Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

да. давайте палацо.

а за вопрос  "ну где же эти гондольеры?" мой рибенок в Венеции получил шиздюлей, от своего папы

папа не сразу понял об чом речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да оно еще 150 лет тонуть будет, так что пофиг. только не виллу, а палаццо

 

а че такое палацо?

 

Есть еще советские НПА, начиная с Жилищного кодекса. Но они советские.

Нурике, а Вам для чего это нужно? Может исходя из проблемы и решение найдется?

суд грит "в договоре же не написано, что квартира д.б. с ремонтом чистовым, поэтому ваши наезды необоснованы". я грю "вы чо с ма сошли? благоустроенная - это рас! и потом договор акимата и застройщика давайте позырим. там че написано? в каком виде квартиры сдаются? правильно в чистовой отделке! так че вы мне тут голову морочите!? или вы предлагаете жить в квартире без отопления и на голом бетоне?". так что ищу следующее, что под благоустроенными квартирами подразумевается наличие обоев, кафеля, дверей и бла-бла-бла. схема такая там: застройщик - акимат - человек. черточки - это договоры)) так вот в первом договоре есть слова "в чистовой отделке", а во втором договоре написано тока благоустроенное жилище. а суд ваще как повернулся попой к человеку, а лицом к акимату, так и стоит, хад такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че такое палацо?

дворец. ну как дворец... не так чтобы прям Дворец! у итальянцев это просто большой, красивый и навороченный дом аристократии

а суд ваще как повернулся попой к человеку, 

дык ты его с разбегу ... сапогом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается наш театр оперы и балета на левом - это палаццо?) а чо, большой, красивый, с аристократами))


сапогом в суд не могу, я пацифист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается наш театр оперы и балета на левом - это палаццо?) а чо, большой, красивый, с аристократами))

Да нет же. Имеется ввиду дворец - как жилое помещение с аристократами. Такое, знаете ли, благоустроенное жилище.

А астана-опера - это не жилое помещение. И неблагоустроенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, так получается что палаццо это такое место красивое и большое, где аристократия живет? так у нас таких жилищ отродясь не бывало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается наш театр оперы и балета на левом - это палаццо?) а чо, большой, красивый, с аристократами))

сапогом в суд не могу, я пацифист:)

Мухобойкой?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому в Италии жить лучше

 

и кстати, по Венеции лучше не на гондоле кататься, а на аквариве

а чтоб Люкс не задавал глупых вопросов - что это? это вот

FL0111-103062_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа, так получается что палаццо это такое место красивое и большое, где аристократия живет? так у нас таких жилищ отродясь не бывало))

Как это? Аристократия есть, бабла - немеренно, а палаццо нет? Да не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Аристократия есть, бабла - немеренно, а палаццо нет? Да не может быть.

у нас их скромно именуют "особнячок" на 5 гектар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому в Италии жить лучше

 

и кстати, по Венеции лучше не на гондоле кататься, а на аквариве

а чтоб Люкс не задавал глупых вопросов - что это? это вот

FL0111-103062_2.jpg

 

сам ты акварива! катер это!))

Мухобойкой?;-)

я конечно борец за справедливость, но свобода дороже)) в свете последних событий еще вышку дадут за поход против государственной системы))

 

Как это? Аристократия есть, бабла - немеренно, а палаццо нет? Да не может быть.

да нет у нас аристократии)) а бабло есть, тока наличие бабла - это еще не признак аристократии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудыры блин нафлудили в теме, вопросы уже не найдёшь  :au:

Вопрос был о стандартах благоустройства. Что же оно такое "благоустройство", а то вот упоминается себе в Законе Об архитектурной и градостроительной деятельности, а тема как говорится "не раскрыта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мине такой лодка срошно трэба! На утку гонять буду, в Венециях ваших есть утка?

 

В-52, рекомендую лодку

Продам.Дорого.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда эта невыносимая жара прекратится?

+35!!!

Поверь, немного больше. +44 показал мой бортовой термометр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд грит "в договоре же не написано, что квартира д.б. с ремонтом чистовым, поэтому ваши наезды необоснованы". я грю "вы чо с ма сошли? благоустроенная - это рас! и потом договор акимата и застройщика давайте позырим. там че написано? в каком виде квартиры сдаются? правильно в чистовой отделке! так че вы мне тут голову морочите!? или вы предлагаете жить в квартире без отопления и на голом бетоне?". так что ищу следующее, что под благоустроенными квартирами подразумевается наличие обоев, кафеля, дверей и бла-бла-бла. схема такая там: застройщик - акимат - человек. черточки - это договоры)) так вот в первом договоре есть слова "в чистовой отделке", а во втором договоре написано тока благоустроенное жилище. а суд ваще как повернулся попой к человеку, а лицом к акимату, так и стоит, хад такой!

 

Думаю в СНиПах искать надо. А вопрос задать строителям, т.к. разница в чистовой и черновой состоит в объеме выполненных СМР и использованных материалов. А как это делать и с чем это - СНиП.

 

Я тож хочу такой акваривакатер. Но тиок штоб столик был на 12 человек, досочка шоп оттеда в воду прыгать ну и площадку махонькую для вертолета

Поверь, немного больше. +44 показал мой бортовой термометр

 

Это где, у нас в Алмате чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, немного больше. +44 показал мой бортовой термометр

 

 

фигасе, по каким температурам ты гоняешь  :blink:

 

а я уснула от возмущения.

кондер при этом остался на -18, проснулась от холода!  :black eye:

 

сижу пью горячий чай теперь, и на улицу нихачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где, у нас в Алмате чтоль?

Да, полчаса назад.

Я загадала желание - почувствовать себя арабкой. Но, черт возьми, совсем не это имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, полчаса назад.

Я загадала желание - почувствовать себя арабкой. Но, черт возьми, совсем не это имела в виду.

 

 

Ого, хорошо что не выходил на удицу. Жестко попал в 1 день Оразы, терь боюсь из под кондера вылезти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму, но с людями вместе, штоб гребли быстро-быстро...

ага, а зимой я так понимаю, шоб в загонку бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования