Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмечаете ли вы праздник 23 февраля?


Лел

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Речь на корпоративе учите? Тимбилдинг и все такое...

А я считаю, что своих близких мы бОльше можем защитить и дать им прекрасную жизнь, находясь рядом с ними.

Вы, извините, мои посты читали? Или для того, чтобы выступить с этой невозможно пафосной речью вам этого не нужно?

Я предпочитаю поздравлять мне близких и хороших людей именно по настоящему, от души, тогда и поздравления эти радуют. А любить все человечество, или всех мужчин 23 февраля, умиляясь от этого - я как-то не стремлюсь.

Давайте вы не будете делать выводы про мою жизнь. Вы меня не знаете, и у вас нет никаких оснований для этого. И что за манера у всех переходить на личности!

Мда, злая вы. Это ИМХО. :bum:

Видимо, это было Вашей идей - отменить праздник 23 февраля в Вашей компании. И не да Бог таких людей у руля. Во что же жизнь тогда превратится без просто хороших (посторонних) людей, когда пропадёт всё это....

Близкие люди не отменяются, но и посторонним людям, с которыми просто работаешь очень приятно делать подарки и получать от них подарки. От этого атмосфера в компании, действительно, становится лучше и добрее. Просто это Вас не пробивает, походу. На то мы и люди, чтобы быть разными. Ну да и Бог с Вами, радуйте своих близких, а я буду поздравлять людей и исренне принимать подарки от тех, кто поздравляет меня. И это не значит, что подарки от коллег и от близких для меня одно и то же. Это значит, что я просто могу радоваться таким мелочам и получать от этого огромное удовольствие! :)

ПыСы: про выводы извиняюсь.

Изменено пользователем Гость в законе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, я уверена, Вам приятнее было бы получить поздравления, направленные лично в Ваш адрес, не потому что Вы в общей толпе мужиков...

Для этого, например, день рождения есть.

От близких и любимых людей, друзей - да, и получать за то, что я такая прекрасная и неповторимая, ценимая ими.

Даже на 8 марта, если этот праздник по вашему глупость?

А получать чахлые тюльпанчики...

Так вот оно что - чахлые тульпанчики не устраивают. А если букет по солидней :bum:.

как чисто формальное мероприятие, просто потому что я женщина, и так НАДА, нашими дедами заведено - увольте.

А теперь вы скажите честно - в этот день вы проявляете принципиальность и всем проводите разъяснительную работу про глупость этого праздника или вежливо улыбаетесь и отмалчиваетесь принимая поздравления?

А сами кого-нибудь поздравляете с 8 марта?

Мне всегда смешно видеть женщин, возвращающихся 7 марта с работы - все как один со стандартными букетиками повядших тюльпанов или одинокой розочкой, полученных не за их индивидуальность, а в толпе. Ну и в чем тут праздник? Точно так же и сегодня.

Ну это уже совсем, обида какая то не всех и вся. Индивидуальность не исключает массовость. За индивидуальность получите поздравления и пожелания личные, а также подарки в день рождения. За индивидуальность можете получить поощрения за результаты работы. За индивидуальность можете получить благодарность друзей за помощь и т.д.

Хоть как Мюнхгаузен запланируйте подвиг на каждый день и награда найдет героя индивидуально.

Но есть и массовые события, которые обладают тем, чем не обладают индивидуальные. Это массовый поток позитива :shuffle:, направленный на женский пол, если говорить по 8 марта. Огромное количестве цветов увидишь только в этот день. Эту приятную суету на цветочных рынках - конечно приятную на визуал, взгляд со стороны :susel:. Ну и т.д. и т.п. плюсы массовой терапии.

Пожалуй в этом 8 марта может сравниться с Новым Годом, который конечно же вне конкуренции.

Конечно и какая то доля грусти может присутствовать в этот день. Ну это уже отдельный анализ.

Я всего лишь за искренность в поздравлениях и отмечании праздников.

Не вижу, что массовый праздник исключает искренность. Неискренними могут быть поздравления и в день рождения.

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, и Новый Год не любите, за массовость. День как день. Ведь там вооще поздравляют всех и вся всякие посторонние люди, неикренние, на ваш взгляд. ужс.. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка-с. Тяжелое наследие советского режима :bum: ...

почему тяжелое то? :susel:

Я всего лишь за искренность в поздравлениях и отмечании праздников.

т.е. если вдруг ваши родные посчитают что им неохота поздравлять вас с новым годом и днем рождения то вы не обидитесь на них? :sad:

Ну если это единственное, чем можно гордиться в этой жизни - тогда, да :crazy: ! С праздником!

"тост! за тех кто отливает стоя!" (Брюс Уиллис, из какого фильма не помню)

Ну сейчас если 3-я мировая начнется, то это будет выглядеть совсем по другому, особо без наличия личного состава. Пальнут пару раз ракетами или бомбами - вот и война закончилась :shuffle: . Но, представляя себе мобилизацию сейчас, это уж точно будет не как в 41 году, когда очереди стояли записаться в армию.

давайте не будем говорить о том о чем имеем поверхностное представление :susel:

ну так что война Англии объявлена или нет? а то я себе уже мундир двубортный пошил :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пора ли закрывать тему-то? а?

Вопрос был задан, ответов получено более чем достаточно :bum:

Далее уже идет личное.

Имхо, канеш, все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечали. Вчера. Больно до сих пор. Саня (Амбассадор который), завидую тебе чёрной завистью, за сегодняшнее твоё состояние)))) :bum:

На вопрос Лел:

На войну не пойду. Честно! Не пойду на какие-то контртеррористические операции, стычки всякие и.т.п. Представлял уже ситуацию и понял, что буду со все пролетарской ненавистью нести караул около близких. Если, не Дай Бог, люди обезумеют до большой войны, тогда все пойдут, я пойду, но попытаюсь успеть, погрузив всех родных и близких на машины, вывезти их из зоны конфликта.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я прежде всего сына своего защищать пойду, а потом Страну свою. Потому как не хочу чтобы кокой-нить оккупант тронул меня или моего ребенка.

Ой, АНЕКА, упасибох, конечно. Но мамкам, думаю, место рядом с детками, а не на фронте.

Как же вас жизнь потрепала, в таком случае....

Мда, злая вы. Это ИМХО. :shuffle:

Видимо, это было Вашей идей - отменить праздник 23 февраля в Вашей компании.

И не да Бог таких людей у руля.

Просто это Вас не пробивает, походу.

ПыСы: про выводы извиняюсь.

Вы, наверное, и Новый Год не любите, за массовость. День как день. Ведь там вооще поздравляют всех и вся всякие посторонние люди, неикренние, на ваш взгляд. ужс.. :susel:

Огромное спасибо доброму Гостю за то, что тактично и деликатно указал злой и потрепанной жизнью Лел на ее ошибки.

Я, правда, ее немножко побольше знаю и совсем с другой стороны.

Если, не Дай Бог, люди обезумеют до большой войны, тогда все пойдут, я пойду, но попытаюсь успеть, погрузив всех родных и близких на машины, вывезти их из зоны конфликта.

Дайте руку пожму.

А по сабжу - мой муж считает, что 23 февраля - не праздник. Говорит, что женский день в году - один, сиречь Восьмое марта. А все остальные - и так мужские. Не приветствует это празднование 23-го, короче. Служил в ракетных войсках, вполне брутален, МС по боксу. Такое вот его мнение.

А я все равно и мальчиков на работе поздравляю, и ему стол накрываю. Вчера испекла эчпочмаки, выложу в Похвастушках.

Вот такая у нас полярность мнений. И ничего, живем. :bum:

Но в Лел камень бросать не буду. Ибо не за что.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС по боксу. Такое вот его мнение

Хто-хто? Мастер Спорта по боксу? Вес явно не меньше 64кг. Алина, на форум его модератором по непоняткам, срочно, ибо сдерживать особо ретивых надо :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто-хто? Мастер Спорта по боксу? Вес явно не меньше 64кг. Алина, на форум его модератором по непоняткам, срочно, ибо сдерживать особо ретивых надо :bum:

Про вес на скажу, но точно больше. Ну прям больше-больше.

А модером его низзя. Кр-ров гор-рачий, он родом из Грузии. Перебьет всех, не успев разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес на скажу, но точно больше. Ну прям больше-больше.

А модером его низзя. Кр-ров гор-рачий, он родом из Грузии. Перебьет всех, не успев разобраться.

Ага, понятно, "основной занятие скотоводство....,бандитизм, в свободное время тюрьма сидим" :bum: (с) Без обид?

Но иногда, есть такое стойкое убеждение, надо некоторых форумчан охлаждать добрым тумаком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 февраля и 8 марта - это день, когда можно просто сказать друг другу спасибо за то, что мы есть друг у друга!

День, когда можно сделать что-то приятное для людей, для коллег, приложить свои усилия, сотворить что-то хорошее. И этого не делают те, кому это не надо. Но многим женщинам нравится и хочется делать приятное даже мужчинам-коллгам. Так же, как и нам- мужчинам приносит большое удовольствие подарить женщине-коллеге подарок и сказать ей, что она прекрасна, поблагодарить её за то, что она есть на этой земле. И при этом видеть, что ей приятно. Просто приятно. Что она улыбнулась. И всё это делает мир добрее и лучше.

А в остальные дни года этого всего, вышепроцитированного, делать не нужно???

По вашему убеждению 364 дня в году нужно измываться над женщинами/мужчинами (в соответствии с праздником, ибо на каждуго один день всего), да получше, чтобы потом в один единственный день сделать всем хорошо,!

мда, я вам ваши же слова верну:

Как же вас жизнь потрепала, в таком случае....

Что у вас только один день в году отведен на нормальные отношения к противоположному полу...

По сабжу. Мы у себя в конторе "мальчишек" чаем с тортом накормили! И у мужа на работе поздравляют их.

А в семье отношение к празднику без истерии, но отмечаем))) Слушаем рассказы про армию вместе с детем :bum: за празничным столом.

Изменено пользователем Laim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у нас полярность мнений. И ничего, живем. :bum:

Но в Лел камень бросать не буду. Ибо не за что.

Ага. Тож никак не въеду - чего выясням? Хочет чел - празднует. Кто ж ему запретит? Не хочет - не празднует. Кто ж его заставит?

А я, систер, тож коллегов вчера кормила, поила, поздравляла. А мужа - нет. Его егошные женщины-коллеги поздравили, напоили, накормили. За что им спасибо.

Кроме коллег, еще родственников поздравила - тех, кто служил в Советской армии и Военно-Морском флоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, "основной занятие скотоводство....,бандитизм, в свободное время тюрьма сидим" :shuffle: (с) Без обид?

Нешто мы шуток не понимаем?

Меня саму иногда диссонанс пугает: ландшафтный дизайнер он у мене! :bum:

Но иногда, есть такое стойкое убеждение, надо некоторых форумчан охлаждать добрым тумаком)))

Ну иногда бы да бы. Хотелось бы иногда бы.

С другой стороны - а и пущай. Инет же. Чай, не всерьез. Без членовредительств.

А страна, видно, хорошо попраздновала. Сугубо мое ощущение, что многие мальчики после вчерашнего за руль не сели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 февраля нифига не верю - в семье родителей никогда не праздновали. Но праздную, так уж повелось у нас в семье. Муж служил, вижу, что ему приятно, когда поздравляют. С другой стороны, не считаю, что не праздновать - грех и жлобство. Нет такого праздника официального. Каждый по велению души(о как!) празднует.

А вот про 14 февраля скажу, что считаю полной глупостью, как Хеллоуин. Нечто чуждое, привнесенное извне. Чужая традиция, выражающаяся в скупке шоколада и цветов. У нас для этого 8 марта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, тее хорошо, а у мене дома всё зеркало сердечками обклеено, морду лица не видать, это всё дочь, племянники-племянницы постарались. Вот така любоп. И в нете они, тинейджеры эти, друг другу всякие поздравлялки шлют. Я-то в её годы твердила гордо "Да нужны мне эти пыцаны!".

А вот муш, прям как Лел, грит, ты мне всю жисть - любимая, а не по праздникам.

Вот такие противоположности. Но, следуя примеру Алины, ничо, живём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 февраля нифига не верю

А братка НовоКаин в 1 января не верит. Говорит нету его и не бывает, и не видел он ево никада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня праздники - это НГ и ДР (мой и моих друзей), еще 9 мая. Остальные дни я праздниками не считаю, в том числе 8-е марта.

А теперь вы скажите честно - в этот день вы проявляете принципиальность и всем проводите разъяснительную работу про глупость этого праздника или вежливо улыбаетесь и отмалчиваетесь принимая поздравления?

А сами кого-нибудь поздравляете с 8 марта?

Нет, разъяснительную работу не провожу, для этого я слишком хорошо воспитана. Но все же предпочитаю получать поздравления от людей, к которым я испытываю личные чувства, а не поздравления и поцелуи в щечку от малознакомых мужчин, для которых это мероприятие является обязаловкой, а даримые подарки выделяются бухгалтерией по разнарядке. Мне поздравления дяди Пети из соседнего офиса нафиг не нужны.

Это массовый поток позитива :susel:, направленный на женский пол, если говорить по 8 марта. Огромное количестве цветов увидишь только в этот день

То есть, Вам нужен именно определенный день для выливания этого "позитива" на женщин? И Вы прямо таки всех женщин поздравляете и любите в этот день? В другие дни - все, праздник закончился, бабы - посуду мыть, волшебное слово - "быстро!" Поэтому, день 8 марта - День Лицемерия Мужчин, а про 23 февраля я вообще молчу. 23 февраля - это вообще-то профессиональный праздник армии, а нужно поздравлять примазавшихся мужчин, причем всех.

Еще раз повторяю. Я поздравляю только близких или симпатичных мне людей со значимыми для них праздниками. И таких же поздравлений жду от них - мне это будет приятнее, чем сто пустых поздравлений на то же 8 марта непонятно от кого.

Вот такой я моральный урод.

ну так что война Англии объявлена или нет? а то я себе уже мундир двубортный пошил :shuffle:

А надо :bum: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На войну не пойду. Честно! Не пойду на какие-то контртеррористические операции, стычки всякие и.т.п. Представлял уже ситуацию и понял, что буду со все пролетарской ненавистью нести караул около близких. Если, не Дай Бог, люди обезумеют до большой войны, тогда все пойдут, я пойду, но попытаюсь успеть, погрузив всех родных и близких на машины, вывезти их из зоны конфликта.

Вот B-52 очень точно сформулировал, что для мужчины есть защита отечества и выполнение его мужского долга - быть рядом со своими близкими!

Я, правда, ее немножко побольше знаю и совсем с другой стороны.

:bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с ЛЕЛ в той части, что нужно называть вещи своими именами, и если 23 февраля всеобще считается Праздником мужчин (по половому признаку, как отлично подметил Noe - всего лишь по наличию "конца"), то так его и нужно называть, и так и нужно отмечать, то есть поздравлять тех, кого считаешь лучшими представителями данной половины человечества. (Я лично, кстати, так и делаю). А то вчера, когда женская половина коллектива по традиционной привычке :bum: поздравляла мужчин, на наименовании праздника все поголовно спотыкались... :shuffle: действительно, если поздравляем с Днём Защитника Отечества, то тогда не понятно почему поздравляем именно этих мужчин, которые енто самое Отечество никада не защищали и не будут... А если поздравляем с 23-им февраля - тады ваще недоумеваешь, что за день такой, с которым поздравлять надо...

А по поводу 8 марта - тоже считаю поздравлять по половому признаку (то бишь всех тех кто по-Noeвски "без конца" родился) как то глупо, узко, бессмысленно. В нашей семье принято считать, что 8 марта - это праздник Матерей, то есть женщин, родивших и воспитывающих детей.... ибо материнство - это подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что считаю полной глупостью, как Хеллоуин. Нечто чуждое, привнесенное извне.

:bum: было дело под Полтавой))) Служак мой армейский, кстати тож МС по боксу))), работал в "Сигаре" барменом. Пригласил нас с еще одним служаком на хеллоуин, типа шоу со стриптизом будет. Бабла у нас тогда было"кот наплакал", но кентяра, как всегда впрочем, забожился, что угощает. А я в этот день на базаре делал нехитрый закуп продуктов. И решили мы с дружищей, что хеллуинить надо правильно. Купили свиную голову и притащили в Сигару. Столики все были заранее забронированны, наше место было за стойкой. Картина маслом:

1. Два нетрезвых товарища за стойкой, один из которых в форме капитана (не хеллоуиновский маскарад, просто переодеться не смог после службы).

2. Бармен, периодически приседающий за стойкой (чтоб накатить с дружбанами и не спалиться).

3. На стойке свиная башка, с кровью, с которой пытаются выпить вышеозначенные граждане и акуевшие гости.

Тыквы и маски в тот день не пользовались успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Систер, тее хорошо, а у мене дома всё зеркало сердечками обклеено,

Не-не, я тоже сердечки с зеркала не сдираю, празднованию не препятствую. Пусть их. Пазитифчег любой приветствуется, лишь бы настроение ляльке поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про 14 февраля скажу, что считаю полной глупостью, как Хеллоуин. Нечто чуждое, привнесенное извне. Чужая традиция, выражающаяся в скупке шоколада и цветов. У нас для этого 8 марта есть.

8 марта - это 14 февраля по-советски :bum: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я прежде всего сына своего защищать пойду, а потом Страну свою. Потому как не хочу чтобы кокой-нить оккупант тронул меня или моего ребенка.

Ой ли, АНЕКА??? Не лукавите ли Вы??? Прям вот бросите кроху на попечение каких-нить дальних родственников, а сами - на фронт???

Убеждена, и никто не убедит меня в обратном, что защитить своего ребёнка от любой угрозы мать сможет только всегда находясь непосредственно рядом с ним, и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина маслом:

1. Два нетрезвых товарища за стойкой, один из которых в форме капитана (не хеллоуиновский маскарад, просто переодеться не смог после службы).

2. Бармен, периодически приседающий за стойкой (чтоб накатить с дружбанами и не спалиться).

3. На стойке свиная башка, с кровью, с которой пытаются выпить вышеозначенные граждане и акуевшие гости.

Тыквы и маски в тот день не пользовались успехом.

Приз за самый креативный костюм дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования