Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такова: нахожусь в поиске кухонных ножей, желательно набора. Кто какими пользуется и что может посоветовать??! На ЦТ в основном люди используют Гипфель и Бергхофф, но они что-то не внушают доверия. Тем более последние есть у родителей, качество не ахти или мж это подделка. Японские ножи хороши, но там и цена выше средней. Порылся в нете, приглянулись следующие марки: ARCOS (Испания), Wuethof (Германия), Tojirо (Япония). Пока друг находится в одной из стран Европы хочу ему заказать. И где их там можно купить – как у нас в супермаркетах типа Рамстора?! З.Ы. оказывается кухонные ножи бывают красивыми!)) Каждму ответившему, :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипфел и Бергоф отстой -хлам, годятся только для чистки, в наборах получше - имела глупость приобрести набор - быстро тупятся, раз в месяц приходится точить. У меня тесак - корейский нож, тоже недорогой, но действенный. На Сатпаева и Чапаева магазин ножей - туда как на выставку, и чего только там нет и японские ножи и европейских производителей - красота, но дорого -минимум 150 бакинских за ножик поварской.

Когда нож острый у меня прямо настроение повышается, нож это искусство, профессиональный тесак - хорошее вложение)))

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Вещь! Многослойная сталь,вроде даже дамаск))

Сакура, а корейский где приобретали?!

Изменено пользователем Marvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Вещь! Многослойная сталь,вроде даже дамаск))

Сакура, а корейский где приобретали?!

В корейском мазгазинчике - пару лет назад, на ВДНХ. Если есть возможность прикупить один шеф-нож-от известных производителей, имхо, возьмите не пожалеете.

Для себя я кое-что поняла - для кухни необходимо: один шеф-нож большой с широким лезвием, пару ножей для чистки овощей-фруктов, хлебный нож и пожалуй один небольшой для сыра и пр., ааа, еще ножницы кухонные - курицу резать удобно. Все, больше покупать ножей не надо - будут валяться в полке без дела. Имхо.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоимости существенен - по своему опыту не рекомендую приобретать керамические ножи.

Несмотря на все их совершенно фантастические привлекательные изначальные свойства - чрезвычайная хрупкость ножей, даже при самом бережном обращении с ними, уменьшает срок пользования только до 6-12 месяцев. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Вещь! Многослойная сталь,вроде даже дамаск))

Есть поварские ножи и с узким лезвием, но! Все-таки широкое лезвие, имхо очень удобно в использовании.

Если вопрос стоимости существенен - по своему опыту не рекомендую приобретать керамические ножи.

Несмотря на все их совершенно фантастические привлекательные изначальные свойства - чрезвычайная хрупкость ножей, даже при самом бережном обращении с ними, уменьшает срок пользования только до 6-12 месяцев. :(

Даааа, видимо ими особо и не пошвыряешься... :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Если Вы озаботились готовкой, от всей души рекомендую приобрести большую и толстую, устойчивую доску для разделки, т.к. когда режешь, шинкуешь все кругом разлетается. Как-то недавно видела неплохие доски в интерфуде. Вот хорошая инфа про доски:

http://www.id4.ru/pro-doski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня так это перебор нож на кухню за 150 бакинских...

Ну эт смотря с какой стороны посмотреть, если есть возможность - купить и не разу не пожалеть, т.к. вещь практичная на многие годы, еще и по наследству можно передать))). К тому же масса положительных эмоций и пользы. Ну а если нет, так и мучаться с дешевыми аналогами - раз в месяц отдавая в заточку.

Изменено пользователем Cакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли - помощник появится... :bum:

Понятненько. Алуаша не успевает, выслать Настю к ней в помощь трэба?)) К бабушке штоль переехать, чтоб поближе на ужины ходить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько. Алуаша не успевает, выслать Настю к ней в помощь трэба?)) К бабушке штоль переехать, чтоб поближе на ужины ходить?))

Хорошая идея. Кста, очень - тихий и спокойный район. :bum: Я все нарадоваться не могу -и белки скачут до сиих пор, очень мило. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алимуша, зря ты так на Gipfel... Berghoff и Gipfel в одну кучу смешивать низя. В то время как продкуция первого изготавливается из уникального сплава картона и фольги, к гипфелевским приборам у меня претензий нет. У меня дома гипфелевские ножики. Ну, конечно, с клинками дамасской стали сравнивать нельзя, но это и некорректно. Все равно что сопоставлять гоночные болиды и городские авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Кста, очень - тихий и спокойный район. :shuffle: Я все нарадоваться не могу -и белки скачут до сиих пор, очень мило. :susel:

Есть версия, что тот, кто Элтона Джона на днюху приглашал, купил всю территорию училища и госпиталя, просто щас строить там элитное жильё невыгодно, не купят. 50ГА!!!! Но блин, как можно перенести пограничное училище в Астану? А горная подготовка ... , да ну их в ..... А район просто шикарный, кентяра мой Сёгун, на площадке с тобой соседом был (не с твоей квартиры, а рядом), укатил в РФ, воет теперь волком.

Не продают там 4-х комнатные, а меньше мне никак :bum:

Ножи куплю. Пельмени замороженные резать буду. Перестал я готовить. Плохо это.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность прикупить один шеф-нож-от известных производителей, имхо, возьмите не пожалеете.

Йес! Вообще практически всё шефом делаю, даже овощи чищу - удобно мне так. Муж пугается, ибо я с ним и по квартире, как мясник, шарашусь.

Корейские ножи не юзала, но купила о!ваще-е-е-чистку - кратно удобнее, чем рыночные аналоги. Но и дороже.

Несмотря на все их совершенно фантастические привлекательные изначальные свойства - чрезвычайная хрупкость ножей, даже при самом бережном обращении с ними, уменьшает срок пользования только до 6-12 месяцев. :(

Да, и особенно не рекомендуется брать тем, у кого плитка на полу. Говорят, что если уронить - то псё, только ручку и подберешь.

от всей души рекомендую приобрести большую и толстую, устойчивую доску для разделки

А я недавно купила гибкие доски от Кела(?) в Сити-центре на Комсомольской. Удобно - довольно большие, нарежешь все, в трубочку сворачиваешь доску, нарезанное прям по этому тоннельчику в миску-кастрюлю отправляешь. Ни крошки мимо. Хорошо и легко моются. И места занимают меньше, чем дерево, т к тонкие.

Пользую с НГ, не прорезались, хотя и мясо на них крошу. Не дешевые - что-то около 700 тенге.

В то время как продкуция первого изготавливается из уникального сплава картона и фольги

МАМГО ВЕРНУЛСИ-И-И-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мамго, мы скучаль сильнома.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейские ножи не юзала, но купила о!ваще-е-е-чистку - кратно удобнее, чем рыночные аналоги. Но и дороже.

А я недавно купила гибкие доски от Кела(?) в Сити-центре на Комсомольской. Удобно - довольно большие, нарежешь все, в трубочку сворачиваешь доску, нарезанное прям по этому тоннельчику в миску-кастрюлю отправляешь. Ни крошки мимо. Хорошо и легко моются. И места занимают меньше, чем дерево, т к тонкие.

Пользую с НГ, не прорезались, хотя и мясо на них крошу. Не дешевые - что-то около 700 тенге.

Алина - гибкие доски это наверное весело и очень удобно, хочу такую... :shuffle: надо глянуть! :bum:

К овощечисткам приспособиться не можу - мне долго, а неправда - очень удобная штука, особенно для моркови. Вот и мой корейский нож - мама дорогая уж и не пару лет прошло, а четыре года, с тех пор как им прикупилась, как-то размещала я фоты своей кухоньки на фоне ножа:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алимуша, зря ты так на Gipfel... Berghoff и Gipfel в одну кучу смешивать низя. В то время как продкуция первого изготавливается из уникального сплава картона и фольги, к гипфелевским приборам у меня претензий нет. У меня дома гипфелевские ножики. Ну, конечно, с клинками дамасской стали сравнивать нельзя, но это и некорректно. Все равно что сопоставлять гоночные болиды и городские авто.

Как я рада, мессир Вас наблюдать .... :shuffle::bum: Дык и я пользую их, но с одной оговоркой раз в месяц точу-надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипфел и Бергоф отстой -хлам, годятся только для чистки, в наборах получше - имела глупость приобрести набор - быстро тупятся, раз в месяц приходится точить. У меня тесак - корейский нож, тоже недорогой, но действенный. На Сатпаева и Чапаева магазин ножей - туда как на выставку, и чего только там нет и японские ножи и европейских производителей - красота, но дорого -минимум 150 бакинских за ножик поварской.

Когда нож острый у меня прямо настроение повышается, нож это искусство, профессиональный тесак - хорошее вложение)))

А можно уточнить, где там на Сатпаева-Чапаева такой ножечек мона глянуть? я бы прикупил для жены, а то она хотела, но не знала где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А корейский сколько раз точите?! Хороший ножичек!)))

Кстати доску разделочную тоже нада!

Присоединяюсь к вопросу Гостя в законе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... МАМГО ВЕРНУЛСИ-И-И-И!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мамго, мы скучаль сильнома.

Эшельбе пашамбе шайтан сильно далеко моя носиль, форума савсем не заходиль...

Как я рада, мессир Вас наблюдать .... :lol::lol:

Взаимно и безумно рад доставить Вам удовольствие...

Дык и я пользую их, но с одной оговоркой раз в месяц точу-надоело.

А, ну да, с такой частотой надрываться - никаких сил не хватит... :lol:

... я бы прикупил для жены ...

Зловеще как-то звучит... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Berghoff и Gipfel в одну кучу смешивать низя. В то время как продкуция первого изготавливается из уникального сплава картона и фольги, к гипфелевским приборам у меня претензий нет. У меня дома гипфелевские ножики. Ну, конечно, с клинками дамасской стали сравнивать нельзя, но это и некорректно. Все равно что сопоставлять гоночные болиды и городские авто.

Таки, уважаемый Адво, Вам, попадались, видимо, кетайцкого производства грубые поделки. Ужо не помню скока лет юзаю в качестве малого ножа Berghoff Gourmet Line 4-х дюймовый. Сталька Х50Cr MoV 15. Уж поверьте старому рыбаку - Гипфелы после него в руки брать не хоцца. Да, хрупкий (жена один сломала, тыкая в мерзлое мясо). Но зато звонкий - режешь буженину, а нож поет в руках. С удовольствием бы прикупил еще чего-нить из этой серии, но нэту в нашей африканской деревне. А за Гипфелами я не ходок, нет... У предкоф таки Гипфелы - после Бергхофа морщусь, в руки беря.

Кстати, Тефали тоже не ножи. Юзали - не режут, плавают.

А вот доски, те да, те тока таки Гипфели. У меня под столешницу, разноцветная из каучукового дерева, клееная дюймовая Гипфел. Вчера на ней кокос колол - думал треснет. И шо вы таки думаете? Конечно же треснул! Кокос, разумеется.

Для рыбы - тогда от Экспедиции, по форме рыба, с огромной прищепкой для хвоста... Рыбу же от хвоста чистят? Все время, спасибо Антон Палычу, путаю. Еще в детстве посеяно во мне то сомнение...

В качестве малых досок использую китайский бамбук - легкие, моются замечательно, не впитывают запахи, дешевы.

Относительно овощечисток - месяц назад, в процессе чистки морквы для корейского салату (хвастался я в Похвастушках, чо приобрел корейскую терку для той же моркофки) выбросил я по запарке любимый ножег фирмы с неприличным название Факельманн (FACKELMANN). И не стока даже ножег, сколько станок для бритья моркофки и свеколки. Рукоятка-рогатка из пластика, напоминающего кость по своей жесткости, плавающее лезвие - идеально лежит в руке, отличный инструмент. На днях буквально, купил такой же, тока с перламутровыми пуговицами чОрный, а заодно и двухдюймовый ножик той же шарашки для чистки картофельки.

Для черной работы использую какие-то чешские ножи tescoma presto - очинно неплохое сочетание цена-качество. По крайней мере, пару недель РК держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не подскажет где именно на Сатпаева-Чапаева можно купить эти японские ножи? Подскажите пожалуйста, сильно заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, вопрос с покупкой кухонных ножей решился! Приобретен набор ножей фирмы Кела (Герм). В наборе 5 ножей. Пока все, что я знаю))) Стоят примерно как Гипфель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования