Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

 

Систер, я такие писульки и от  коллекторов и от банков сразу в корзину выбрасывал))) Вот ейбо...Даже не обременял себя отписываться.

 

Ну и правильно делал. Я, наверно, тоже в этот раз обойдусь без ликбеза про персональные данные и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Систер, я такие писульки и от  коллекторов и от банков сразу в корзину выбрасывал))) Вот ейбо...Даже не обременял себя отписываться.

 

Никакой у тебя штабной культуры. Не в корзину, а в н/д!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сталкивался:

 

залог права недропользования где-нибудь регистрируется? как можно проверить информацию о наличии/отсутствии залога такого права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может завалялся у кого участок? Имею интерес к покупке земельного участка. Минимум 1 га, максимум 2 га. Восточное направление. Кульжинка, талгарка, в пределах 25 км от города, наличие электроэнергии и воды желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если казахстанский юрик российскому юрику заем дает на полгода, то чего надо? С утра пытаюсь забытый Закон о валютном регулировании читать. Начали мне бухгалтеры пятницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧСИ высылает уведомление должнику по месту его работы и обязывает работодателя вручить его под роспись. еще ответа требует. может разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро народ!

астанчане подскажите ориентиры нахождения 1-й городской больницы в Астане (адрес: Кошкарбаева 66), примерно, что там хоть находится рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧСИ высылает уведомление должнику по месту его работы и обязывает работодателя вручить его под роспись. еще ответа требует. может разве?

нет такого в законе, но и не запрещено

так шо на ваше усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро народ!

астанчане подскажите ориентиры нахождения 1-й городской больницы в Астане (адрес: Кошкарбаева 66), примерно, что там хоть находится рядом?

Ориентир - по ул. Аблай-Хана едите в сторону карагандинской трассы, слева проезжаете Юго-Восток (коттеджи), Мастер (строительный магазин большой), потом поворачиваете налево.

 

Автобусы:

№ 7, № 28, № 34, № 37, № 48, № 104.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет такого в законе, но и не запрещено

так шо на ваше усмотрение

предложила нашим послать их подальше, читать Закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если казахстанский юрик российскому юрику заем дает на полгода, то чего надо? С утра пытаюсь забытый Закон о валютном регулировании читать. Начали мне бухгалтеры пятницу. 

 

 

Я главно с нашим валютным регулированием разобралась, вроде. Терь мне грят а чо в России. Блин, а я знаю. Я ж не работаю вообще-то у наших контрагентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентир - по ул. Аблай-Хана едите в сторону карагандинской трассы, слева проезжаете Юго-Восток (коттеджи), Мастер (строительный магазин большой), потом поворачиваете налево.

 

Автобусы:

№ 7, № 28, № 34, № 37, № 48, № 104.

проще будет так. едете в сторону караганды. проезжаете мост. и на светофоре налево. первое здание это детская больница. а второе и это искомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую норму ТК ссылаются, когда освобождают от занимаемой должности по совершенному, но еще не доказанному и не установленному судом правонарушению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую норму ТК ссылаются, когда освобождают от занимаемой должности по совершенному, но еще не доказанному и не установленному судом правонарушению?

Статья 54. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

1. Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:

 

9) совершения работником по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, умышленного его уничтожения или повреждения, установленного вступившим в законную силу приговором или постановлением суда;

 

10) совершения виновных действий или бездействия работника, обслуживающего денежные или товарные ценности, если эти действия или бездействие дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя; - только по суду

 

 

11) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы;

 

 

16) нарушения трудовых обязанностей руководителем исполнительного органа работодателя, его заместителем либо руководителем подразделения работодателя, повлекшего причинение материального ущерба работодателю;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, если чиновник совершил ДТП со смертельным исходом?

Ни одна из вышеприведенных норм не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю. написано, что административные госслужащие увольняются при вступлении в силу обвинительного приговора.

есть еще основание: несоблюдение обязанностей и ограничений, предусмотренных Законом, может под него подводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования