Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Здесь:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...%E8%FF%F2%E8%E5

Было обсуждение темы касающеся последствий признания лжепредприятием контрагента.

Однако для меня остается непонятным вопрос :

НДС подлежит исключению из зачета, в соответствии с п.1 . ст.258 НК РК

пп.6

- по сделке признаной судом без намеренья осуществлять предпринимательской деятельности.

пп.5

по операциям с налогоплательщиком признаным лжепредприятием НА ОСНОВАНИИ ВСТУПИВШЕГО В СИЛУ ПРИГОВОРА ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА

Ситуация: Мы получили уведомление от налоговой о корректировке НДС И КПН. Основание решение СМЭС о признании гос регистрации контрагента недействительной, на основании того что налоги почти не уплачивались и т.п.

Вопрос: Можно ли приравнивть такое решение СМЭС с ПОСТАНОЛЕНИЕМ СУДА о признании налогоплательщика лжепредприятием?

и соответственно в одном из уведомлений налоговой применялся пп6.

Решение СМЭС о признании гос регистрации контрагента недействительной приравняли с решением суда о признании сделки заключеной без намеренья осуществлять предпринимательскую деятельность?

Вопрос: Почему налоговая приравнивает решение СМЭС о признании гос регистрации контрагента недействительной с ПОСТАНОВЛЕНИМ СУДА о призаннии налогоплательщика лжепредприятием?

Что вы думаете на этот счет коллеги?

Изменено пользователем Айдын Кенесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши рассуждения полностью поддерживаю. Я, например, по таким доводам готовлю жалобу на уведомление, чего и Вам желаю.

У меня вот суд намечается на след. неделе. Хотелось бы узнать, есть ли успехи в этом направлении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот суд намечается на след. неделе. Хотелось бы узнать, есть ли успехи в этом направлении???

у меня картина длится с августа месяца прошлого года.Фин.пол вынес протокол о выемки документов, так как на ТОО с которым я работала в 2006г. обвинили по ст.192 и 222. Фин пол изьял у меня все оригиналы документов(счета, акты, накладные и т.п.) и направил к нам налоговую по тематической проверке. налоговая все проверила, доначислила НДС и КПН, вынесла уведомление и два адм.протокола. Мы с результатами налоговой проверки не согласились и подали иск в декабре прошлого года в экономический суд. в конце декабря фин.пол передает также дело в суд на ТОО. Судья который рассматривает мой иск выносит определение о приостановлении рассмотрения, так как мое дело связано с другим уголовным делом. На прошлой неделе меня вызывали в на рассмотрении уголовного дела по ТОО как свидетеля, где я пояснила какие были взаимоотношения между нашими предприятиями. Несмотря на все это фин.пол провел в январе суд-эконом экспертизу и на основании его возбудил 11 февраля 2010г. уже на меня уголовное дело по ст.222. В этот понедельник подала жалобу в прокуратуру. Итог: по ТОО решения суда нет, по моему иску тоже решения суда нет, зато на меня есть уголовное дело. устала уже бодаться с этими фин.половцами, но намерена идти до конца... Если у кого то имеется полезные комментарии, то сообщите, буду признательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования