Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

тогда (160+172+175)/3=169 среднестатистический рост у вас, а не 175.

садитесь, по математике тоже два :) 

))))))))))))))))во-первых, почему +172 и +175? а зачем потом делить на 3???)))))

с математикой согласна)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста, ткните меня в тему, про предоплату, которую можно не возвращать. ищу-ищу не помню где это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разница между pos терминалом и электронным терминалом по нашему законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Электрошокер 1101 Police эффективен при защите от всех пород собак, так как они не переносят запах озона, который выделяется при разряде, достаточно произвести холостой разряд в воздух.

Имеет противоударный металлический корпус и мощный фонарь. Вся электронная начинка изготовлена на основе инновационных технологий, что позволило сократить габариты шокера, примерно в 1,5 раза по сравнению с ближайшими аналогами, при этом, на порядок, возросла мощность (с 15 до 20 Вт).

 

Где такой в Алмате можно купить?

 

 

 

нашла!

 

http://originales.kz/police/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вот это написано что мол ни на кого не может быть возложена обязанность не предусмотренная законом

Где-то же есть

Я уже и Конституцию, и ГК, и Закон о ЧП, и о борьбе с коррупцией - не могу блин найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

недавно возле детского сада, на выходе. кретин какой-то напал. я отбилась конечно, имущество в целости и сохранности. но крайне страшно и неприятно. меня трясло аж.

 

я ему надвала тумаков, а вот если бы шокер был, я бы может его и для полиции задержать смогла. а так он убежал. 

 

 

сегодня меня охранник садика обрадовал!

 

поймали этого нехорошего человека.

 

он вчера полез в чью-то машину (кто-то из родителей, кто в садик), стекло разбил уже и полез в салон. его охранник садика поймал, уронил его и тот головой об бордюр долбанулся. лежит теперь в БСМП в хирургии. Милицейские его знают, говорят местный наркоша и воришка.

 

справедливость восторжествовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня охранник садика обрадовал!

поймали этого нехорошего человека.

он вчера полез в чью-то машину (кто-то из родителей, кто в садик), стекло разбил уже и полез в салон. его охранник садика поймал, уронил его и тот головой об бордюр долбанулся. лежит теперь в БСМП в хирургии. Милицейские его знают, говорят местный наркоша и воришка.

справедливость восторжествовала![/

Я надеюсь охраннику ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Вот в НК есть что никакие налоги не взыскиваются кроме предусмотренных НК

В УПК тоже такое есть что-то, ну в этом же роде

И вроде была какая-то норма о том, что нельзя на юрлицо возложить обязанность, если это обязанность не предусмотрена законом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хотела сказать самбука :) 

 

и ваще у джеферсонов самбади в вопросительном предложении  :tounge:

Don't you want somebody to love
Don't you need somebody to love
Wouldn't you love somebody to love
You better find somebody to love

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вопросит предлож грят энибади))

сорри))

я - не еду

Песня

Нид самбади зэт ай юзд ту ноу

Самбадиииии

Это не вопросительное, а просительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хотела сказать самбука :) 

 

и ваще у джеферсонов самбади в вопросительном предложении  :tounge:

Don't you want somebody to love

Don't you need somebody to love

Wouldn't you love somebody to love

You better find somebody to love

ну в пестнях позволяется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Пэт говорит как поет :) 

 

почему в этой теме нет Мирры? я хотел ей сказать что она божественна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сори, конечно, что вмешиваюсь в ваш разговор, но хочу всё-таки свой пост повторить:

 

В чем разница между pos терминалом и электронным терминалом по нашему законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронным терминалом 

разве есть такое юридическое понятие? имхо это общее название для всех терминалов, включая пос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве есть такое юридическое понятие? имхо это общее название для всех терминалов, включая пос

У нас есть постановление правления НБ, где указано:

POS-терминал - электронно-механическое устройство, посредством которого с использованием платежных карточек и соединения с информационной системой банка осуществляется оплата за товары или услуги, в том числе банку, в котором установлен POS-терминал, а также выдача наличных денег.

 

В вот по электронному найти не могу. Вопрос вообще возник относительно выдачи чека ККМ и электронным терминалом при расчёте безналом. Причём не везде этот чек фискальный, где не фискальный - вообще не всегда выдаётся. Вот пытаются разобраться в тонкостях, и встал вопрос в терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально у суда инфу за 2005 год запрашивать?

 

необходим текст судебного решения. по администативному делу. хранятся ли они так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально у суда инфу за 2005 год запрашивать?

 

необходим текст судебного решения. по администативному делу. хранятся ли они так долго?

в архиве хранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

централизованный архив судов кажется называется. потом в городской передают.

не знаю на сколько актуальна инфа, но вот

"ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ АРХИВ СУДОВ г. АЛМАТЫ", ГП ул. Толе би, 267. ..........................................................................................270-68-02

 

в здании алмалинского суда находятся по-моему.

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования