Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Определение подсудности по адресу в Астане


Рекомендуемые сообщения

В основном этот вопрос адресуется для юристов - жителей города Астана, не исключаю возможности, что кто-то еще с этим сталкивался.

У меня проблема, которую необходимо решить в срочном порядке, если кто знает подскажите пожалуйста - не могу определить в какой суд подавать иск.

Дело в том, что ответчик по гражданскому делу проживает по адресу: Республика Казахстан, город Астана, ул. Ирченко!

На карте смотрел - Данная улица относится к Сарыаркинскому району г. Астана.

Однако, посмотрел инфу о судах на сайте ВС РК и обнаружил, что в Астане два районных суда района Сарыарка

1. Районный суд Сарыаркинского района г.Астана - ул. Дружбы, 018

2. Районный суд №2 Сарыаркинского района г. Астана - г.Астана, пр. Победы д.15 «а»

Если кто знает, подскажите в какой суд подавать иск, как добраться до этого суда общественным транспортом (Остановку, номера автобусов, маршруток) и ..........его реквизиты (Хотя, думаю, что реквизиты для оплаты гос пошлины я смогу найти на сайте ВС РК, но все равно, если кто подскажет, буду признателен).

Очень рассчитываю на Вашу благосклонность.

Благодарю за понимание и за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном этот вопрос адресуется для юристов - жителей города Астана, не исключаю возможности, что кто-то еще с этим сталкивался.

У меня проблема, которую необходимо решить в срочном порядке, если кто знает подскажите пожалуйста - не могу определить в какой суд подавать иск.

Заголовок отредактировал. Участник Онегин, ознакомьтесь с правилами форума. Привлечение внимания к темам путем использования заголовков, состоящих только из заглавных букв, запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок отредактировал. Участник Онегин, ознакомьтесь с правилами форума. Привлечение внимания к темам путем использования заголовков, состоящих только из заглавных букв, запрещено.

Благодарю Вас и прошу прощения, впредь обязуюсь быть внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Победе уголовный суд, надо на Дружбу, автобусы не знаю.

На Дружбу - это тоже самое, что и ул. Достык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дружбу - это тоже самое, что и ул. Достык?

В Астане все эту улицу называют улица Дружбы, а Достык - микрорайон такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане все эту улицу называют улица Дружбы, а Достык - микрорайон такой.

Конечно больше спасибо за подсказку, но все же, на карте смотрел - улица Достык есть, она находится в другом районе - не в Сарыаркинском, а улицу Дружба в Сарыаркинском районе я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно больше спасибо за подсказку, но все же, на карте смотрел - улица Достык есть, она находится в другом районе - не в Сарыаркинском, а улицу Дружба в Сарыаркинском районе я не нашел

Ищите на карте угол Бейбитштлик (Мира) - Богенбай Батыра. По Мира в сторону вокзала (в сторону улицы - Московская), следующая после богенбая улица - Дружбы (а сейчас у неё название страшное, но точно не Достык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://1kz.biz/maps/astana/

смотрите на этом сайте

Спасибо большое! Улицу и суд на карте нашел! Подсудность с Вашей помощью определил, ну а гос пошлину оплачу в ближайшем ЦОНе, думаю, реквизиты суда там имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите на карте угол Бейбитштлик (Мира) - Богенбай Батыра. По Мира в сторону вокзала (в сторону улицы - Московская), следующая после богенбая улица - Дружбы (а сейчас у неё название страшное, но точно не Достык)

Большое спасибо! Все нашел. Еще раз благодарю за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите на карте угол Бейбитштлик (Мира) - Богенбай Батыра. По Мира в сторону вокзала (в сторону улицы - Московская), следующая после богенбая улица - Дружбы (а сейчас у неё название страшное, но точно не Достык)

Да, улица Дружбы переименована, сейчас - улица Дукенова.

Что вы имеете в виду, говоря "страшное название"?

Следует быть аккуратнее с такими высказываниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, улица Дружбы переименована, сейчас - улица Дукенова.

Что вы имеете в виду, говоря "страшное название"?

Следует быть аккуратнее с такими высказываниями!

Проедьте по улице. Дукенова, насколько помню, - не полное название улицы.

Изменено пользователем Perpetuum D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, улица Дружбы переименована, сейчас - улица Дукенова.

Что вы имеете в виду, говоря "страшное название"?

Следует быть аккуратнее с такими высказываниями!

Я думаю, в слове "СТРАШНОЕ" была сделана эшлементарная :) опечатка.... хотя, если даже учесть этот казус, то все равно не понятно почему СТРАННОЕ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проедьте по улице. Дукенова, насколько помню, - не полное название улицы.

Буду в Астане, проедусь. Но и без проезда по ней могу сказать, что улица названа в честь:

Ыкылас Дукен-улы (1843-1916)- кюйши-композитор, кобызист. http://question.nm.ru/greatcomposers.htm

Вас что-то не устраивает в имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования