Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Если там прямо не будет написано, что право собственности переходит после полной оплаты.

т.е. можно прописать, что полная оплата производится до такого-то числа, а право собственности переходит в момента подписания? продавец потом не предъявит, что условия были кабальные?

а че в договоре явно видно, что оплаты пока не было? т.е. дата расплаты не наступила?

а цон требует подтверждающий документ об оплате?

пока ничего не делали, я заранее советуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че в договоре явно видно, что оплаты пока не было? т.е. дата расплаты не наступила?

а цон требует подтверждающий документ об оплате?

ЦОН не требует такой документ. оформляла пару недель назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ обезопаситься. - Регистрация у нотариуса (сам еще не делал поэтому много врать не буду). Прошла регистрация - отдает деньги - как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один способ обезопаситься. - Регистрация у нотариуса (сам еще не делал поэтому много врать не буду). Прошла регистрация - отдает деньги - как то так.

ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акимат вправе запрашивать у субъекта частного предпринимательства  инфу о тарифах?

ну скажите же мне про акимат

про него закон так ужасно написан

я читаю, читаю, и не соображу как отмазаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не пойму при чем

к тому же полномочия у него какие-то судя по НПА непонятные

хочу отказать в предоставлении инфы но никак не соображу под каким соусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОО арендует помещения. Есть договор аренды. Сумма аренды одна.

Одно помещение, аварийно ремонтируется.

ТОО попросило на время ремонта, снизить стоимость аренды, на эту часть.

Запускаем распоряжение по снижению стоимости аренды.

Это влечет допик к договору. Потом после ремонта, снова на полную стоимость аренды. Снова допик.

(Юристы будут не довольны). Что то другое можно предусмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне сеня патанатом приходил, дайте, грит, разрешение ознакомится с моими заключениями в 2012г.

и еще, грит, дайте мне кляузу на меня, того же года. 

кто знает порядок и сроки хранения кляуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 допик про снижение цены на время ремонта и эти положения распространяются ровно до окончания оного

после договор продолжает свое действие на прежних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 допик про снижение цены на время ремонта и эти положения распространяются ровно до окончания оного

после договор продолжает свое действие на прежних условиях

 

То есть в допике указать " установить на период с такого  до окончания ремонта стоимость аренды   0000 тенге." Срок окончания ремонта, подписанный акт выполненных работ"  Примерно так?

А может это укать в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в допике указать " установить на период с такого  до окончания ремонта стоимость аренды   0000 тенге." Срок окончания ремонта, подписанный акт выполненных работ"  Примерно так?

А может это укать в распоряжении?

в допике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 124. Исполнительская санкция

 

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если:

 

 

1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение;

2) исполнительская санкция, подлежащая взысканию в размере десяти процентов от взысканной по исполнительному документу суммы, меньше одного месячного расчетного показателя;

3) должником является государство.

 

3. Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного исполнителя о взыскании исполнительской санкции, с иском об отсрочке или о рассрочке ее взыскания, об уменьшении ее размера или освобождении от взыскания исполнительской санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панян, значит сам факт обращения к судоисполнителям уже является основанием для ее взыскания. раньше хоть 5 дней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования