Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Еду на выходных смотреть. если че найду, пригоню. Потом расскажу.

 

 

 

Но я тоже задумался о покупке Тианы там. Полный привод в полной комплектации обходится по стоимости самой малой переднеприводной комплектации тут.

 

 

расскажите потом подробности, плз.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче с 18% там как договоришься. но тут еще одна собака порылась. наши короче отправляют к независимому эксперту, который определяет стоимость авто по нашим местным ценам. в итоге платить приходится ндс не с цены покупки а с цены определенной экспертом. а есть ли смысл в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще про евро 4 не стоит забывать. авто европейского производителя ранее 2005 года, поэяпонцам не помню, на учет тут не поставят. ну эт в теории))

и да, нельзя просто так взять и начать фразу без "короче"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче с 18% там как договоришься. но тут еще одна собака порылась. наши короче отправляют к независимому эксперту, который определяет стоимость авто по нашим местным ценам. в итоге платить приходится ндс не с цены покупки а с цены определенной экспертом. а есть ли смысл в итоге?

интересовался у нескольких людей которые пригоняли. Говорят налоговая не заставляет делать независимую оценку. НДС уплачивали с цены указанной в ДКП. Хотя спрашивали: Вы что действительно машину за 100 тыщ. руб купили?))))))))Хочу также поступить, указав цену ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще про евро 4 не стоит забывать. авто европейского производителя ранее 2005 года, поэяпонцам не помню, на учет тут не поставят. ну эт в теории))

и да, нельзя просто так взять и начать фразу без "короче"))

сходил в центр сертификации и взял распечатку по проходным авто. Европеец действительно с 2005 г. - евро 4. Также узнал, что если тот же европеец по натуре, но собранный в РФ, то проходная тока с 2010 г., да и еще с определенными ВИН кодами. Так что нюансов много. В центре сертификации советуют перед покупкой показать копию ПТС, и они точно скажут проходная или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли какой-нибудь интернет-ресурс, на котором можно узнать, уплачен ли налог за авто?

Наберите в поиске Ниссан Тиана Новосибирск - и посчитайте стоимость авто в переводе с рублей в тенге и отнимите потом 18%. Ехать - кажеться 800 км. Как с Алматы до Караганды. Дорога норм.Проблем с таможкой нет. К тому же авто новое,  с салона. Все документы будут на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Тиана 2014 года.

 Новосиб   -- 1 497 000*5,03=7 529 910 за 3.5 V6 в полной комплектации (передний привод)

Астана -----43 113 *181 =7 803 453 у нас в полной комплектации НОООО!!! 2.5 L4.......

И теперь фокус.

 

Новосиб - 7 529 910 -6% (по НДС) =7 078 115 тенге!!!!!!!! А если точнее то покупка (7 529 910 -18% =6 174 526 тенге) +12% =6 915 469.......Итого 7 529 910 -6 915 469 =614 441  тенге выгоды.

Вот и весь подсчет......и не забудьте про мощный двигатель.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает, мед форму 082у, для выезжающих за рубеж вроде отменили. что сейчас вместо нее выдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла СМС следующего содержания "Ваш секретный код для системы IVR _____" с номера 2030. Что это, кто в курсе?Откуда такие смс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему я не могу загрузить фотку? второй день как. пишет "вы не выбрали файл для загрузки", хотя я все как надо сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему я не могу загрузить фотку? второй день как. пишет "вы не выбрали файл для загрузки", хотя я все как надо сделала.

 

та же история.несколько дней уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой код? :) 

:tounge: Кэп, желаете погасить мой кредит?

Это ваш секретный код, такие смс сделал ваш евразийский банк, в котором вы вероятно кредитовались.

Спасибо. всё верно.

Изменено пользователем agata@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при возложении обязанностей гендиректора тоо при выходе в отпуск на своего заместителя доверенности не треюуется ведь? достаточно приказа ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
один из самых лучших - Шайн Ривер по ул.Астана (бывш.Солнечная, возле Дворца спорта)
Shine River
 
также  - гост."Иртыш" по Ауэзова, "Усть-Каменогорск" по Кабанбая, "Турист" по Абая
Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования