим замечательным днем!

Пусть говорят, что нет страны. Пусть говорят, что нет праздника! Но этот праздник жив в сердцах и памяти тех, кто отдал два года жизни и молодости, защищая безопасность советских граждани и Казахстана !

Отдельное поздравление воинам, проходившим службу в ТУРКВО, САВО.

Личное Персональное поздравление - бывшим солдатам, прапорщикам и офицерам Запорожско-Хинганской орденоносной дивизии. В том числе военнослужащим 970-го отдельного ракетного дивизионав котором я служил когда -то (Чарджоу, Караганда,Темиртау) в/ч 33466 этой дивизии :confused:

УРА, товарищи!

Если есть хто , прашу к моему дастархану :ahez:

С уважением, офицер запаса СА. :bud:

Изменено пользователем Extraneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, проспал великий солдатский Праздник - готовился к Васьмому марту :bud:

А с Полин :alc: мы пачти соседи по номеру её В/Ч , с чем лично её и паздравляю ..

ПОЗДРАВЛЯЮ также ВСЕХ ВОИНОВ С прошедшим ПРАЗДНИКОМ!

Бойцы, дававшие присягу Советскому Союзу, поздравляю Вас с этим замечательным днем!

Пусть говорят, что нет страны. Пусть говорят, что нет праздника! Но этот праздник жив в сердцах и памяти тех, кто отдал два года жизни и молодости, защищая безопасность советских граждани и Казахстана !

Отдельное поздравление воинам, проходившим службу в ТУРКВО, САВО.

Личное Персональное поздравление - бывшим солдатам, прапорщикам и офицерам Запорожско-Хинганской орденоносной дивизии. В том числе военнослужащим 970-го отдельного ракетного дивизионав котором я служил когда -то (Чарджоу, Караганда,Темиртау) в/ч 33466 этой дивизии :confused:

УРА, товарищи!

Если есть хто , прашу к моему дастархану :ahez:

С уважением, офицер запаса СА. :bum:

:shocked: Насколько я понимаю, Запорожско-Хинганская - это 203-я мсд со штабом в Караганде? Очень интересно! Там в вашу бытность народу много было или же было кадрированное соединение? Кстати, при чем здесь Чарджоу, если не секрет? :confused: Учебка, наверное? Или Вы уже в качестве офицера там служили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,проснулся оч поздно,служил в ЗАБВО,партизанил в Чернобыле,весна87

ЗабВО, конечно, круто, но нельзя ли чуть подробней? :ahez:

В принципе, не обязательно тему привязывать к 23 февраля, кто хочет, пишите в любое время года.

Изменено пользователем OBER-LEUTNANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗабВО, конечно, круто, но нельзя ли чуть подробней? :ahez:

В принципе, не обязательно тему привязывать к 23 февраля, кто хочет, пишите в любое время года.

Начинал в78"учебка" в танковой дивизии где служил или воевал сам Брежнев,потом Домна,Даурия,Харанор...,

а в Чернобыле был в Сем-ском полку что-то про хим защиту неужели никто не прочтет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Вот уже прочитали ))

Где воевал Брежнев? Это где то возле Одессы? Или сама матушка - Малая земля? )

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот праздник жив в сердцах и памяти тех, кто отдал два года жизни и молодости, защищая безопасность советских граждани и Казахстана !

подпишусь под каждым словом, Земляк! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Вот уже прочитали ))

Где воевал Брежнев? Это где то возле Одессы? Или сама матушка - Малая земля? )

Неясно выразился не"где"?а в которой,но те служаки вряд-ли

прочтут,в основном с европейской стороны были Питер,Великие Луки,а в Чернобыле все из Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bud: Насколько я понимаю, Запорожско-Хинганская - это 203-я мсд со штабом в Караганде? Очень интересно! Там в вашу бытность народу много было или же было кадрированное соединение? Кстати, при чем здесь Чарджоу, если не секрет? :confused: Учебка, наверное? Или Вы уже в качестве офицера там служили?

Как расказывал мне во время :confused: мой друг Валикос До 'OBER-LEUTNANTа' он в то время ещё не дорос :shocked:

Начинал он службу в ТУРКВО (Туркмения, Чарджоу). а после известных событий на острове Даманском в России и пограничным конфликтом у озера Жаланашколь ( бой, произошедший между пограничниками и китайскими военнослужащими, нарушившими границу СССР). и когда из ТУРКВО было выделено и образовано САВО для защиты территории Каз.ССР они поехали :bum: туда....

:ahez:

Изменено пользователем Valiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как расказывал мне во время :confused: мой друг Валикос До 'OBER-LEUTNANTа' он в то время ещё не дорос :confused:

Начинал он службу в ТУРКВО (Туркмения, Чарджоу). а после известных событий на острове Даманском в России и пограничным конфликтом у озера Жаланашколь ( бой, произошедший между пограничниками и китайскими военнослужащими, нарушившими границу СССР). и когда из ТУРКВО было выделено и образовано САВО для защиты территории Каз.ССР они поехали :shocked: туда....

:ahez:

Понятно, значит даже то неспокойное и героическое время застал! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования